Soundcore Sleep A30 Mondschein-Weiß Test Bluetooth-Kopfhörer
- Ausgestattet mit fortschrittlicher Noise-Cancelling-Technologie, die störende Umgebungsgeräusche effektiv reduziert und eine ruhige Atmosphäre für erholsamen Schlaf schafft.
- Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 45 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase, ermöglicht tagelangen ununterbrochenen Gebrauch ohne häufiges Aufladen.
- Ergonomisches Design mit einem Gewicht von nur 3 Gramm pro Earbud, bietet hohen Tragekomfort auch über längere Zeiträume hinweg.
- Vielseitige Funktionalität mit Bluetooth 5.4 für stabile Verbindung, intuitive Touch-Bedienung und praktische App-Steuerung für personalisierte Einstellungen.
-
Günstigster Preis
Soundcore Sleep A30 WHT, Soundcore Sleep A30 Wireless Earphones Weiß White
9-11 Werktage
203,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 209,98 €
→ zum Angebot
-
soundcore Sleep A30 - Schlaf-Kopfhörer mit aktiver Geräuschunterdrückung -...
1-3 Werktage
237,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,27 €
→ zum Angebot
-
Soundcore In-Ear Kopfhörer Sleep A30 White
2 Werktage
240,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 246,44 €
→ zum Angebot
-
Anker D1301G21, Anker Innovations Soundcore Sleep A30 white (D1301G21) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 248,92 € Versand kostenfrei Gesamt 248,92 € → zum Angebot
Soundcore Sleep A30 Mondschein-Weiß Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Diese In-Ear-Kopfhörer zeichnen sich durch ihre hochwertigen Funktionen aus und zählen zu den führenden Produkten auf dem Markt. Ihre maskierenden Klänge und die Schnarcherkennung bieten effektive Unterstützung für einen ruhigen Schlaf, während die flache Bauweise und gute Passform Druckstellen reduzieren. Trotz der kürzeren Akkulaufzeit und der manchmal komplizierten Bedienung überwiegen die Vorteile, wie die Geräuschdämpfung, deutlich.
Der Preis erscheint zwar hoch, doch die Vielseitigkeit und der Komfort rechtfertigen die Investition. Insbesondere für Personen, die nach einem effektiven Hilfsmittel für besseren Schlaf suchen, ist dieses Produkt eine lohnenswerte Anschaffung.“
„Die In-Ear-Kopfhörer zeichnen sich durch ein komfortables und durchdachtes Design aus, das selbst für Seitenschläfer einen erholsamen Schlaf ermöglicht. Dank ihrer effektiven Geräuschunterdrückung und des angenehmen, warmen Klangs sind sie ideal für entspannende Musik und beruhigende Geräusche geeignet. Die App erfordert etwas Eingewöhnung, ist aber sonst zuverlässig.
Die lange Akkulaufzeit und das praktische Ladecase ermöglichen eine mehrtägige Nutzung. Es gibt jedoch Einschränkungen bei der Klangqualität für anspruchsvolle Musikliebhaber und bei Anrufen in lauter Umgebung. Dennoch bieten die Hörer eine wertvolle Unterstützung zur Verbesserung der Schlafqualität.“
„Diese Schlafkopfhörer bieten dank ihrer aktiven Geräuschunterdrückung eine zuverlässige Reduzierung von störenden Geräuschen und erweisen sich als besonders komfortabel für Seitenschläfer. Neben einem ansprechenden Klang hebt sich insbesondere die vielseitige App mit Schlaf-Sounds und Zusatzfunktionen als vorteilhaft hervor. Die Akkulaufzeit der einzelnen Ohrstöpsel beträgt acht Stunden, was für die Nacht knapp bemessen ist.
Dieser Nachteil wird jedoch durch die Gesamtlaufzeit von 56 Stunden in Kombination mit der Hülle kompensiert. Die Notwendigkeit, die Hülle für Telefonate in der Nähe zu haben, ist im Alltag nicht störend. Insgesamt bieten sie eine überzeugende Mischung aus Komfort, Funktionalität und Klang.“
Soundcore Sleep A30 Mondschein-Weiß für erholsamen Schlaf
Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit diesen speziell entwickelten In-Ear-Kopfhörern. Das elegante Design in Mondschein-Weiß fügt sich harmonisch in jede Schlafumgebung ein. Die kompakten Earbuds bieten hervorragende Geräuschunterdrückung, um störende Umgebungsgeräusche effektiv auszublenden und Ihnen einen tiefen, erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Dank der ergonomischen Passform bleiben die Kopfhörer auch bei Bewegungen im Schlaf sicher und bequem im Ohr.
Entspannung durch personalisierte Klangwelten
Tauchen Sie ein in eine Welt der Ruhe mit individuell anpassbaren Soundmodi. Die intuitive Steuerung per App ermöglicht es Ihnen, aus einer Vielzahl von Entspannungsklängen zu wählen – von sanftem Meeresrauschen bis hin zu beruhigendem Waldesflüstern. Die hochwertigen 4,6-mm-Treiber sorgen für eine detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe. Genießen Sie bis zu 9 Stunden ununterbrochenen Hörgenuss, ideal für eine erholsame Nachtruhe oder ausgedehnte Entspannungsphasen.
✓ Bester Preis
Die Sleep A30 Kopfhörer sind der ultimative Schlafbegleiter! Nach langer Wartezeit erlebte ich eine unvergleichliche Nachtruhe dank der beeindruckenden aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) und der beruhigenden Weißrausch-Sounds. Ob Schnarchen oder Lärm von außen – ich schlafe tief und fest in meiner eigenen, ruhigen Blase. Trotz anfänglicher Skepsis zur Größe der Kopfhörer haben sie mich positiv überrascht: Sie sind klein, bequem und stören selbst beim Seitenschlafen nicht. Nach einer durchwachten Nacht habe ich kaum etwas von ihnen bemerkt.
Die Sleep A30 sind für mich ein echter Gamechanger. Wer Schlafprobleme hat, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren – es hält, was es verspricht!.
Soundcore Sleep A30 überzeugt mit exzellentem Tragekomfort, zuverlässiger Schlaferkennung und überraschend gutem Klang für kleine In-Ears — ideal für Seitenschläfer. Akku reicht ohne ANC problemlos für die Nacht; mit ANC sinkt die Laufzeit deutlich. Kritisch: mangelnde Feuchtigkeitsresistenz kann nach einigen Monaten zu leisem/dumpfem Sound führen.
Praktische Lösung: Silica‑Gel‑Beutel ins Ladeetui legen, schützt vor Feuchtigkeit und verlängert die Lebensdauer. Empfehlung: Wer nachts schwitzt, sollte das Trocknungsmittel nutzen und ANC sparsam einsetzen. Fazit: Soundcore Sleep A30 ist komfortabel und klangstark für Schlafnutzer, vorausgesetzt man schützt die Hörer vor Feuchtigkeit.
+ Kompakter und bequemer als vergleichbare Produkte + Lokale Geräusche übertönen auch störendes Schnarchen + Ausdauernder Akku - ANC nicht effektiv, da ich andere Geräusche wahrnehme. - Die Auswahl an lokalen Sounds ist enttäuschend! Es fehlen Klavierklänge oder ähnliches – nur Regen und Rauschen sind vorhanden. Es scheint, als sei das Produkt nur auf Schnarchen ausgelegt. :( - Außerdem wurde der Kopfhörer zweimal lauter, als ich seitlich lag, was beim Einschlafen unangenehm ist!.
Soundcore Sleep A30 von Anker: ehrliche Bewertung zur Schlaflösung. Erwartet wurde starke Geräuschdämmung fürs bessere Schlafen, geliefert hat das Modell solide Verarbeitung und eine clevere Bauform, aber zu wenig Isolation – Umgebungsgeräusche bleiben deutlich hörbar. Sitz ist mit verschiedenen Aufsätzen und mehreren Tests nachts eher unbequem.
Für den verlangten Preis enttäuschend; Hauptzweck „ruhiger schlafen“ wird nicht erfüllt. Rückgabe über Amazon war innerhalb Frist nicht möglich, nun abgelaufen, daher bleibt nur diese Rezension und die Bitte um Kulanz/Rücknahme durch Hersteller oder Kundenservice. Gute Idee und Verarbeitung, aber mangelhafter Komfort und Dämmleistung.
Soundcore Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen