Sotech Computerständer PC Ständer rollbar verstellbar feststellbar PC-Halterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: PC-Halterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,67 €
Ø 17 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,67 €
Ø 17 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,39 €
ab 16,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOTECH Computerständer PC Ständer Rollbar und Verstellbar Schwarz OBI SOTECH Computerständer PC Ständer Rollbar und Verstellbar Schwarz 3 Tage 16,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
• SO-TECH® Halterung Computerständer PC Ständer rollbar, (rollbar verstellbar Otto SO-TECH® Halterung Computerständer PC Ständer rollbar, (rollbar verstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• Computerständer PC Ständer SCWHARZ rollbar verstellbar feststellbar Amazon Marketplace Computerständer PC Ständer SCWHARZ rollbar verstellbar feststellbar Auf Lager 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SOTECH Computerständer PC Ständer Rollbar und Verstellbar Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
SO-TECH® Halterung Computerständer PC Ständer rollbar, (rollbar verstellbar Otto S&O Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Computerständer PC Ständer SCWHARZ rollbar verstellbar feststellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
So-tech - Computerständer Pc Ständer Rollbar U. Verstellbar Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Sotech Computerständer PC Ständer rollbar verstellbar feststellbar Test

5/5
★★★★★ funktioniert einwandfrei, preiswert, auch für Lautsprecher-Boxen geeignet
Gisela Dezember 2016

Beim Reinigen waren unsere schweren Lautsprecher lästig, da sie sich kaum bewegen ließen. Mit verstellbaren Lautsprecher- bzw. Computerständern bin ich sehr zufrieden: Die Größe lässt sich an die Boxen anpassen. Die Konstruktion wirkt etwas kippelig, steht aber ausreichend stabil an Wand oder in der Ecke und wird bei Bedarf vorsichtig verschoben. Optisch ansprechend und funktional — für den Preis ein preiswertes, gutes Setup.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe.
Désirée Dezember 2016

Leichter, preiswerter PC‑Roller mit Rollen — ideal, damit der PC beim Putzen einfach weggerollt werden kann. Kein Staubansatz, sehr praktisch und schnell zusammenzubauen: Rollen einstecken, zwei Schrauben befestigen. Beim ersten Versand war ein Schaden, doch der Verkäufer reagierte prompt und schickte schnell ein fehlerfreies Ersatzgerät.

Top Verkäufer‑Service, gutes Preis‑/Leistungsverhältnis, zuverlässig und empfehlenswert. Perfekt für die PC‑Station, platzsparend und mobil. Klare Kaufempfehlung — fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis bei diesem Ständer
Christopher S Oktober 2016

Der PC-Ständer war schnell ausgepackt, einfach zusammengebaut und gut anpassbar. Der Rechner steht stabil in der Halterung und lässt sich leicht verschieben. Die Lieferung verlief zunächst holprig (erstes Paket offenbar bei DPD verloren), der Händler schickte jedoch umgehend eine Ersatzlieferung.

4/5
★★★★☆ Etwas kurz...
Christian Juni 2013

Mein Midi-Tower steht darauf leicht wackelig, ist aber insgesamt kein Problem. Beim Wegrollen vorsichtig sein und nicht nur an einer Seite ziehen. Insgesamt keine gravierenden Mängel — Stabilität und Rollen in Ordnung, Kaufempfehlung, ich bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Praktisch und gut.
IRMCHEN Dezember 2015

Die Seitenteile sollten idealerweise aus Metall sein; hier sind sie aus Kunststoff gegossen und bieten kaum Stabilität. Die unten angebrachten Stellschrauben sollen das ausgleichen — mehrfaches Aufsetzen zum Einstellen ist nötig und wirkt nicht durchdacht. Erst wenn der PC-Tower korrekt justiert ist, steht er stabil und erfüllt seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt jedoch Versandverpackung mangelhaft !
Klebi Mai 2014

Stabiler Ständer, leichte Montage. Leider war der Versandkarton aus zu dünner Pappe, sodass ich beim Öffnen Transportschäden feststellte: zwei Plastikteile an der Unterseite waren abgebrochen. Da die Schäden unsichtbar sind, behielt ich den Ständer. Verkäufer sollte die Versandverpackung verbessern — daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
PC-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram