Sony WH-CH520 Beige Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (463 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 Stunden Akkulaufzeit für wochenlange Nutzung ohne Aufladen
• 30-mm-Treiber mit DSEE verbessern komprimierte Audioformate
• Bluetooth 5.2 mit 10 Meter Reichweite für stabile kabellose Verbindung
• Abnehmbares Kabel ermöglicht Betrieb unabhängig vom Akku
• Integriertes Mikrofon für Freisprechen und Sprachbefehle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,25 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,28 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,25 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,28 €
ab 26,25 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520, Beige Kabelloser Over-Ear Kopfhörer 0815 Onlinehandel SONY WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520, Beige Kabelloser Over-Ear Kopfhörer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 26,25 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
• Sony WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520C On-Ear beige BT-Kopfhörer Mindfactory Sony WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520C On-Ear beige BT-Kopfhörer Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• Sony WH-CH520 Kabelloser Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, hohe Klangqualität,... Amazon Sony WH-CH520 Kabelloser Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, hohe Klangqualität,... Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Sony WHCH520 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Rauschunterdrückung, Otto Sony WHCH520 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Rauschunterdrückung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: Sony WH-CH520
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SONY WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520, Beige Kabelloser Over-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 26,25 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,11 € → zum Angebot
Sony WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520C On-Ear beige BT-Kopfhörer Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Sony WH-CH520 Kabellose Bluetooth-Kopfhörer beige cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
SONY WF-CH520C Kopfhörer beige bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Sony WHCH520 On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Rauschunterdrückung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Sony WH-CH520 Kabelloser Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, hohe Klangqualität, leichtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Sony WH-CH520 Kabelloser Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, hohe Klangqualität, leichtes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Sony WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520C beige TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Sony WHCH520C.CE7, Sony WH-CH520 (Keine Geräuschunterdrückung, 50 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Sony On-Ear-Kopfhörer "WHCH520" Bluetooth Freisprechfunktion Rauschunterdrückung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
WH-CH520 Beige On-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Sony WH-CH520 Beige Over Ear Kopfhörer mit Bluetooth CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony WH-CH520 Beige

Sony WH-CH520 Beige – ausdauernde Bluetooth-Kopfhörer für längste Hörvergnügen

Die ohraufliegende Bauform kombiniert kompakte Abmessungen mit durchgängigem Tragekomfort über viele Stunden hinweg. Mit 40 Stunden Akkulaufzeit meistert dieses Modell problemlos mehrwöchige Pendelstrecken ohne Ladeunterbrechung – selbst bei täglicher Nutzung bleiben Ladepausen selten. Die vollständige Aufladung dauert lediglich drei Stunden, während die Standbyzeit von 200 Stunden ermöglicht, die Kopfhörer auch über längere Zeiträume einsatzbereit zu halten. Für spontane Kabelverbindungen steht ein abnehmbares Kabel bereit, das unabhängig vom Akkustand durchgängigen Musikgenuss sichert.

Klangqualität durch Digital Sound Enhancement Engine

Die 30-mm-Treiber decken den vollständigen Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz ab und geben sowohl tiefe Bassfrequenzen als auch feine Höhen detailliert wieder. Die integrierte Digital Sound Enhancement Engine von Sony wertet komprimierte Audiodateien in Echtzeit auf und rekonstruiert verloren gegangene Klanginformationen – Streaming-Dienste und MP3-Sammlungen profitieren spürbar von dieser Aufbereitung. Bluetooth 5.2 überträgt Audiosignale stabil über 10 Meter Reichweite und unterstützt gängige Codecs wie AAC und SBC für Android- wie iOS-Geräte gleichermaßen. Im Alltag bedeutet das störungsfreie Wiedergabe beim Bewegen durch Räume, ohne ständigen Sichtkontakt zum verbundenen Smartphone.

Sony WH-CH520 Beige Test

5/5
★★★★★ Perfekt und sehr gut
von Sherin A. Dezember 2023

Ich habe diese Kopfhörer im Angebot erworben und war zuerst von der Verarbeitung enttäuscht. Doch der Sound ist für den Preis großartig und die App-Einrichtung war einfach. Die Geräuschunterdrückung ist ausreichend und die Passform ist angenehm. Das Produkt ist meiner Meinung nach zwar nicht 150€ wert, aber definitiv sein Geld wert im Bereich von 100-120€. Wer Qualität möchte, muss mehr investieren, daher bin ich zufrieden und kann das Produkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel.
von einem Kunden November 2023

Die Kopfhörer haben mich wirklich überzeugt. Ich habe sie in verschiedenen Farben zweimal bestellt, da der Klang einfach rein und ohne Mängel ist und der Akku lange hält. Allerdings drücken sie nach längerem Tragen, etwa zwei Stunden oder mehr, auf das Ohr. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund meiner positiven Erfahrung weiter.

5/5
★★★★★ Chic und bequem
eine Kundenbewertung November 2023

Auf der Suche nach einem kabellosen Kopfhörer ohne Noise Canceling bin ich auf den Sony gestoßen und sehr zufrieden. Er ist leicht, drückt nicht so stark wie andere Modelle und bietet einen guten Klang für den Preis. Trotz meiner empfindlichen Ohren konnte ich diesen Kopfhörer bisher am angenehmsten tragen.

5/5
★★★★★ Für den Preis echt top!
von Diana G. September 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist beeindruckend. Der Klang und die Verarbeitung sind wirklich gut. Zudem überzeugt der Akku mit langer Laufzeit. Einziger Kritikpunkt sind die Bedientasten, die schwierig zu nutzen sind, wenn der Kopfhörer getragen wird. Dennoch kann ich darüber hinwegsehen, da der Preis sehr attraktiv ist.

5/5
★★★★★ Läuft und Preislich empfehlenswert
von einer Kundin Juli 2023

Das Produkt hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wurde schnell geliefert. Obwohl der Karton über das Tor geworfen wurde, ist nichts passiert. Es funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Alles bestens
von Wolfgang-Torsten S. Juli 2023

Dieser Kopfhörer bietet ein hervorragendes Klangerlebnis und übertrifft alle Erwartungen. Ein absolutes Must-have für Musikliebhaber. Klare Empfehlung von Wolfgang Torsten Saatmann aus Bremerhaven. Freuen Sie sich auf ein unvergleichliches Hörerlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 463

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
beige
Audiokabel
ohraufliegend (On-Ear)
2023
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
Audio
20 - 20000 Hz
Stereo
30 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
3 h
40 h
200 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram