Sony ULT FIELD 3 Grey Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion mit IP67-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Einsatz in Garten und unterwegs, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
• Genießen Sie bis zu 24 Stunden Akkulaufzeit für unterbrechungsfreien Musikgenuss auf längeren Ausflügen oder während Outdoor-Aktivitäten.
• Der integrierte Hochtöner und Tief-/Mitteltöner liefern einen ausgewogenen Frequenzgang von 20-20.000 Hz für detailreichen und kraftvollen Klang.
• Nutzen Sie die Bluetooth 5.2 Technologie für eine stabile Verbindung und kompatible Streaming-Möglichkeiten mit verschiedenen Geräten.
• Die Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Anrufe, ohne das verbundene Gerät in die Hand nehmen zu müssen.
• Mit einem Gewicht von 1,2 kg und kompakten Abmessungen bietet dieser portable Lautsprecher ein optimales Verhältnis zwischen Leistung und Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 109 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 109 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,88 €
ab 111,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, Otto Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 Grau coolblue Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30H.CE7) Grau Galaxus Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30H.CE7) Grau 8-13 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher forest grey Euronics ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher forest grey Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony ULT FIELD 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Sony SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30H.CE7) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher forest grey Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 111,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
ULT FIELD 3 waldgrau Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 111,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Sony ULT Field 3 - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit ULT Power Sound, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
SONY SRSULT30H.CE7, Sony ULT Field 3, grau-grün alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 134,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 3 Bluetooth-Lautsprecher, Forest-Grey, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 3 Bluetooth-Lautsprecher, Forest-Grey, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Sony ULT FIELD 3 BT-Lautsprecher grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Sony SRS-ULT30H ULT FIELD 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Forest-Grey CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 143,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,09 € → zum Angebot
Sony SRS-ULT30H ULT FIELD 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Forest-Grey Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 143,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony ULT FIELD 3 Grey

Sony ULT FIELD 3 Grey - Klangvolle Freiheit für unterwegs

Erleben Sie grenzenlose akustische Begleitung mit diesem erstklassigen Bluetooth-Lautsprecher. Designed für Musikliebhaber, die ihre Lieblingstracks überall genießen möchten, bietet das Gerät beeindruckende Klangqualität in kompakter Form. Ob im Garten, am Strand oder auf Reisen - dieser mobile Klangkünstler passt sich mühelos jeder Umgebung an und sorgt für ein mitreißendes Hörerlebnis.

Robuste Konstruktion für grenzenlose Einsatzmöglichkeiten

Dank seiner robusten Bauweise und der Schutzklasse IP67 trotzt dieser Lautsprecher selbst widrigsten Bedingungen. Die wasserfeste Konstruktion ermöglicht sorgenfreien Musikgenuss am Pool oder bei Regenwetter. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 24 Stunden begleitet Sie das System zuverlässig durch lange Sommerabende oder ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten. Die vielseitige Farbpalette in Grau, Silber und Weiß fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein.

Sony ULT FIELD 3 Grey Test

5/5
★★★★★ hübsch, hochwertig und super Klang, eines der wenigen hellen Gehäuse am Markt wahlweise
nonono November 2025

Sony Lautsprecher Field 5 überzeugt als robuster Party-Begleiter: helles Gehäuse verhindert Überhitzung in der Sonne, die hohe Akkukapazität spürt man am Gewicht. Per Sony‑App lassen sich Stereo‑Modus und Party‑Chain nutzen. Der breite Tragegurt erlaubt sogar das Befestigen am Fahrradlenker für unterwegs.

Klang: sehr laut — genug, um in großen Altbauwohnungen die Wände vibrieren zu lassen — bei niedriger Lautstärke sorgt die Ultra‑Sound‑Einstellung für ausgewogenen Sound. Praktisch sind die Tasten an der Rückseite für Lichtmodus und ein Akkumodus, der nur bis 90 % lädt, damit Gerät am Kabel bleiben kann und die Batterie länger lebt. Ideal für Nutzer, die Power, Mobilität und einfache Bedienung suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für das GEld
Eduard P August 2025

Bluetooth-Lautsprecher unter 100€: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einrichtung extrem einfach – Smartphone findet das Gerät sofort und verbindet schnell. Klang: kein High-End wie Denon oder AKG, aber besser als viele JBL-Modelle; bassbetont, besonders mit ULT, ansonsten eher weich und weniger druckvoll. Bei maximaler Lautstärke kann der Bass rauschen.

Ideal fürs Bad, den Garten oder unterwegs, wenn man keine audiophilen Ansprüche hat. Verarbeitung wirkt robust, Gummiränder dämpfen und verhindern Scheppern, hochwertige Haptik. Fazit: Für den Preis ein überraschend gutes, solides Gerät mit kräftigem Bass und praktischer Handhabung – empfehlenswert für all jene, die Klang und Mobilität zum kleinen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert / Top Lautsprecher von Sony!
Kindle-Kunde Juli 2025

Der Sony ULT Field 5 überzeugt mit exzellenter Klangqualität, kraftvollen Bässen und klaren Höhen, sowohl drinnen als auch draußen. Die Bedienung ist einfach und schnell eingerichtet, während die Bluetooth-Verbindung stabil und ohne Aussetzer funktioniert. Die hochwertige Verarbeitung und das moderne Design zeichnen den Lautsprecher aus.

Besonders beeindruckend sind die anpassbaren Lichteffekte, die jeder Musikveranstaltung eine besondere Note verleihen. Für alle, die einen leistungsstarken und stilvollen Bluetooth-Lautsprecher suchen, ist der ULT Field 5 eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für mich der Budget-Sieger
The c Mai 2025

Die Ult Field 1 überzeugt klanglich besonders in Innenräumen und liefert gute Leistung für Räume bis 20m². Der Akku hält länger als erwartet, und die Lautstärkeregelung ist benutzerfreundlich. Während sie in geschlossenen Räumen eine ausgezeichnete Musikqualität bietet, zeigt sie bei Außenanwendungen Schwächen aufgrund externer Lärmquellen.

Im Vergleich zu anderen Geräten wie der Bose Soundflex Gen. 2 und der Soundcore Motion Plus hebt sich der Klang ab, obwohl einige Höhen und Tiefen Anpassungen benötigen. Trotz ihrer Stärken wird der Preis von 120€ als hoch empfunden. Für gute Klangqualität im Haus ist die Ult Field 1 jedoch eine empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Box, aber kein Adapter dabei
Andrea S Juli 2025

Vor einer Woche erworbene Box überzeugt mit hervorragender Klangqualität, die jedes Musikgenre klar zur Geltung bringt. Besonders Bass-Liebhaber profitieren vom empfohlenen ULT-Knopf. Die Möglichkeit, die Klangqualität über die App anzupassen, ist ein zusätzlicher Pluspunkt.

Das Bluetooth-Pairing funktioniert mühelos und schnell mit Smartphones. Obwohl der Preis der Box im Vergleich zu anderen Marken mit schlechterer Qualität als angemessen empfunden wird, gibt es einen Wermutstropfen: Ein Stromadapter zum Aufladen fehlt. SONY weist darauf hin, dass handelsübliche Adapter genutzt werden können, übernimmt jedoch keine Verantwortung für mögliche Schäden durch falsche Aufladung. Dies wird als bedauerlich empfunden.

4/5
★★★★☆
von Jörg H. Dezember 2025

Attraktiver, hochwertig verarbeiteter Bluetooth-Lautsprecher mit kraftvollem, klarem Klang. Schwäche: das Stereo-Pairing zweier Lautsprecher ist umständlich, wenig intuitiv und muss bei jedem Einsatz neu aktiviert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
grau, silber, weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
grau, weiß
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
24 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree), SPP
AAC, SBC
Bluetooth 5.2
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
Maße & Gewicht
256 mm
1,2 kg
113 mm
79 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram