Sony ULT FIELD 3 White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Lautsprecher bietet dank IP67-Schutzklasse zuverlässige Leistung in Garten, unterwegs und bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 24 Stunden ermöglicht das Gerät ununterbrochenen Musikgenuss für längere Zeit ohne Aufladen.
• Die Bluetooth 5.2 Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und unterstützt fortschrittliche Audio-Codecs wie AAC für hohe Klangqualität.
• Der Lautsprecher verfügt über integrierte Steuerungsfunktionen wie Bluetooth-Pairing und Rufannahme für bequeme Bedienung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,00 €
Ø 104 €
83,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,00 €
Ø 104 €
83,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,90 €
ab 107,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (weiss) Bluetooth-Lautsprecher xxl-deals Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (weiss) Bluetooth-Lautsprecher auf Lager, 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 Weiß coolblue Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, Otto Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30W.CE7) Weiss Galaxus Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30W.CE7) Weiss 8-13 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony ULT FIELD 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (weiss) Bluetooth-Lautsprecher ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Sony ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 27 W, SRS-ULT30, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Sony SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3 (24 h) (SRSULT30W.CE7) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ULT Field 3 Bluetooth-Lautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 111,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,99 € → zum Angebot
SRS-ULT FIELD 3 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 116,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 3 Bluetooth-Lautsprecher, Off-White, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 3 Bluetooth-Lautsprecher, Off-White, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Sony SRS-ULT30W ULT FIELD 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Off-White CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 143,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,09 € → zum Angebot
Sony SRS-ULT30W ULT FIELD 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Off-White Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 143,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,09 € → zum Angebot
SONY SRSULT30W.CE7, Sony ULT Field 3, weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Sony ULT FIELD 3 White

Sony ULT FIELD 3 White für kristallklaren Klang unterwegs

Erleben Sie Musikgenuss in seiner reinsten Form – egal, wo Sie sich befinden. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher vereint erstklassige Klangqualität mit robuster Outdoor-Tauglichkeit. Dank seiner beeindruckenden Akkulaufzeit von 24 Stunden begleitet er Sie mühelos durch lange Tage am Strand, bei Camping-Ausflügen oder entspannten Grillabenden im Garten. Die nahtlose Verbindung mit Ihrem Smartphone ermöglicht ein müheloses Streaming Ihrer Lieblingsmusik in beeindruckender Klarheit.

Robuste Konstruktion für grenzenlose Einsatzmöglichkeiten

Das Gerät wurde speziell für den vielseitigen Outdoor-Einsatz konzipiert. Seine IP67-Schutzklasse garantiert zuverlässigen Schutz vor Staub und Wasser, sodass Sie sich keine Sorgen um Spritzwasser oder sandige Umgebungen machen müssen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und macht den Lautsprecher zum idealen Begleiter für Abenteuer im Freien. Ob am Pool, beim Picknick oder auf Wanderungen – dieser robuste Klangkünstler liefert stets erstklassigen Sound.

Sony ULT FIELD 3 White Test

5/5
★★★★★ hübsch, hochwertig und super Klang, eines der wenigen hellen Gehäuse am Markt wahlweise
nonono November 2025

Sony Field Five Bluetooth-Lautsprecher: Helles Gehäuse gegen Überhitzung, kräftiger Bass und spürbare Akku-Power machen ihn zum idealen Begleiter für Sommer, Sport und große Partys. Die App bietet Stereomodus und Party-Chain, die Box ist sehr laut (auch geeignet für große Altbauwohnungen) und bei geringer Lautstärke klingt die Ultra-Sound-Einstellung ausgewogen. Praktisch sind der breite Gurt zum Befestigen am Fahrradlenker, der leicht schwenkbare Lichtmodus per Taste und der 90%-Akku-Modus, mit dem man den Lautsprecher dauerhaft am Ladekabel lassen kann, um die Akkulebensdauer zu verlängern. Zusammengefasst: robuster, tragbarer Sony-Lautsprecher mit starker Leistung, vielseitigen Modi und gut durchdachten Akku-Optionen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für das GEld
Eduard P August 2025

Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher unter 100€: sehr einfach einzurichten, schnelle Bluetooth-Kopplung per Smartphone. Klang: kein High-End-Audio, aber besser als viele JBL-Modelle; mit aktiviertem ULT sehr basslastig und teils übersteuert, ohne ULT weich und weniger kraftvoll. Bei moderater Lautstärke liefert er kraftvollen Bass, bei voller Lautstärke kann es rauschen. Ideal für Bad, Garten und unterwegs, wenn man keine audiophilen Ansprüche hat.

Haptik und Verarbeitung überzeugen: robustes Gefühl, Gummiränder dämpfen Vibrationen und verhindern Scheppern. Gesamtfazit: exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis für einen Bluetooth-Lautsprecher unter 100€, überraschend gutes Gerät, besonders im Vergleich zur Konkurrenz.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert / Top Lautsprecher von Sony!
Kindle-Kunde Juli 2025

Der Sony ULT Field 5 begeistert mit überragendem Klang und kräftigen Bässen. Die ausgewogene Soundqualität sorgt sowohl drinnen als auch draußen für ein unvergessliches Hörerlebnis. Die intuitive Bedienung und eine reibungslose Bluetooth-Verbindung machen die Nutzung einfach und angenehm. Hochwertige Verarbeitung und modernes Design verleihen dem Lautsprecher eine robusten und stilvollen Eindruck.

Ein Highlight sind die anpassbaren Lichteffekte, die die Musik am Abend oder auf Partys auf besondere Weise untermalen. Für alle, die einen leistungsstarken Bluetooth-Lautsprecher suchen, ist der Sony ULT Field 5 die ideale Wahl. Klare Kaufempfehlung für Klangliebhaber!.

5/5
★★★★★ Für mich der Budget-Sieger
The c Mai 2025

Die Ult Field 1 überzeugt klanglich in Innenräumen bis 20m² und bietet eine außergewöhnliche Akkulaufzeit. Mit einfachem Tastendruck passt sich die Lautstärke flexibel an – ideal für Musikgenuss ohne Störung. Draußen kann die Klangqualität aufgrund von Umgebungsgeräuschen leiden.

Im Vergleich zu Modellen wie Bose Soundflex Gen. 2 und Soundcore Motion Plus zeigt die Ult Field 1 eine bessere Ausgewogenheit, wobei der Equalizer zur Klangoptimierung hilfreich ist. Dennoch wird der Preis von 120€ als etwas hoch angesehen.

Für eine klare Soundwiedergabe in geschlossenen Räumen ist die Ult Field 1 jedoch eine empfehlenswerte Wahl. Perfekt für Musikliebhaber, die Wert auf Klang und Mobilität legen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Box, aber kein Adapter dabei
Andrea S Juli 2025

Vor einer Woche hat mein Freund die SONY Box erworben und ich bin begeistert! Die Klangqualität ist hervorragend, unabhängig vom Musikgenre. Besonders für Bass-Liebhaber ist der ULT-Knopf ein Highlight. Die App zur klanglichen Anpassung ist über den QR-Code leicht herunterladbar. Das Bluetooth-Pairing erfolgt schnell und unkompliziert.

Der Preis der Box ist absolut gerechtfertigt, vor allem im Vergleich zu teureren Marken ohne ähnliche Klangqualität. Ein Wermutstropfen ist, dass kein Stromadapter zum Aufladen mitgeliefert wird. Zwar bietet SONY die Nutzung handelsüblicher Adapter an, jedoch ohne Garantie für die Akku-Lebensdauer. Dieser Punkt ist wirklich bedauerlich!.

4/5
★★★★☆
von Jörg H. Dezember 2025

Eleganter, hochwertig verarbeiteter Lautsprecher mit exzellenter Klangqualität. Einziger Kritikpunkt: Das Stereo-Pairing (2 Lautsprecher) ist wenig intuitiv und muss immer wieder neu aktiviert werden, was die Bedienung unnötig erschwert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
24 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree), SPP
AAC, SBC
Bluetooth 5.2
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
Maße & Gewicht
256 mm
1,2 kg
113 mm
79 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram