Sony SF-G TOUGH UHS-II 128GB Speicherkarte

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 300 MB/s.
• Die Schreibgeschwindigkeit erreicht bis zu 299 MB/s.
• Die Karte ist staubgeschützt und wasserdicht.
• Sie ist geeignet für 4K Videoaufnahmen und 360° Videoaufnahmen.
• Die Betriebstemperatur liegt zwischen -25 und 85 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
169,88 €
Ø 269 €
169,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,19 €
Speichergröße
128 GB256 GB64 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
169,88 €
Ø 269 €
169,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,19 €
ab 169,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony SFG1TG, Sony SDXC 128GB Tough R300 W299 UHS-II CL10 U3 V90 (SFG1TG) Kamera-Express Sony SFG1TG, Sony SDXC 128GB Tough R300 W299 UHS-II CL10 U3 V90 (SFG1TG) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 169,88 € Versand kostenfrei Gesamt 169,88 € → zum Angebot
• Sony 128GB SDXC UHS-II R300 TOUGH IPS Hamburg Sony 128GB SDXC UHS-II R300 TOUGH 1-3 Werktage 273,70 € Versand kostenfrei Gesamt 273,70 € → zum Angebot
• Sony 128GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G128T Speicherkarte Otto Sony 128GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G128T Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Sony SF-G128T SD-Speicherkarte (128 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) Amazon Marketplace Sony SF-G128T SD-Speicherkarte (128 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) 362,28 € + 8,88 € Versand Gesamt 371,16 € → zum Angebot
Varianten: Sony SF-G TOUGH UHS-II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.88 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Sony SFG1TG, Sony SDXC 128GB Tough R300 W299 UHS-II CL10 U3 V90 (SFG1TG) ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 169,88 € 1.3272 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 169,88 € → zum Angebot
Sony 128GB SDXC UHS-II R300 TOUGH IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,70 € 2.1383 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 273,70 € → zum Angebot
Sony SFG1TG, SFG128T.SYM, Sony 128GB SDXC UHS-II R300 TOUGH Class10 Speicherkarte Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 287,89 € 2.2491 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Sony 104105, Sony 128GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G128T foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 287,89 € 2.2491 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 287,89 € → zum Angebot
Sony SF-G Tough Series R300/W299 SDXC 128GB UHS-II U3, Class 10 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Sony SFG1TG, Sony Tough SFG1TG 128GB SDXC UHS-II Class 10 V90 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 289,00 € 2.2578 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Sony SFG128GT, Sony Tough SDXC Class 10, UHS-II, U3, V90, 300 MB/s 128 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 289,00 € 2.2578 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Sony 128 GB SDXC Tough G foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 289,00 € 2.2578 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Sony 128GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G128T Speicherkarte Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
SONY SDXC-Card SF-G Tough USH-II 128GB 300MB/s Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 305,82 € 2.3892 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 305,82 € → zum Angebot
Sony SF-G TOUGH SDXC UHS-II Speicherkarte 128 GB V90 U3 Class 10 – bis zu 300 MB/s Foto Siegl Angebotsinfo 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Sony SF-G128T SD-Speicherkarte (128 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 362,28 € + 8,88 € Versand Gesamt 371,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony SF-G TOUGH UHS-II 128GB

Hervorragende Leistung mit der Sony SF-G TOUGH UHS-II 128GB

Die Sony SF-G TOUGH UHS-II 128GB bietet eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 300 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 299 MB/s ist sie ideal für professionelle Fotografen und Videografen. Diese microSDXC Karte ist perfekt für 4K Videoaufnahmen, 360° Videoaufnahmen und Action- sowie Sportfotografie geeignet.

Robust und Zuverlässig

Diese Speicherkarte ist nicht nur schnell, sondern auch extrem robust. Sie ist staubgeschützt und wasserdicht, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für Outdoor-Abenteuer macht. Mit einer Betriebstemperatur von -25 bis 85 °C kann sie in extremen Umgebungen eingesetzt werden. Die Sony SF-G TOUGH Serie steht für höchste Qualität und Langlebigkeit.

Sony SF-G TOUGH UHS-II 128GB Test

5/5
★★★★★ in der tat taff
spatz Juli 2024

Ein robustes und zuverlässiges Produkt, das sich gut in der Handhabung zeigt. Trotz des etwas klobigeren Designs funktioniert die Kamera einwandfrei und macht qualitativ hochwertige Aufnahmen. Der Preis mag hoch sein, aber die Investition lohnt sich definitiv für die Langlebigkeit und Leistung des Geräts.

5/5
★★★★★ Haptisch und physisch hochwertige und schnelle SD Karte
Len R Juni 2024

Hochwertige SD Karte aus solidem Metallkörper, die nicht nachgibt und langlebig ist. Der höhere Preis lohnt sich für die schnellen Schreib- und Lesegeschwindigkeiten. Absolute Kaufempfehlung für zukünftige Käufe!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber die besten SD Karten
Hoppes August 2023

Ich hatte bereits die langsamere Speicherkarte für meine A7IV und war sehr zufrieden damit. Deshalb kaufte ich die 300er Karte für meine Leica. Auch hier funktioniert sie einwandfrei.

Ich hatte noch nie Probleme mit Sony Karten. Absolut empfehlenswert und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Best sd card to feel safe
Vlasis November 2022

Diese SD-Karte ist definitiv die schnellste und sicherste auf dem Markt. Zwar nicht die günstigste, aber ich hatte Glück und konnte sie für einen sehr guten Preis (55 Euro) ergattern. Für mich hat sich das definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekte SDXC Speicherkarte für meine SONY A7IV Kamera
Max S November 2022

Ich habe die Sony SDXC Karte mit 64 und 32 GB Kapazität für meine Sony A7IV Kamera gekauft, da ich nur RAW Bilder aufnehme. Diese Karte ermöglicht das schnelle Aufnehmen, Speichern und Herunterladen großer Datenmengen, was besonders praktisch ist, wenn ich Hunderte von Fotos mache. Obwohl die Karte nicht billig ist, war sie jeden Cent wert. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

Mit dem iPad Pro lassen sich die Daten ebenfalls schnell übertragen, was für mich ein weiterer Pluspunkt ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde die Karte immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle UHS-II Karte mit weißen Stern auf der Rückseite Alles bestens
namenlos Juni 2022

Ich habe zweimal die 64GB UHS-II mit V90-Karten von FotoKoch gekauft. Die Karten haben einen weißen Stern auf der Rückseite und sind nicht von der Sony-Rückrufaktion betroffen. Die Lieferung erfolgte schnell und wurde mit dem Lieferdienst DPD verschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
-25 - 85 °C
UHS-II
exFAT
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
300 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
299 MB/s
staubgeschützt, wasserdicht
Sony SF-G TOUGH
128 GB
U3
V90
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
115,2 GB
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram