Sony SF-G TOUGH UHS-II 64GB Speicherkarte

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lesegeschwindigkeit beträgt bis zu 300 MB/s.
• Die Schreibgeschwindigkeit erreicht bis zu 299 MB/s.
• Die Karte ist staubgeschützt und wasserdicht.
• Sie ist geeignet für 4K Videoaufnahmen und 360° Videoaufnahmen.
• Die Betriebstemperatur liegt zwischen -25 und 85 °C.
• Die Speicherkapazität beträgt 64 GB, nutzbar sind 57,6 GB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,66 €
Ø 141 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Speichergröße
128 GB256 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
136,66 €
Ø 141 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 136,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony SF64TG, Sony Tough SDXC Class 10, UHS-II, U3, V90, 300 MB/s 64 GB Fotokoch Sony SF64TG, Sony Tough SDXC Class 10, UHS-II, U3, V90, 300 MB/s 64 GB Sofort lieferbar. 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
• Sony SF-G64T SD-Speicherkarte (64 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) Amazon Marketplace Sony SF-G64T SD-Speicherkarte (64 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) Gewöhnlich versandfertig in 3 Tagen 147,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• Sony 104106, Sony 64GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G64T foto-erhardt Sony 104106, Sony 64GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G64T Lieferzeit: auf Bestellung 149,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• Sony SF64TG, Sony Tough SF64TG 64GB SDXC UHS-II Class 10 V90 calumetphoto Sony SF64TG, Sony Tough SF64TG 64GB SDXC UHS-II Class 10 V90 Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony SF-G TOUGH UHS-II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.66 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Sony SF64TG, Sony Tough SDXC Class 10, UHS-II, U3, V90, 300 MB/s 64 GB ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 136,66 € 2.1353 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
Sony SF-G64T SD-Speicherkarte (64 GB, UHS-II, SD Tough, G Serie) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 Tagen 147,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Sony SF64TG, Sony Tough SF64TG 64GB SDXC UHS-II Class 10 V90 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 149,00 € 2.3281 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Sony 104106, Sony 64GB SDXC UHS-II R300 Tough SF-G64T foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 149,00 € 2.3281 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Sony 64 GB SDXC Tough G foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 149,00 € 2.3281 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
SONY SDXC-Card SF-G Tough USH-II 64GB 300MB/s Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 167,09 € 2.6108 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 167,09 € → zum Angebot
Sony 64GB SDXC UHS-II R300 TOUGH IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € 2.9531 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Sony SF-G TOUGH UHS-II 64GB

Hervorragende Leistung mit der Sony SF-G TOUGH UHS-II 64GB

Die Sony SF-G TOUGH UHS-II 64GB bietet eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 300 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 299 MB/s ist sie ideal für professionelle Fotografen und Videografen. Diese microSDXC Karte ist perfekt für 4K Videoaufnahmen, 360° Videoaufnahmen und Action- sowie Sportfotografie geeignet.

Robust und Zuverlässig

Diese Speicherkarte ist nicht nur schnell, sondern auch extrem robust. Sie ist staubgeschützt und wasserdicht, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für Outdoor-Abenteuer macht. Die Sony SF-G TOUGH Serie ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit, sodass Sie sich keine Sorgen um den Schutz Ihrer wertvollen Daten machen müssen.

Sony SF-G TOUGH UHS-II 64GB Test

5/5
★★★★★ in der tat taff
spatz Juli 2024

Manche Kameras könnten mit dieser Tasche etwas klemmen aufgrund ihrer Dicke, aber bei mir funktioniert sie einwandfrei. Ich nutze sie häufig und habe das Gefühl, dass sie noch lange halten wird. Der Preis ist es definitiv wert.

5/5
★★★★★ Haptisch und physisch hochwertige und schnelle SD Karte
Len R Juni 2024

Diese SD-Karte ist haptisch und physisch hochwertig, mit einem soliden Metallkörper, der an keiner Stelle nachgibt. Der höhere Preis ist gerechtfertigt durch ihre Langlebigkeit und schnelle Übertragungsgeschwindigkeit. Ich werde in Zukunft nur noch diese Karte kaufen und verwenden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber die besten SD Karten
Hoppes August 2023

Die Sony Speicherkarten sind zuverlässig und schnell. Nachdem ich bereits mit einer langsameren Karte gute Erfahrungen gemacht habe, habe ich nun die 300er für meine Leica gekauft und bin erneut sehr zufrieden. Die Kompatibilität mit Sony Kameras ist ausgezeichnet und die Karten funktionieren einwandfrei. Eine klare Empfehlung für alle Fotografen.

5/5
★★★★★ Best sd card to feel safe
Vlasis November 2022

Dies ist wirklich die schnellste und sicherste SD-Karte auf dem Markt, die Sie kaufen können. Natürlich ist sie nicht die günstigste, aber ich hatte Glück und habe sie zu einem sehr guten Preis (55 Euro) gekauft, daher war sie für mich ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Perfekte SDXC Speicherkarte für meine SONY A7IV Kamera
Max S November 2022

Die Sony SDXC Karte mit Kapazitäten von 64 und 32 GB ist die perfekte Lösung für Fotografen, die mit RAW Bildern arbeiten und große Datenmengen speichern müssen. Dank dieser Karte ist das Aufnehmen, Speichern und Herunterladen der Daten mit dem iPad Pro unglaublich schnell. Obwohl diese Karte nicht günstig ist, ist sie definitiv ihr Geld wert. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schnelle UHS-II Karte mit weißen Stern auf der Rückseite Alles bestens
namenlos Juni 2022

Ich habe zwei 64GB UHS-II V90 Speicherkarten bei FotoKoch gekauft. Diese Karte hat einen weißen Stern auf der Rückseite und ist nicht vom Sony-Rückruf betroffen. Schnelle Lieferung mit DPD.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
-25 - 85 °C
UHS-II
exFAT
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
300 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
299 MB/s
staubgeschützt, wasserdicht
Sony SF-G TOUGH
64 GB
U3
V90
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
57,6 GB
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram