Sony E 50mm f1.8 OSS Test Objektiv
- Das Objektiv hat einen Durchmesser von 6,20 cm und ein Gewicht von 202 g.
- Es verfügt über einen optischen Bildstabilisator und eine Lichtstärke von 1,8.
- Der Bajonett-Anschluss ist kompatibel mit dem Sony E-Mount.
- Mitgeliefertes Zubehör: Sonnenblende.
-
Günstigster Preis
Sony 50 mm / F 1,8 OSS (SEL-50F18) Festbrennweitenobjektiv für Sony E-Mount 1-2 Werktage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
-
Sony 14257, Sony SEL 50mm 1:1,8 schwarz
Lieferzeit 1 Werktag
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Sony 50 mm 1:1,8 OSS E-Mount Schwarz
siehe Shop
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Sony SEL 50mm 1:1,8 schwarz Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 337,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 343,79 € → zum Angebot
Sony E 50mm f1.8 OSS Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Das Sony E 50mm f1.8 OSS: Ein vielseitiges Objektiv für Ihre Sony Kamera
Das Sony E 50mm f1.8 OSS ist ein hochwertiges Objektiv, das speziell für Sony Kameras entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 6,20 cm und einem Gewicht von 202 g ist es kompakt und leicht, was es ideal für unterwegs macht. Der Bajonett-Anschluss ist kompatibel mit dem Sony E-Mount, was eine einfache und sichere Befestigung gewährleistet.
Hervorragende Bildqualität dank optischem Bildstabilisator
Dieses Objektiv verfügt über einen optischen Bildstabilisator, der Verwacklungen minimiert und für scharfe, klare Bilder sorgt. Die Lichtstärke von 1,8 ermöglicht beeindruckende Aufnahmen auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit einer maximalen Brennweite von 50 mm und einer Naheinstellgrenze von 39 cm bietet es Flexibilität für verschiedene Aufnahmesituationen.
✓ Bester Preis
Ich liebe dieses Objektiv! Egal ob Porträts von Menschen oder Landschaftsaufnahmen - die Qualität ist einfach top. Es wurde sicher verpackt geliefert und bereitet mir viel Freude. Ein absolutes Must-have für Fotografie-Enthusiasten!.
Der Autofokus des Objektivs ist schnell und leise, liefert scharfe Bilder bis zum Rand und bietet eine beeindruckende Freistellung und Bokeh-Effekte. Dank der Stabilisierung und der großen Blende von f/1. 8 eignet sich das Objektiv auch hervorragend für Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen.
Dieses Objektiv wurde aufgrund der positiven Bewertungen auf YouTube und Amazon erworben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, ebenso wie die Sony-Qualität. Die Bildqualität, das OSS und der Autofokus sind erstklassig.
Perfekt für Anfänger wie mich. Jetzt heißt es üben, üben und noch mehr üben, um tolle Fotos zu machen.
Dieses Objektiv ist ideal für Porträtaufnahmen mit der Alpha 6000 oder 6500. Der Autofokus ist schnell und präzise, selbst bei schwachem Licht. Als Amateurfotograf bin ich mit der Schärfe sehr zufrieden und die Bildqualität ist beeindruckend. Würde es definitiv empfehlen!😊.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Scharfe Bilder und schneller Autofokus. Eine echte Alternative zum Sigma. Besonders interessant für Filmer ist der eingebaute Stabilisator.
Das Sigma ist scharf, aber das Sony auch. Mit den 100€, die ich gespart habe, konnte ich mir lieber einen Aufsteckblitz gönnen. So ist das Geld besser investiert.
Dieses Objektiv war ein Lebensretter für mein Fotoshooting! Es ist scharf, leicht und tut seinen Job perfekt. Absolut empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen