Sonos Roam SL Lunar White Test Bluetooth Lautsprecher
- Die Bluetooth 5.0 Technologie sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
- Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag ohne Unterbrechung.
- Die IP67 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher sowohl wetterfest als auch staubdicht ist.
- Erleben Sie dank AirPlay 2 und Streaming-Funktionen eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home.
- Die Equalizer- und Bass Boost-Soundfunktionen ermöglichen eine individuelle Klanganpassung nach Ihrem Geschmack.
- Steuerung per Sensortasten und die Verfügbarkeit einer App für Android und iOS machen die Bedienung intuitiv und komfortabel.
-
Günstigster Preis
Sonos Roam SL - Mobiler Smart Speaker - Weiß
1-3 Werktage
175,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,97 €
→ zum Angebot
-
ROAM SL Lunar White Streaming-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
175,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 182,96 €
→ zum Angebot
-
Roam SL Streaming-Lautsprecher weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
179,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 184,99 €
→ zum Angebot
-
Sonos Roam SL (Weiß). Kompakte Größe und hochwertiger Sound für zuhause und
Auf Lager
197,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,00 €
→ zum Angebot
Sonos Roam SL Lunar White Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Sonos Roam SL ist ein ganz besonderer mobiler Lautsprecher. Es ist das einzige Modell in diesem Test mit sechs weiteren Schallwandlern, bei dem es keine nennenswerte Nachteile gibt. Das gute Stück bietet ein Klang von hoher Qualität und die zu dieser Box gehörende Smartphone-App könnte kaum besser sein.“
Der Sonos Roam SL Lunar White: Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der Sonos Roam SL Lunar White besticht durch seine herausragende Klangqualität und sein elegantes Design in strahlendem Weiß. Als vielseitiger Bluetooth und WLAN Lautsprecher bietet er die Freiheit, Ihre Lieblingsmusik überallhin mitzunehmen, sei es im Garten, im Wohnzimmer oder unterwegs. Mit seiner robusten Bauweise und den Schutzeigenschaften wie Feuchtigkeitsresistenz, Spritzwasserschutz und Stoßfestigkeit ist er der ideale Begleiter für jede Lebenslage.
Technische Highlights, die überzeugen
Unter der stilvollen Oberfläche des Lautsprechers verbergen sich technische Features, die jeden Musikliebhaber begeistern werden:
✓ Bester Preis
Wir haben bereits mehrere Bluetooth-Lautsprecher ausprobiert, aber keiner klingt so klar wie das Sonos. Ich würde es definitiv erneut kaufen. Ein wenig mehr Bass wäre schön, jedoch überzeugt der Sound auf ganzer Linie.
Der Lautsprecher überzeugt mit einem beeindruckenden Klang und langer Akkulaufzeit, was ihn ideal für unterwegs macht. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Nach langem Warten habe ich endlich zugeschlagen und den SONOS Roam SL für 119,-€ gekauft. Als langjähriger SONOS-Fan wurde ich auch dieses Mal nicht enttäuscht. Der kleine Lautsprecher bietet einen unglaublichen Sound und lässt sich nahtlos in meine bestehende SONOS-Lautsprecher-Sammlung integrieren. Ein echter "Brühlknochen"! Ich würde gerne noch mehr Sterne vergeben! Ein großartiges Produkt zu einem guten Preis.
Hervorragender Klang aus kompaktem Gerät Kundenbewertung aus Deutschland 🇩🇪 am 20. Januar 2023 Überrascht von der Klangqualität. Mit Sonos macht man nichts falsch!.
Der Sonos Roam Lautsprecher ist ein ausgezeichnetes Geschenk, da ich bereits einen besitze und sehr zufrieden damit bin. Sowohl die Beschenkten als auch ich bestätigen, dass es sich um ein erstklassiges Produkt handelt.
Der Sonos Roam ist perfekt für den Einsatz im Badezimmer, Büro oder Garten. Der Sound ist hervorragend und die Verarbeitung erstklassig. Der Akku könnte verbessert werden, aber wer hört schon länger als 10 Stunden Musik am Stück?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen