Sonos Roam SL Shadow Black Bluetooth Lautsprecher
- Die Bluetooth 5.0 und WLAN-Funktionalität ermöglichen eine nahtlose und stabile Verbindung zu einer Vielzahl von Geräten, darunter Smartphones, Tablets und Notebooks.
- Mit IP67 Schutzklasse ist der Lautsprecher feuchtigkeitsresistent, spritzwassergeschützt, wetterfest und stoßfest, ideal für den Außeneinsatz.
- Die Akkulaufzeit von 10 Stunden garantiert langanhaltenden Musikgenuss ohne ständiges Aufladen.
- Die Steuerung per Sensortasten und die Verfügbarkeit einer App für Android und iOS machen die Bedienung intuitiv und komfortabel.
-
Günstigster Preis
Roam SL Shadow Black Streaming-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
178,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,96 €
→ zum Angebot
-
Sonos Roam SL black Smart Speaker
1-5 Werktage
179,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 186,99 €
→ zum Angebot
-
Roam SL Streaming-Lautsprecher schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
179,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 184,99 €
→ zum Angebot
-
Sonos Roam SL - Black - Schwarz 5-7 Werktage 279,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 284,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Begleiter für Musikliebhaber: Sonos Roam SL Shadow Black
Für alle, die ihre Lieblingsmusik überallhin mitnehmen möchten, bietet der Sonos Roam SL Shadow Black eine perfekte Lösung. Dieser kompakte und leistungsstarke Lautsprecher vereint hochwertigen Klang mit robuster Bauweise, sodass er sowohl für den Einsatz im Garten als auch im Wohnzimmer oder unterwegs bestens geeignet ist. Dank seiner umfassenden Kompatibilität und einfachen Bedienung überzeugt er als vielseitiger Allrounder für Musik- und Audioinhalte.
Sonos Roam SL Shadow Black Test
Die Sonos Box erfüllt hohe Erwartungen mit langem Akku und exzellentem Sound, obwohl die WLAN-Verbindung gelegentlich störend sein kann. Die Box zeigt sich manchmal launisch, aber insgesamt eine gute Investition für Musikliebhaber.
Die Box ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch wasserresistent, was sie ideal für den Gebrauch im Freien macht. Ob Regen oder versehentliches Eintauchen ins Wasser - diese Box hält stand. Zudem ist sie so robust, dass man sie sogar in die Sauna mitnehmen könnte.
H. Schneider.
Ich habe 2 dieser Lautsprecher in einem Stereo-Setup verwendet und war positiv überrascht von dem wirklich guten Klang. Die Akkulaufzeit beträgt mehrere Tage bei einer kurzen Nutzung von 1-2 Stunden als Hintergrundmusik.
Die kompakte Sonos Roam bietet einen überraschend guten Klang und Lautstärke in ihrem kleinen Design. Der Akku hält lange und die Verarbeitung ist erstklassig. Die Bluetooth-Konnektivität funktioniert reibungslos dank der App.
Ich habe bereits viele Bluetooth-Lautsprecher ausprobiert, aber keiner konnte mit der hervorragenden Klangqualität des Sonos mithalten. Ich würde es auf jeden Fall erneut kaufen. Ein bisschen mehr Bass wäre schön, aber der Sound ist definitiv überzeugend.
Der Lautsprecher bietet einen klaren Klang und eine lange Akkulaufzeit, was ihn ideal für unterwegs macht. Ich empfehle ihn jedem, der nach einem qualitativ hochwertigen mobilen Lautsprecher sucht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen