Sonos Line-In Adapter USB-C zu 3,5-mm-Klinke weiß Handy Audio Adapter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Kabellänge: 10 cm Produkttyp: Handy Audio Adapter - Handy USB-Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,92 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,92 €
Ø 22 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,30 €
ab 21,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonos Eingangsadapter Audio-Adapter 3,5-mm-Klinke zu USB Typ C, 10 cm Otto Sonos Eingangsadapter Audio-Adapter 3,5-mm-Klinke zu USB Typ C, 10 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
• 3,5-mm-auf-USB-C-Adapter weiß expert 3,5-mm-auf-USB-C-Adapter weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Sonos Eingangsadapter - 3,5-mm-auf-USB-C - Weiß tink Sonos Eingangsadapter - 3,5-mm-auf-USB-C - Weiß 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Line-In Adapter WW Weiß M2. Amazon Marketplace Line-In Adapter WW Weiß M2. Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonos Line-In Adapter USB-C zu 3,5-mm-Klinke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.92 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sonos Eingangsadapter Audio-Adapter 3,5-mm-Klinke zu USB Typ C, 10 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
3,5-mm-auf-USB-C-Adapter weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sonos Eingangsadapter - 3,5-mm-auf-USB-C - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SONOS LDNGLWW1, Sonos Line-In Adapter weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Line-In Adapter WW Weiß M2. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
SON USB-C Line-In Adapter whit, Farbe:Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Sonos Line-In Adapter USB-C zu 3,5-mm-Klinke weiß Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, aber der Preis...
design m Juli 2025

Adapter für Sonos Era 100 (Line‑In) erfüllt seine Aufgabe, aber der Anschluss sperrt offenbar andere Adapter – und der Preis ist meiner Meinung nach überzogen. Da es keine Alternative gibt, wenn man den Line‑In nutzen will, ziehe ich zwei Sterne ab. Mir fehlen nachvollziehbare Infos zur Preisrechtfertigung; läge ein legitimer Grund vor, würde ich die Bewertung gern anpassen. Kurz gesagt: Funktion ok, Preis‑Leistung unbefriedigend.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
F.Köster Februar 2026

Guter Artikel, nur leider viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Jürgen a Dezember 2025

Bei den teuren Era 300 könnten die auch beiligen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Ergänzung zu den Sonos-Boxen
Technikfreund November 2025

Ich verwende diesen Adapter an zwei ERA 100 und kann diese jetzt als PC-Lautsprecher nutzen! Sonos-Sound auf dem Schreibtisch, was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
weiß
10 cm
Handy Audio Adapter, Handy USB-Adapter
Minijack 3,5mm (f), USB-C (m)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram