Sonett Kinder-Schaumseife Calendula (10l) Kinderwaschschaum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderwaschschaum Duftnote: fruchtig Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,27 €
Ø 39 €
38,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,57 €
Menge in ml
10 L1000 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,27 €
Ø 39 €
38,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,57 €
ab 38,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l Taleoo Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l Lieferbar Tage 38,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
• Sonett Handseife Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l Otto Sonett Handseife Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• Sonett Kinder-Schaumseife Calendula, 10 Liter Amazon Sonett Kinder-Schaumseife Calendula, 10 Liter Auf Lager 48,57 € Versand kostenfrei Gesamt 48,57 € → zum Angebot
Varianten: Sonett Kinder-Schaumseife Calendula
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.27 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 38,27 € 3,83 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
Sonett Handseife Kinder Schaumseife - Calendula Kanister 10l Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Sonett Kinder-Schaumseife Calendula, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,57 € 4.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 48,57 € → zum Angebot
Sonett Kinder-Schaumseife Calendula, 10 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,57 € 4.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 48,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Sonett Kinder-Schaumseife Calendula (10l) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kinderseife
Badger Februar 2026

Ausgezeichnete Kinderseife, auch für Erwachsene geeignet. Dezenter Duft, nicht aufdringlich; trocknet Kinderhände nicht aus wie viele andere Seifen. Einziger Minuspunkt: der Sonett-Seifenspender versagte schnell – man musste bei jedem Pumpen den Drücker manuell wieder hochziehen.

5/5
★★★★★ Super Seife für Schaumspender (!)
lena_beyer August 2025

Viele kritisieren die dünne Konsistenz, übersehen aber, dass es sich nicht um normale Flüssigseife, sondern um Schaumseife für Schaumspender handelt. Im passenden Schaumspender funktioniert sie hervorragend: schöner, stabiler Schaum, dezenter angenehmer Duft und mild zur Haut. Nach langer Suche ist das die einzige Seife, die mein Kind problemlos nutzt. Ergiebiger 10‑L‑Kanister zu einem fairen Preis — wir sind sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem dünnflüssig
D Februar 2024

Die Seife war leider enttäuschend dünn und entsprach nicht meinen Erwartungen. Es fühlte sich eher wie verdünntes Duschgel an, als wie Schaumseife. Trotzdem überzeugte mich der pflegende Effekt und der intensive Duft. Ich bin gespannt auf die restlichen 10 Liter, die bei meinem Verbrauch schnell aufgebraucht sein werden.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem verdünnt
EmLe Juli 2021

Die Calendula Handseife von dieser Marke enttäuscht leider - im Vergleich zu ihrem Lavendelprodukt. Die Qualität ist nicht so überzeugend, da sie zu stark verdünnt ist und nicht gut schäumt. Man benötigt deutlich mehr Produkt, um die Hände wirklich sauber zu bekommen. Leider keine Empfehlung von mir. Ein Stern für den angenehmen Geruch und die Möglichkeit, eine Rezension zu schreiben.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kinderwaschschaum
Duftbeschreibung
fruchtig
Produktmerkmale
Unisex
Calendula, Ätherische Öle
Kanister
entzündungshemmend, pflegend, regenerierend, reinigend
Zertifizierungen
CSE, Compact By Design, Natural Cosmetics Standard (NCS), Nature Care Products (NCP), Vegan, Vegan OK
für Kinder geeignet, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram