Farfalla Berglavendel Relax schön entspannt Duschgel (200ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschgel Für wen: Unisex Hauttypen: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berglavendel Relax - Duschgel Taleoo Berglavendel Relax - Duschgel Lieferbar Tage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• farfalla Duschgel Berglavendel | entspannend | 200 ml Amazon farfalla Duschgel Berglavendel | entspannend | 200 ml Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Farfalla Essentials AG Duschgel Berglavendel Relax - Duschgel 200ml Otto Farfalla Essentials AG Duschgel Berglavendel Relax - Duschgel 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Berglavendel Relax - Duschgel ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,95 € 39,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Farfalla Berglavendel Duschgel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € 39,95 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Farfalla Essentials AG Duschgel Berglavendel Relax - Duschgel 200ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
farfalla Duschgel Berglavendel | entspannend | 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 49.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
farfalla Duschgel Berglavendel | entspannend | 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 49.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Farfalla Duschgel Berglavendel Relax 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,79 € 63,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Farfalla Berglavendel Relax schön entspannt Duschgel (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Etwas Abwechslung
Lea Februar 2022

Ich liebe Farfalla Produkte, jedoch aufgrund des Preis-Leistungsverhältnisses würde ich sie nicht erneut kaufen. Ich bevorzuge selbstgemachte Seifen oder andere Anbieter mit vergleichbarer Qualität. :-).

2/5
★★☆☆☆ Hält meines Erachtens nicht, was es verspricht.
Schnell, g September 2025

Das "Waldzauber" Duschgel von Farfalla enttäuscht: Die Wald-Optik bleibt an der Verpackung, der Duft ist kaum wahrnehmbar und wirkt nicht natürlich. Als Ersatz für mein altes Winterduschgel (nicht mehr erhältlich) trotz hohem Preis enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Kosmetik ist immer Geschmacksache-mir gefällt der intensive Duft nicht
M. J Juni 2022

Dieses Produkt war nicht mein Favorit. Es ist zwar intensiv, aber der Preis ist zu hoch. Vielleicht gefällt es anderen, aber ich würde es nicht noch einmal kaufen oder verschenken. Meiner Meinung nach gibt es bessere Alternativen, um die frische Luft des Waldes zu genießen.

5/5
★★★★★ Riecht gut
E.W Dezember 2025

Das Duschgel riecht sehr gut. Ich mag es gern und werde es such wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Duschgel
Produktmerkmale
Unisex
alle Hauttypen, empfindliche Haut
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram