Sommertal Fenstersauger Set FS255 Fensterputz-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das komplette Reinigungsset enthält Sprühflasche, Mikrofaser-Pad, Saugdüse und Ladegerät für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Vielseitig einsetzbar auf Fenstern, Spiegeln, Fliesen und allen glatten Oberflächen für streifenfreie Ergebnisse.
• Die 25 Minuten Akkulaufzeit ermöglicht die mühelose Reinigung mehrerer Fenster ohne Unterbrechung.
• Hochwertiges Gehäuse aus robustem Kunststoff kombiniert mit Mikrofaser-Komponenten garantiert Langlebigkeit und hygienische Anwendung.
• Das durchdachte Fenstersauger-System entfernt Schmutzwasser rückstandslos und verhindert lästiges Nachtropfen effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 32,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommertal Fenstersauger Set mit 1600Pa | elektrischer Fensterreiniger Amazon Marketplace Sommertal Fenstersauger Set mit 1600Pa | elektrischer Fensterreiniger Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Sommertal Akku-Fenstersauger Fenstersauger Akku Set – Fensterreiniger mit Otto Sommertal Akku-Fenstersauger Fenstersauger Akku Set – Fensterreiniger mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Sommertal Fenstersauger Set mit Sprühflasche & Mikrofaserpad – Akku METRO Sommertal Fenstersauger Set mit Sprühflasche & Mikrofaserpad – Akku 2-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Sommertal Akku Fenstersauger Set FS255 OBI Sommertal Akku Fenstersauger Set FS255 2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sommertal Akku-Fenstersauger Fenstersauger Akku Set – Fensterreiniger mit ✓ Bester Preis Otto Albatros International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Sommertal Fenstersauger Set mit 1600Pa | elektrischer Fensterreiniger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Sommertal Fenstersauger Set mit Sprühflasche & Mikrofaserpad – Akku METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Sommertal Akku Fenstersauger Set FS255 OBI Angebotsinfo 2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Sommertal Fenstersauger Set FS255

Sommertal Fenstersauger Set FS255 für streifenfreie Sauberkeit auf allen glatten Flächen

Schlieren auf Fenstern und Spiegeln gehören der Vergangenheit an. Dieses kompakte Fensterputz-Set ermöglicht professionelle Reinigungsergebnisse in Rekordzeit, ohne mühsames Nachwischen oder tropfende Putzlappen. Die intelligente Kombination aus Sprühflasche, Mikrofaser-Pad und leistungsstarker Saugdüse sorgt für kristallklare Oberflächen in nur einem Arbeitsschritt. Ob große Fensterfronten, geflieste Bäder oder Spiegelflächen – das Gerät meistert jede Herausforderung zuverlässig und ohne körperliche Anstrengung.

Kabellose Freiheit für flexibles Arbeiten in jedem Raum

Mit einer Akkulaufzeit von 25 Minuten reinigen Sie problemlos alle Fenster und Fliesen in Ihrer Wohnung ohne Unterbrechung. Das leichte Kunststoffgehäuse liegt dabei angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über Kopf. Die mitgelieferte Sprühflasche bereitet Oberflächen optimal vor, während die Saugdüse Schmutzwasser sofort aufnimmt. Besonders praktisch: Das komplette Set ist nach Gebrauch schnell verstaut und jederzeit einsatzbereit. Dank des praktischen Ladegeräts steht das System bereits nach kurzer Ladezeit wieder zur Verfügung.

Sommertal Fenstersauger Set FS255 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amer F Dezember 2025

Der Fenstersauger macht Fenster putzen kinderleicht und streifenfrei. Dank des Geräts bin ich blitzschnell durch die ganze Wohnung und putze jetzt viel öfter. Effizient, zeitsparend und sogar spaßig — ideal für einfache, gründliche Reinigung der Fenster.

5/5
★★★★★ Gute Hilfe im Haushalt
Mohammad Dezember 2025

Früher hasste ich Fensterputzen – mit diesem Fensterreiniger macht es tatsächlich Spaß. Handlich, einfach zu bedienen und liefert streifenfreie Ergebnisse. Spart Zeit, ist effektiv und nimmt die Mühe beim Fensterputzen.

5/5
★★★★★ Super Fenstersauger
Top R Dezember 2025

Ich kaufte den Fenstersauger für meine Frau — sie ist begeistert. Die starke Saugleistung liefert streifenfreie, tropfenfreie Fenster; der Akku reicht für mehrere Flächen. Das komplette Set ist praktisch, das Gerät leicht, handlich und vielseitig verwendbar.

Deutscher Kundensupport rundet das Paket ab. Klare Kaufempfehlung für alle, die effizienten Fensterreiniger suchen.

5/5
★★★★★ Ohne Streifen Fenster einfach putzen
Murphy O Dezember 2025

Viel Zubehör: Mit Sprühflasche und Reinigungspad als Fensterreiniger das Glas säubern, nochmals ansprühen und mit dem elektrischen Abzieher das Wasser absaugen — kein Tropfen auf den Boden, streifenfreie Fenster.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreiches Set für streifenfreie Fenster
Amazon Kunde Dezember 2025

Der Fenstersauger liefert einfache Handhabung und streifenfreie Ergebnisse – ideal für Fenster, Spiegel und Duschkabinen. Die Sprühflasche mit Mikrofaseraufsatz ist praktisch, der Akku zuverlässig. Tolles Preis-Leistungs-Set; klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Fensterputz-Set, Fenstersauger
Fenster, Fliesen, Spiegel, glatte Oberflächen
blau
Ladegerät, Pad, Saugdüse, Sprühflasche
Energiemerkmale
25 Min.
Eigenschaften
Kunststoff, Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram