Kärcher FCV 4 Dry (1.056-135.0) Akku-Staubsauger

• Zweistufiger Faltenfilter bindet Staub und Partikel für saubere Abluft
• 45 Minuten Akkulaufzeit ermöglicht kabellose Reinigung mehrerer Räume
• Saugwischer-Funktion für Hartböden und Teppichbeläge in einem Gerät
• Automatischer Modus passt Saugleistung selbstständig an Bodenverhältnisse an
• Selbstreinigung der Bürstenwalze reduziert manuellen Pflegeaufwand nach jedem Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER Akku-Saugwischer FCV 4 Dry, 180 W, beutellos Otto KÄRCHER Akku-Saugwischer FCV 4 Dry, 180 W, beutellos lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" Quelle KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" BAUR KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" 2-3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• KÄRCHER Saugwischer FCV 4 Dry, kabelloser Saugwischer mit 4 Reinigungsmodi, Amazon Marketplace KÄRCHER Saugwischer FCV 4 Dry, kabelloser Saugwischer mit 4 Reinigungsmodi, Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER Akku-Saugwischer FCV 4 Dry, 180 W, beutellos ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
KÄRCHER Akku-Saugwischer "FCV 4 Dry" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
KÄRCHER Saugwischer FCV 4 Dry, kabelloser Saugwischer mit 4 Reinigungsmodi, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Kärcher FCV 4 Dry (1.056-135.0)

Kärcher FCV 4 Dry (1.056-135.0) – Saugwischer mit zweistufigem Filtersystem

Die zweistufige Filterung mit Faltenfilter bindet Staubpartikel und Schmutz während des Saugens zuverlässig. Das Filtersystem arbeitet in zwei Stufen: Grobe Verschmutzungen bleiben im ersten Durchgang hängen, während die zweite Ebene auch feinere Partikel auffängt. Diese Bauart sorgt für saubere Abluft und verhindert, dass aufgesaugter Staub zurück in den Raum gelangt. Der Faltenfilter bietet durch seine gefaltete Struktur eine größere Filterfläche als glatte Varianten und setzt sich langsamer zu. Besonders in Haushalten mit Kindern oder bei empfindlichen Atemwegen schafft die durchdachte Filterung spürbar bessere Luftqualität während der Bodenreinigung.

Kabellose Flexibilität mit 45 Minuten Betriebszeit

Der Akkubetrieb mit 45 Minuten Laufzeit ermöglicht die Reinigung mehrerer Räume ohne Steckdosenwechsel. Diese Betriebsdauer reicht für typische Wohnungen zwischen 60 und 80 Quadratmetern aus. Das Gerät kombiniert die Funktion eines Stielstaubsaugers mit der eines Saugwischers und eignet sich damit für Hartböden wie Fliesen, Parkett oder Laminat ebenso wie für Teppichbeläge. Die Leistung von 180 Watt stellt ausreichend Kraft für gründliches Saugen bereit, während die Bewegungsfreiheit ohne Kabel besonders beim Wechsel zwischen Zimmern oder beim Reinigen von Treppen zum Vorteil wird. Nach dem Einsatz lädt der Akku in vier Stunden wieder vollständig auf.

Kärcher FCV 4 Dry (1.056-135.0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher FCV 4 Dry (1.056-135.0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Saugwischer, Stielstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
Reinigungsbürste
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
45 Min.
4 h
Filter
Faltenfilter
2
Ausstattung
Dockingstation, Selbstreinigung
Ladekontrollleuchte
Y-Modus, automatisch
Technische Daten
180 Watt
Maße & Gewicht
0,45 l
0,75 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram