Bosch BKS931BA Akku-Staubsauger

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 18V Akkuspannung sorgt für kraftvolle Saugleistung und ermöglicht eine effiziente Reinigung verschiedener Bodentypen ohne Kabelbeschränkungen.
• Mit einem Behältervolumen von 0,5 Litern können größere Flächen gereinigt werden, bevor eine Entleerung erforderlich ist, was Zeit und Aufwand spart.
• Die elektronische Saugkraftregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung der Leistung an unterschiedliche Reinigungsaufgaben und Oberflächentypen.
• Dank der beutellosen Saugtechnologie entfallen laufende Kosten für Staubbeutel, was die Wartung vereinfacht und die Betriebskosten reduziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 9 BKS931BA, kabellos, MicroClean Technology, Amazon Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 9 BKS931BA, kabellos, MicroClean Technology, Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger BKS931BA, beutellos, HEPA-Filtersystem, 10 Jahre Otto BOSCH Akku-Stielstaubsauger BKS931BA, beutellos, HEPA-Filtersystem, 10 Jahre lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre... Quelle BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre... BAUR BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre... 1 Woche 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Akku-Stielstaubsauger BKS931BA, beutellos, HEPA-Filtersystem, 10 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Staubsauger Unlimited 9 BKS931BA, kabellos, MicroClean Technology, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre Motorgarantie, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Stielstaubsauger "BKS931BA" HEPA-Filtersystem, 10 Jahre Motorgarantie, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Bosch BKS931BA

Bosch BKS931BA - Ihr leistungsstarker Begleiter für mühelose Reinigung

Entdecken Sie die Zukunft der Haushaltsreinigung mit diesem beeindruckenden Akku-Staubsauger. Das Gerät vereint kraftvolle Saugleistung mit außergewöhnlicher Flexibilität und ermöglicht Ihnen eine gründliche Reinigung aller Oberflächen – von Hartböden bis hin zu Teppichen. Genießen Sie die Freiheit des kabellosen Saugens und erleben Sie, wie mühelos die tägliche Reinigungsroutine sein kann. Dieser Stielstaubsauger setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerfreundlichkeit.

Leistungsstark und ausdauernd für makellose Sauberkeit

Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku bietet dieser Staubsauger eine beeindruckende Saugkraft für gründliche Reinigungsergebnisse. Die elektronische Saugkraftregulierung ermöglicht es Ihnen, die Leistung präzise an die jeweilige Reinigungsaufgabe anzupassen. Ob feiner Staub auf Parkett oder hartnäckiger Schmutz im Teppich – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die beutellose Saugtechnologie sorgt nicht nur für konstant hohe Saugleistung, sondern auch für einfache Wartung und Kostenersparnis.

Bosch BKS931BA Test

5/5
★★★★★ Das Gerät ist Top, braucht halt ein riesiger Akku
Jerkas Juni 2025

Der Staubsauger überzeugt durch seine beeindruckende Leistung. Allerdings sollte man bedenken, dass die Leistung ihren Preis hat. Für größere Wohnungen reicht der mitgelieferte 3 Ah Akku nur knapp aus, weshalb ich zusätzlich einen 6 Ah Akku erworben habe. Damit kann ich nun etwa 33 Minuten effizient reinigen.

Der zusätzliche Akku kostet zwar 85 Euro und das Gerät selbst liegt bei 500 Euro, was nicht gerade günstig ist. Bei diesem Preis hätte ich mehr erwartet, ohne weitere Investitionen tätigen zu müssen. Zudem ist der größere Akku schwerer. Dennoch bin ich der Meinung, dass Bosch in der Qualität überlegen ist und die 10-jährige Motor-Garantie ein starkes Argument ist. Im Vergleich zu anderen Geräten, die entweder kein LED-Licht besitzen oder schlechter bewertet sind, obwohl sie teurer sind, bleibt Bosch meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Mein Erfahrungsbericht zum Premium-Akkusauger
Gabor W April 2025

# Einleitung und Technik #Die Unlimited 9 Serie von Bosch ist sowohl leistungs- als auch preismäßig am oberen Rand des Angebots dieses Herstellers angesiedelt. Diese Serie zeichnet sich neben einer besonders leistungsfähigen Technik durch die MicroClean™. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter aber schwerer Staubsauger
MexxMexx März 2025

Wir sind mit dem Kauf des Bosch Unlimited 9 Staubsaugers sehr zufrieden. Die Saugkraft hat uns wirklich überzeugt und übertrifft deutlich alle Staubsauger, die wir zuvor besessen haben. Besonders positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Bosch Staubsauger

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Stielstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
weiß
Fugendüse, Ladekabel
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Lithium-Ionen
Eigenschaften
elektronisch
Filter
beutellos
Ausstattung
Ladestation
Fugendüse, XXL-Polsterdüse
Möbelpinsel
Maße & Gewicht
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram