Roborock S8 MaxV Ultra weiß Saugroboter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der beutellose Saugroboter hat ein Behältervolumen von 0,35 Litern.
• Die Selbstreinigungsfunktion und der waschbare Filter erleichtern die Wartung.
• Das methodische Navigationssystem nutzt Kamera und Laser zur Raumerkennung.
• Die automatische Absaugstation entleert den Staubbehälter regelmäßig.
• Mit einer Akkulaufzeit von 180 Minuten reinigt der Roboter bis zu 300 m².
• Der Hindernissensor verhindert Kollisionen und Stürze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
879,00 €
Ø 888 €
760,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
879,00 €
Ø 888 €
760,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 879,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 760,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roborock S8 MaxV Ultra, roborock S8 MaxV Ultra Saugroboter mit Wischfunktion & allesverfügbar.de roborock S8 MaxV Ultra, roborock S8 MaxV Ultra Saugroboter mit Wischfunktion & Lieferung in 1-2 Werktagen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Roborock Saugroboter S8 MaxV Ultra, weiß, Wischfunktion, Absaug- &... bueromarkt-ag Roborock Saugroboter S8 MaxV Ultra, weiß, Wischfunktion, Absaug- &... sofort lieferbar 1.199,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.203,15 € → zum Angebot
• Roborock S8 MaxV Ultra Staubsauger Kombi/60W/2.77Liter/180min/weiß Amazon Marketplace Roborock S8 MaxV Ultra Staubsauger Kombi/60W/2.77Liter/180min/weiß 1.381,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.381,19 € → zum Angebot
• Roborock Nass-Trocken-Saugroboter S8 MaxV Ultra Otto Roborock Nass-Trocken-Saugroboter S8 MaxV Ultra lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Roborock S8 MaxV Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
879 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
760 €
Preisalarm aktivieren
roborock S8 MaxV Ultra, roborock S8 MaxV Ultra Saugroboter mit Wischfunktion & ✓ Bester Preis allesverfügbar.de allesverfügbar.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Roborock Saugroboter S8 MaxV Ultra, weiß, Wischfunktion, Absaug- & Ladestation, 180 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.199,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.203,15 € → zum Angebot
Roborock S8 MaxV Ultra Staubsauger Kombi/60W/2.77Liter/180min/weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.381,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.381,19 € → zum Angebot
Roborock Nass-Trocken-Saugroboter S8 MaxV Ultra Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Roborock S8 MaxV Ultra weiß

Roborock S8 MaxV Ultra weiß: Der Alleskönner für Ihr Zuhause

Der Roborock S8 MaxV Ultra weiß ist ein beutelloser Saugroboter, der sowohl Hartböden als auch Teppichböden effizient reinigt. Mit seiner weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Dank der Kombination aus Saug- und Wischfunktion sorgt er für eine gründliche Reinigung. Die Selbstreinigungsfunktion und der waschbare Filter machen die Wartung besonders einfach.

Intelligente Navigation und Sensorik

Der Saugroboter verfügt über ein methodisches Navigationssystem, das durch eine Kombination aus Kamera und Laser für eine präzise Raumerkennung sorgt. Hindernissensoren verhindern Kollisionen und Stürze. Mit der automatischen Rückkehr zur Station und dem automatischen Aufladevorgang ist der Roborock S8 MaxV Ultra weiß stets einsatzbereit.

Roborock S8 MaxV Ultra weiß Test

5/5
★★★★★ Roborock
Amazon Kunde November 2024

Zunächst hatte ich Bedenken wegen des Preises, doch der Roboter hat meine Erwartungen übertroffen! 👍 Selbst mit zwei haarenden Hunden hat er keinerlei Probleme. Er saugt und wischt mühelos auf zwei Etagen, die Sauberkeit ist einfach perfekt. Nie möchte ich ihn wieder missen!.

5/5
★★★★★ Super
Michael Dezember 2025

Wir sind begeistert!Macht was er soll, tolle Unterstützen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Gülten C Oktober 2025

Das Gerät ist ein Traum👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlen
Esmaeil Oktober 2025

Ich bin zufrieden und empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Standard
Saugroboter, Wischroboter
Hartboden, Teppichboden
weiß
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Lithium-Ionen
180 Min.
360 min
Eigenschaften
Smartphone
Automatische Absaugstation, Fernbedienung, Raumerkennung, Rückkehr zur Station, automatischer Aufladevorgang, Überwachungskamera
Kamera, Laser
Schmutz
nass, trocken
Filter
Abluftfilter
beutellos
E11
Ausstattung
Entleerungsstation, Selbstreinigung, Wischfunktion, waschbarer Filter
Hindernissensor
methodisch
Trocknen, automatisch
Maße & Gewicht
0,35 Liter
0,2 l
2 cm
34 cm, 35 cm
9,65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram