Clatronic DR 3280 Test Bodendampfreiniger

1 Test
81/100·gut
1 Testbericht zu Clatronic DR 3280
Produkttyp: Bodendampfreiniger Einsatzbereich: Fenster - Hartböden Ausstattungsmerkmale: Dampfregulierung am Handgriff - Ein-/Ausschalter - Fensteraufsatz - Feststellknopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,28 €
1 Test
81/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,28 €
ab 69,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLATRONIC Handdampfreiniger DR 3280 Otto CLATRONIC Handdampfreiniger DR 3280 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Clatronic DR 3280 Dampfreiniger, reinigt, entfettet und desinfiziert ohne Kaufland Clatronic DR 3280 Dampfreiniger, reinigt, entfettet und desinfiziert ohne 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• CLATRONIC 283013, CLATRONIC Dampfreiniger CTC DR 3280 si etoh24 CLATRONIC 283013, CLATRONIC Dampfreiniger CTC DR 3280 si Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 79,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
• Clatronic 283013, Clatronic Dr 3280 (4 Bar, 1500 W) (283013) Grau Galaxus Clatronic 283013, Clatronic Dr 3280 (4 Bar, 1500 W) (283013) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile1 Punkt

Clatronic DR 3280 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

81%
1,9 - Einstiegsklasse »Preis-Leistung: sehr gut«
Heimwerker Praxis 3/2011 zum Test
Heimwerker Praxis

„Viel Dampf für einen moderaten Preis. Speziell für kleine Haushalte und überschaubare Aufgaben ist der Clatronic DR 3280 eine lohnende Investition.“

großer Druckbehälter Zubehörfach
lange Aufheizzeit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLATRONIC Handdampfreiniger DR 3280 ✓ Bester Preis Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Clatronic DR 3280 Dampfreiniger, reinigt, entfettet und desinfiziert ohne Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € 46,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
CLATRONIC 283013, CLATRONIC Dampfreiniger CTC DR 3280 si etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 79,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
Clatronic 283013, Clatronic Dr 3280 (4 Bar, 1500 W) (283013) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
Clatronic DR 3280, Clatronic Dampfreiniger DR 3280 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,82 € → zum Angebot
Clatronic DR 3280 - Dampfreiniger Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,09 € Versand kostenfrei Gesamt 91,09 € → zum Angebot
Clatronic DR 3280 - Zylinder-Dampfreiniger - 1,5 l - Schwarz - Silber - Edelstahl - METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,24 € Versand kostenfrei Gesamt 104,24 € → zum Angebot
Dr 3280 Dampfreiniger 283013 1500 W Silber - Clatronic ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clatronic DR 3280? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodendampfreiniger
Fenster, Hartböden
silber
Bedienungsanleitung, Bodenbürste, Bodendüse, Fensteraufsatz, Leichtlaufräder, Messbecher, Rundbürste, Trichter, Verlängerungsrohr, Vliestuch
Clatronic DR
Energiemerkmale
Netzbetrieb
230 Volt
Eigenschaften
Edelstahl
Ausstattung
Dampfregulierung am Handgriff, Ein-/Ausschalter, Fensteraufsatz, Feststellknopf, Tragegriff, Zubehöraufbewahrung am Gerät
Betriebskontrollleuchte, Sicherheitsventil, Sicherheitsverschluss, Spritzwasserschutz, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
1,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram