Sol's Imperial T-Shirt 11502 emerald Damen-T-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: braun - grün Materialien: Baumwolle - Jersey
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,16 €
ab 4,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOLS Damen T-Shirt 11502 emerald L marsladen.de SOLS Damen T-Shirt 11502 emerald L 3-5 Tage 4,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Sols - Damen T-Shirt "Imperial Woman" - bis 3XL - Emerald / L" TICTEX Sols - Damen T-Shirt "Imperial Woman" - bis 3XL - Emerald / L" 2-3 Tage 4,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt Otto SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SOLS Damen T-Shirt 11502 emerald L ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 4,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Sols - Damen T-Shirt "Imperial Woman" - bis 3XL - Emerald / L" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 4,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
SOLs Collection Cotton Classics-25.1502 Schweres Damen T-Shirt Gr. L emerald safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 7,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
SOLS Rundhalsshirt Imperial Women / Damen T-Shirt Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Sol's Imperial T-Shirt 11502 emerald Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
grag November 2015

Das Shirt bietet eine figurbetonte Passform, die angenehm sitzt, ohne zu eng zu wirken. Größe M passt perfekt. Die Länge sorgt dafür, dass es beim Hochstrecken der Arme nicht herausrutscht.

Die Stoffqualität ist hervorragend: nicht zu dünn und blickdicht. Auch nach dem Waschen halten die Seitennähte ihre Form. Absolut empfehlenswert für alle, die bequeme und stilvolle Oberteile suchen!.

4/5
★★★★☆ Fällt etwas kleiner aus, sonst nur zu empfehlen
Amazon Kunde Mai 2017

Die schnelle Lieferung hat mich beeindruckt! Die Verarbeitung des Materials ist hervorragend. Für diesen Preis ist das Shirt ein echtes Schnäppchen. Ich habe es in mehreren Farben bestellt. Ein Hinweis: Das Shirt fällt etwas kleiner aus, also empfehle ich, eine Größe größer zu wählen.

4/5
★★★★☆ ....gute Qualität....
Amazon Kunde April 2017

Der Stoff dieses T-Shirts überrascht mit seiner Dicke und Festigkeit. Das kann sowohl positiv als auch negativ sein, insbesondere an heißen Sommertagen. Ich bin einen leichteren Stoff gewöhnt. Die Qualität ist jedoch erfreulich: Nach mehreren Wäschen bleibt die Farbe lebendig, und es gibt kein Einlaufen.

Ich trage normalerweise S bis M und habe L bestellt, um einen lockeren Schnitt zu erreichen. Das Shirt sitzt zwar locker, ist aber auch länger, was ich nicht optimal finde. Die Größenangaben könnten genauer sein, da ich noch nie Größe L getragen habe. M könnte zu eng sein. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, aber die Passform könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Eher enttäuschend.....
J.R.Driver August 2016

Ich bin ziemlich enttäuscht und kann die positiven Bewertungen nicht verstehen. Ich bestellte das Shirt in S und M, obwohl ich normalerweise Größe S trage, da ich ein lockeres Modell wollte. Größe S war viel zu klein und M sitzt ebenfalls sehr eng. Der Schnitt ist kurz und reicht nur bis zum Hosenbund.

Der Stoff ist dünn und durchscheinend. Vielleicht kann man bei dem Preis nicht mehr erwarten, aber ich werde es definitiv nicht erneut kaufen. Schade, denn der Versand war schnell.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Rundhals
braun, grün
Baumwolle, Jersey
unifarben
Regular Fit
Damen-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram