Sollux Ring 4 81cm schwarz Lampe
-
Günstigster Preis
Sollux SL.0332 Deckenleuchte RING 4L schwarz
2-3 Tage
57,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 62,94 €
→ zum Angebot
-
Sollux Lighting Sollux Strahler Ring 4xGU10 SL.0332
69,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,60 €
→ zum Angebot
-
SOLLUX lighting Deckenlampe Deckenleuchte Deckenstrahler Stahl 4 Flammig...
Auf Lager
81,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,01 €
→ zum Angebot
-
SOLLUX lighting Deckenleuchte Deckenleuchte Ring 4L Schwarz, Nicht enthalten... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sollux Ring 4 81cm schwarz Test
Leuchte leicht montiert: Im Vergleich zu anderen Modellen kaum Probleme bei der Montage. Zwar sind die Bauteile eng, doch mit einem Schraubendreher ist die Leuchte einfach und problemlos zu montieren.
Die Sollux Lighting Ring Deckenleuchte mit 2 Strahlern überzeugt durch modernes Design und gute Funktionalität. Die Montage war unkompliziert, die Strahler liefern kräftiges, gleichmäßiges Licht und schaffen eine angenehme Atmosphäre. Preis-Leistung stimmt, daher empfehle ich die Ring-Deckenleuchte gerne weiter. Ein Wermutstropfen ist die Materialanmutung, die etwas billig wirkt; hier wäre eine hochwertigere Verarbeitung wünschenswert. Insgesamt vergebe ich vier Sterne — eine attraktive, praktische Beleuchtungslösung für Wohnzimmer, Flur oder Küche, besonders geeignet für preisbewusste Käufer.
Drei einzeln gelieferte Lampen kamen jeweils mit demselben Defekt: Die Achsen der Lampenfassungen am Grundgehäuse waren verbogen, sodass die Strahler schief abstanden – enttäuschende Verarbeitung und mangelhafte Qualität.
Hab es jetzt 2 Jahren und ist immer noch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen