Sola PRO-TM5 5m x 19mm Rollmaßband
-
Günstigster Preis
SOLA PRO-TM - Bandmaß 5m / 19mm - robustes Profi-Rollbandmaß mit Gürtelclip - Auf Lager 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
-
SOLA Maßband 50022101, PRO-TM 5, 5m, mit Nagelöse
sofort lieferbar
29,73 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 33,88 €
→ zum Angebot
-
SOLA Rollbandmaß Pro-TM - 5 m
1-3 Tage
30,12 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 36,02 €
→ zum Angebot
-
Solla Pro-tm8 Rollbandmaß 5m Rollmeter (eg-prüfzeichen) Maßband Mit...
1 bis 2 Werktage
31,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sola PRO-TM5 5m x 19mm Test
Das Rollbandmaß überzeugt in Bezug auf Qualität, trotz des etwas hohen Preises. Wer bereit ist, den Aufpreis zu zahlen, erhält ein hochwertiges Produkt.
Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität des Bandes ist erstklassig. Die gut lesbaren Ziffern und die effektive Abfederung machen es zu einem praktischen Werkzeug. Keine Verformungen beim Zurückschnellen der Lasche.
Dieses präzise Maßband der Kategorie 1 überzeugte mich sofort. Der Stopper ist fest, der Federzug angenehm. Die Qualität ist top und die Bandbreite beträgt 19mm. Ein Muss für präzise Messungen!.
Ich schreibe normalerweise selten Bewertungen, aber dieses Maßband hat mich überzeugt. Es ist leicht, kompakt und das Band ist stabil. Es zieht leise ein und die Feststellung funktioniert zuverlässig. Besonders gut gefällt mir, dass das Einhacken auf leicht gerundeten Kanten sehr gut funktioniert.
Ich habe sowohl das 5 Meter als auch das 3 Meter Maßband für meine Werkstatt gekauft. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Qualität es definitiv wert. Ich kann noch nichts über die Haltbarkeit sagen, aber das Band wirkt sehr hochwertig. Insgesamt also ein sehr gutes Produkt, das weiterhin 5 Sterne verdient.
Ich habe das perfekte Maßband gefunden! Es ist sehr präzise und zieht nicht zu schnell zurück. Die rote Farbe macht es leicht in meiner Werkzeugkiste zu finden. Nicht zu schwer und daher immer griffbereit. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Ich habe das Produkt noch nicht oft benutzt, aber bisher macht es einen robusten Eindruck. Besonders praktisch ist, dass es problemlos auf eine Höhe von etwa 2,5 Metern gestellt werden kann, ohne zu knicken. Zudem überzeugt die kompakte Größe im Vergleich zu anderen 5m Maßbändern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.