SoBuy OGS28x2 braun (2 Stk.) Schaukelliege

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: belastbar Farbe Sitz-/Rückenfläche: braun Gestellmaterial: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
124,03 €
Ø 116 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
124,03 €
Ø 116 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 124,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoBuy OGS28x2 Sonnenliege 2-er Set Gartenliege schuakel mit Tasche und... Ali Express SoBuy OGS28x2 Sonnenliege 2-er Set Gartenliege schuakel mit Tasche und... 6 124,03 € Versand kostenfrei Gesamt 124,03 € → zum Angebot
• SoBuy Gartenliege OGS28x2, Schaukelstuhl Schaukelliege Strandliege... Otto SoBuy Gartenliege OGS28x2, Schaukelstuhl Schaukelliege Strandliege... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• SoBuy Sonnenliege, Braun, Metall, 63x87x150 cm, Gartenmöbel, Gartenliegen XXXLutz SoBuy Sonnenliege, Braun, Metall, 63x87x150 cm, Gartenmöbel, Gartenliegen ca. 2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.03 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SoBuy OGS28x2 Sonnenliege 2-er Set Gartenliege schuakel mit Tasche und Kopfkissen ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 6 124,03 € Versand kostenfrei Gesamt 124,03 € → zum Angebot
SoBuy Gartenliege OGS28x2, Schaukelstuhl Schaukelliege Strandliege Gartenmöbel, 2 Otto SoBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
SoBuy Sonnenliege 2-er Set mit Tasche Garten Metall Kunstfasergewebe Braun OGS28-BRx2 OBI Angebotsinfo 2 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
SoBuy Sonnenliege, Braun, Metall, 63x87x150 cm, Gartenmöbel, Gartenliegen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Sonnenliege 2 Personen Liegestuhl Gartenliege Wetterfest Schaukelstuhl Mit Kopfkissen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
SONNENLIEGE 2 Personen, Gartenliege bis 150kg, Braun Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

SoBuy OGS28x2 braun (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolle Sonnenliege
Michael M Juli 2025

Die Sonnenliege überzeugt durch ihre hervorragende Materialqualität. Obwohl die Aufbauanleitung akzeptabel ist, erfordert der Zusammenbau etwas Geduld; Schritt-für-Schritt-Vorgehen ist ratsam. Die bequeme Liege bietet zudem eine angenehme Schaukelbewegung. Absolut empfehlenswert für entspannte Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Top Schaukelliege zum entspannen
Firefly Juli 2025

Die rote Kippliege überzeugt durch ihr stabiles und robustes Material, ideal für entspannte Stunden im Garten. Die Liege erfordert ein kleines Geschick beim Kippen, da man nach oben rutschen muss, damit sie in die Schaukelposition wechselt. Bequem zum Relaxen, sollte man jedoch auf die richtige Unterlage achten und sich gegen eine dicke Polsterung entscheiden.

Ein negativer Punkt ist die unzureichende Montageanleitung, die für Verwirrung sorgt; die Montage ist am besten zu zweit zu bewältigen. Trotz dieser Herausforderung verdient die Liege fünf Sterne, da der Komfort und die Qualität überzeugen. Genießen Sie entspannte Momente mit dieser tollen Schaukelliege!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Amazon Kunde Juli 2025

Ausgezeichnete Liege: schneller, unkomplizierter Aufbau, äußerst stabil und hochwertig verarbeitet. Modernes Design mit Kopfstütze und Seitentasche. Beinschoner schützen den Boden beim Schaukeln – ideal für Garten und Terrasse.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Sonnenliege
Amazon Kunde August 2025

Die Sonnenliege wirkt hochwertig: sehr robust und stabil, dazu ein ansprechendes Erscheinungsbild dank der geschwungenen Form — ein echter Blickfang. Der Aufbau gelingt am besten zu zweit; alleine ist es zwar möglich, aber etwas fummelig. Nachteilig: Die Liege lässt sich nicht zusammenklappen, für die Winterlagerung muss sie auseinandergeschraubt werden. Zudem ist die Form primär für die Rückenlage gedacht, Bauch- oder Seitenlage sind kaum möglich.

Positiv sind der Komfort und das faire Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Sonnenliege.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Spingelchen Juli 2025

Der Aufbau war problemlos allein möglich, die Anleitung ist klar und das nötige Material ist beigefügt. Die Qualität überzeugt, doch die Liege war mir zu niedrig und die Armlehnen zu hoch, was den Komfort beeinträchtigt hat. Daher habe ich das Produkt zurückgesendet.

3/5
★★★☆☆ super bequem jedoch
Amazon Kunde April 2025

Äußerst bequem, doch nach intensiver Nutzung (mehr als 4. 000 Stunden) lösten sich die Nähte und eine Schraube brach; beim zweiten Befestigungspunkt war auch das Gegenstück betroffen. Hatte das Produkt ausschließlich unter Dach im Einsatz.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
belastbar
braun
Metall
beschichtet
Metall
Schaukelliege, Sonnenliege
2 Stück
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram