Snowline Chainsen Pro schwarz Schuh-Schneeketten

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuh-Schneeketten Farbe: schwarz Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,90 €
Ø 47 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,90 €
Ø 47 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 46,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SNOWLINE Spikes Chainsen Pro intersport SNOWLINE Spikes Chainsen Pro Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - XL - XL Sportboerse-shop.de Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - XL - XL Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• Snowline Pro Spikes Bergzeit Snowline Pro Spikes Lieferzeit 2-4 Tage 54,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe XL) Amazon Marketplace Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe XL) 54,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Varianten: Snowline Chainsen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
SNOWLINE Spikes Chainsen Pro ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - XL - XL Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 47,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Snowline Pro Spikes Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe XL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - XL = EU 43 - 47 xspo Angebotsinfo 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Snowline Chainsen Pro schwarz Test

5/5
★★★★★ Snowline Chaisen Pro
amk März 2023

Hervorragende Lieferung und zuverlässiger Halt auf Eis und Schnee. Die Spikes haben sich nach 2 Wochen bewährt. Würde sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und wertig
Vayacontioz87 Februar 2023

Auf der Suche nach robusten und verlässlichen Grödeln für Bergabenteuer entschied ich mich für Snowline. Diese Grödeln sind stabil und halten mich sicher am Berg. Sie sind zwar nicht mit Steigeisen zu verwechseln, aber passen zuverlässig an meinen Schuhen.

Die verstärkten Ösen und stabilen Spitzen des von mir gewählten Modells geben mir Vertrauen. Snowline Grödel sind definitiv eine gute Investition für Bergliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolle Teile!!!
achim Februar 2022

Nach einem unglücklichen Vorfall beim letzten Waldspaziergang habe ich endlich diese Steigeisen gekauft und bin begeistert! Innerhalb von nur 10 Minuten hatte ich mich an die veränderte Tritthöhe gewöhnt und fühlte mich viel sicherer. Sie sind einfach anzulegen und wieder abzunehmen, nur die Aufbewahrungstasche könnte etwas größer sein, da es manchmal etwas Fummelei ist, die Steigeisen wieder hineinzubekommen. Aber insgesamt: Daumen hoch! 👍.

5/5
★★★★★ Darf in keinem Bergrucksack fehlen
"silach" Juni 2021

Das kompakte und leichte Design dieses Produkts macht es ideal für den Einsatz in den Bergen bei Schnee und Eis. Es eignet sich besonders gut zum Überqueren von steilen Schneefeldern im Frühjahr. Das Anziehen ist sehr einfach und es ist ein unverzichtbares Ausrüstungsstück für mich. Klare Verbesserung gegenüber herkömmlichen Grödeln.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Jochen April 2021

Diese Grödel sind stabil, einfach anzuziehen und bieten guten Halt auf Eis und Schnee. Bisher keinerlei Schäden oder Verbiegungen. Die Grödel sind rostfrei und können dank der kleinen Tasche schnell und einfach im Rucksack verstaut werden.

5/5
★★★★★ Sicher gegen Ausrutschen auf zugefrorenen Straßen
käufer123 Februar 2019

Winterstiefel Spikes in Größe XL sitzen bombenfest auf Schuhgröße 47. Größe XXL war zu groß und wurde problemlos zurückgeschickt. Empfehle die Spikes für winterliche Straßen. Sie bieten gute Bodenhaftung und sind stabil.

Verringern Kälte am Boden dank 1 cm Abstand. Ideal für Wanderungen auf zugefrorenen Straßen. Kein Verschleiß feststellbar. Keine Kletterausrüstung, nur für Straßenbesteigung geeignet. Wärmstens empfohlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Schuh-Schneeketten
Ausstattungsmerkmale
schwarz
Metall
Verwendung
Winter
Weitere Eigenschaften
1 cm lange Stahlspikes / schnelles Ab- und Ausziehen / inkl.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram