Snowline Chainsen Pro rot Schuh-Schneeketten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuh-Schneeketten Farbe: rot Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,59 €
Ø 38 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,59 €
Ø 38 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 39,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowline Chainsen Pro Grödel Spikes-Blau-M SportOkay Snowline Chainsen Pro Grödel Spikes-Blau-M sofort lieferbar 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe M) Amazon Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe M) Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• SNOWLINE Chainsen Pro intersport SNOWLINE Chainsen Pro Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Snowline Skischuh Otto Snowline Skischuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Snowline Chainsen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Snowline Chainsen Pro Grödel Spikes-Blau-M ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe M) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe M) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
SNOWLINE Chainsen Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - M - M Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 47,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro Schuhkralle in schwarz, Größe M - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Snowline Pro Spikes Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - M = EU 35 - 39 xspo Angebotsinfo 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Snowline Skischuh Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro Größe M Rot - M beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Snowline Chainsen Pro rot Test

5/5
★★★★★ Hilfreich und super Preis
Nicölchen März 2019

Für meinen Wanderurlaub im Allgäu während des Karnevals waren die Schuhketten einfach perfekt! Dank ihnen konnte ich trotz Schnee und vereistem Boden sicher und bequem wandern, ohne Angst zu haben, auszurutschen. Die Ketten sind leicht anzuziehen und auszuziehen und nehmen kaum Platz ein. Sie können sogar am Rucksack befestigt werden. Es ist wichtig, nicht über gepflasterte Wege zu laufen. Sie eignen sich auch hervorragend für das Wandern auf Naturboden, der oft rutschig und matschig sein kann.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren und für vorgesehenen Zweck perfekt!
Evelyn März 2019

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf von Grödeln für den Winter. Sie lassen sich leicht montieren und bieten einen sicheren Halt auf vereisten Wegen. Außerdem sind sie erschwinglich im Preis. Ich kann sie jedem empfehlen, der regelmäßig Berge geht und rutschfeste Ausrüstung benötigt. Ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Funktionieren perfekt
Andrea L Januar 2019

Die Spikes in Größe M sind perfekt zum Wandern und Spazieren gehen bei Schnee und Eis. Sie passen auf verschiedene Schuhgrößen und bieten guten Halt auf jedem Untergrund. Das An- und Ausziehen ist einfach und schnell.

Einziger Tipp: Achten Sie darauf, dass Ihre Schnürsenkel nicht zu lang sind! Insgesamt erhält das Produkt 5 Sterne und eine klare Empfehlung. Egal ob auf Wanderschuhen oder Sportschuhen, mit diesen Spikes sind Sie sicher unterwegs.

5/5
★★★★★ Nützliche Überzieher
Rol September 2018

Für unsere Wanderungen in Südtirol über Schneefelder haben wir uns Überzieh-Spikes zugelegt. Bisher konnten wir sie noch nicht in Aktion testen, aber das werden wir bald nachholen! Meine Frau trägt Größe 37, ich Größe 40. Wir haben verschiedene Arten von Wanderstiefeln, leicht und schwer. Bei meiner Frau passt Größe M perfekt, bei mir ist es etwas knifflig, da ich zwischen M und L liege.

Sie passen gut auf meine leichten Wanderschuhe, aber bei den schweren ist es etwas eng. Hoffentlich dehnt sich das Material noch etwas aus! Wir werden ein Update geben, sobald wir sie unter echten Bedingungen getestet haben.

5/5
★★★★★ Nichts besseres auf Eis! Nur Steigeisen wären stärker.
Alpenbuch.de März 2018

Ich bin absolut begeistert von diesen Schneeketten! Ich habe sie bereits auf verschneiten und vereisten Touren in der Eifel getestet und war sehr zufrieden. Der Grip ist hervorragend, selbst auf glattem Eis. Auch in den Alpen haben sie mir beim Wandern auf vereisten Wegen gute Dienste erwiesen.

Das Anlegen kann bei sehr kaltem Wetter etwas mühsam sein, insbesondere wenn man Handschuhe tragen muss. Aber sie sitzen dann bombenfest! Für mich lohnt es sich definitiv. Kurz gesagt: Diese Schneeketten sind ein Muss für meinen Winter-Rucksack.

5/5
★★★★★ Super Eis- und Schnee-Steighilfen
Drapawa Januar 2018

Die snowline Chainsen Pro hat uns in mehreren Wintern überzeugt. Perfekt bei festgefrorenem Schnee und Eis im einfachen Gelände, ideal für Bergwanderungen. Nicht geeignet für Hochalpinismus, aber dennoch belastbar und vielseitig einsetzbar. Ein zuverlässiger Begleiter, der nicht nur in der Stadt überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Schuh-Schneeketten
Ausstattungsmerkmale
rot
Metall
Verwendung
Winter
Weitere Eigenschaften
1 cm lange Stahlspikes / schnelles Ab- und Ausziehen / inkl.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram