Snowline Chainsen Pro blau Schuh-Schneeketten

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuh-Schneeketten Farbe: blau Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 48 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 48 €
44,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe L) Amazon Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe L) Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - L - L Sportboerse-shop.de Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - L - L Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• SNOWLINE Chainsen Pro intersport SNOWLINE Chainsen Pro Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Snowline Chainsen Pro Schuhkralle in schwarz, Größe L - schwarz SportScheck Snowline Chainsen Pro Schuhkralle in schwarz, Größe L - schwarz 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Snowline Chainsen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - Grödel, Spikes, Schneekette (Größe L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Snowline Schneeschuhketten Schneeketten Spikes Pro - L - L Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 47,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
SNOWLINE Chainsen Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro Schuhkralle in schwarz, Größe L - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Snowline Pro Spikes Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Pro - L = EU 39 - 43 xspo Angebotsinfo 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Snowline Chainsen Pro blau Test

5/5
★★★★★ Snowline Chainsen Pro - Grödel
Markus S Juli 2019

Tolles Produkt! Für Schneewanderungen empfehlenswert. Früher war es schwer mit Schnee und Matsch zu wandern. Mit diesen Schneeketten läuft man wie auf Schienen. Einfach anzulegen und sehr hilfreich. Empfehlenswert für alle, die im Winter wandern möchten.

5/5
★★★★★ Sicheres Unterwegssein im Winter
muelleder April 2019

Mit diesen stabilen Schneespikes bin ich endlich sicher unterwegs. Leicht anzubringen und mit ausgezeichnetem Halt auf Schnee und Eis. Dank des rostfreien Edelstahls klebt kein Schnee fest.

Perfekt für kurze Strecken auf Asphalt. Achtung: Größe S fällt sehr klein aus, lieber eine Nummer größer bestellen. Ein Must-have für sicheres Gehen im Winter!.

5/5
★★★★★ Snowline Chainsen Pro
Heinz-peter R März 2019

Diese Schneeketten haben mich wirklich überzeugt! Während meiner Wanderungen im letzten Februar haben sie mir stets einen sicheren Halt geboten. Die Greifzacken aus gehärtetem Edelstahl sind äußerst stabil und robust, und zeigen bisher keinerlei Verschleißerscheinungen. Einziger Nachteil ist, dass man zum Überstreifen der Ketten im Stehen etwas Unterstützung benötigt, da man auf einem Bein steht und beide Hände zum Anziehen benötigt.

Daher ist es wichtig, die richtige Größe gemäß der Schuhgrößentabelle des Herstellers zu wählen. Insgesamt kann ich diese Schneeketten uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein gutes, praktisches Produkt
Nurschel Februar 2019

Grödel sind ein unverzichtbares Produkt für winterliche Wanderungen und Spaziergänge auf eisigen Oberflächen. Sie lassen sich einfach anbringen und abnehmen und passen sich gut an unterschiedliche Schuhgrößen an. Die Lieferung erfolgte zügig und die Qualität der Schneeketten war einwandfrei. Ein Muss für alle, die sicher durch den Winter kommen möchten.

5/5
★★★★★ Auf Schnee rutscht man mit dem Schlitten
Hopsius April 2018

Ich bereue es, dass ich die Grödeln nicht früher gekauft habe. Das Laufen auf Schneeglätte ist jetzt kein reines Rutschen mehr. Die Verarbeitung ist super und sie sitzen gut auf den Wanderschuhen. Das Anlegen ist einfach, erfordert jedoch etwas Übung.

Insgesamt ein hochwertiger Eindruck, die Ketten scheinen nach den ersten Wanderungen stabil zu sein. Ich hatte Bedenken, dass sich die Ketten im mitgelieferten Aufbewahrungstäschchen verheddern könnten, aber das ist bisher nicht passiert.

5/5
★★★★★ Endlich fühle ich mich sicher
Codename N März 2018

Die Snowline Spikes sind die perfekte Lösung für sicheres Gehen auf Schnee und Eis im Winter. Diese hochwertigen Spikes sind stabil, einfach anzuziehen und bieten ein angenehmes Gehgefühl auf verschiedenen Untergründen. Im Vergleich zu günstigeren Modellen überzeugen sie mit ihrer Robustheit und verhindern das Verrutschen oder das Ansammeln von Eis und Schnee. Egal ob auf blankem Eis oder im Schnee, mit den Snowline Spikes läuft man sicher und komfortabel.

Auch kurze Strecken auf Asphalt meistern sie problemlos. Für Winterläufe im Schnee oder für Wanderungen sind sie definitiv empfehlenswert, da sie jeden Cent wert sind. Mit den Snowline Spikes können Sie bedenkenlos den Winter genießen, ohne Angst vor Unfällen zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Schuh-Schneeketten
Ausstattungsmerkmale
blau
Metall
Verwendung
Winter
Weitere Eigenschaften
1 cm lange Stahlspikes / schnelles Ab- und Ausziehen / inkl.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram