Snowline Spikes Hexa 32-36 Schuh-Schneeketten

• Schuhgrößen 32-36 optimiert für Kinder und kleinere Erwachsene
• Schuh-Schneeketten verwandeln normale Schuhe in Winterausrüstung
• Unisex-Design passt auf verschiedene Schuhmodelle
• Winter-Spezialist für Eis und verdichteten Schnee
• Elastisches Material ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Kompakte Bauweise für einfaches Verstauen unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,19 €
Ø 28 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,19 €
Ø 28 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowline Hexa Grödel Spikes-Hell-Grün-S SportOkay Snowline Hexa Grödel Spikes-Hell-Grün-S sofort lieferbar 27,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Snowline 38230, Snowline Spikes Hexa L grün - oliv naturzeit Snowline 38230, Snowline Spikes Hexa L grün - oliv Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 31,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
• Snowline 38210-OLIVE-S, Snowline Hexa Spikes (Größe 32 , gruen) Bergzeit Snowline 38210-OLIVE-S, Snowline Hexa Spikes (Größe 32 , gruen) Lieferzeit 2-4 Tage 34,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
• Snowline Spikes Hexa - 1 Paar Spikes für flaches Gelände, Größe:S Amazon Marketplace Snowline Spikes Hexa - 1 Paar Spikes für flaches Gelände, Größe:S Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Snowline Hexa Grödel Spikes-Hell-Grün-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 27,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Snowline 38230, Snowline Spikes Hexa L grün - oliv Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 31,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Snowline 38210, Snowline Spikes Hexa S grün - oliv Größe: S naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 31,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,86 € → zum Angebot
Snowline 38230, Snowline Hexa Grödel Spikes-Hell-Grün-L, Kostenlose Rücksendung: Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Snowline 38210, Snowline Hexa Grödel Spikes-Hell-Grün-S, Kostenlose Rücksendung: Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Snowline 38210-OLIVE-S, Snowline Hexa Spikes (Größe 32 , gruen) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Snowline 38230-OLIVE-L, Snowline Hexa Spikes (Größe 40 , gruen) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Snowline Hexa Spikes Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Snowline Chainsen Spikes Hexa - S = EU 35 - 37 xspo Angebotsinfo 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Snowline 38210, Snowline - Spikes Hexa - Grödel Gr S - 32-36 grün Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Snowline Spikes Hexa - 1 Paar Spikes für flaches Gelände, Größe:S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Snowline - Spikes Hexa grau Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Snowline Spikes Hexa 32-36

Snowline Spikes Hexa 32-36 für sichere Winterwege

Vereiste Gehwege und festgetretener Schnee verwandeln den Winteralltag in eine rutschige Herausforderung. Diese Schuh-Schneeketten für die Schuhgrößen 32 bis 36 greifen genau dort ein, wo herkömmliches Schuhwerk an seine Grenzen stößt. Das System lässt sich über nahezu jeden Schuh ziehen und verwandelt glatte Sohlen in griffige Winterausrüstung. Kinder und Erwachsene mit kleineren Schuhgrößen profitieren vom sicheren Halt auf Eis und verdichtetem Schnee, ohne separate Winterstiefel zu müssen. Die universelle Passform macht die Spikes zur praktischen Lösung für Schulwege, Einkäufe oder Spaziergänge in der kalten Jahreszeit.

Flexibler Einsatz auf verschiedenen Schuhen

Die Unisex-Konstruktion erlaubt den Einsatz auf unterschiedlichsten Schuhmodellen innerhalb des Größenbereichs. Vom Halbschuh über Sneaker bis zum niedrigen Stiefel passen sich die Schneeketten der jeweiligen Form an. Das Material bleibt auch bei Minusgraden elastisch genug für schnelles An- und Ausziehen. Besonders praktisch zeigt sich diese Vielseitigkeit in Familien, wo ein Paar zwischen verschiedenen Personen mit passender Schuhgröße geteilt werden kann. Anders als fest montierte Spike-Systeme ermöglicht die Lösung den spontanen Wechsel je nach Witterung. Wer morgens auf vereisten Wegen zur Schule oder Arbeit unterwegs ist, zieht die Spikes einfach über die normalen Schuhe und entfernt sie in Innenräumen wieder.

Snowline Spikes Hexa 32-36 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Snowline Spikes Hexa 32-36? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
Winter
Schuh-Schneeketten, Schuhspikes
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram