Smoby Maxi-Supermarkt 7600350242 Kinder-Kaufladen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einkaufswagen - Kartenlesegerät - Ladenkasse - Lernuhr Produkttyp: Kinder-Kaufladen Zubehör: mit Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
72,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
72,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,58 €
ab 80,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaufladen SMOBY "Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen", blau, Kaufläden,... BAUR Kaufladen SMOBY "Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen", blau, Kaufläden,... 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Smoby – Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen – moderner Kaufladen für Kinder... Amazon Marketplace Smoby – Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen – moderner Kaufladen für Kinder... 85,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,42 € → zum Angebot
• Smoby Kaufladen Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen, mit Sound- und... Otto Smoby Kaufladen Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen, mit Sound- und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Kaufladen SMOBY "Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen", blau, Kaufläden, KinderB:80cm ✓ Bester Preis Größe: one BAUR Angebotsinfo 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Smoby – Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen – moderner Kaufladen für Kinder – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,42 € → zum Angebot
Smoby Kaufladen Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen, mit Sound- und Lichteffekten, Made Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Smoby Kaufladen Maxi-Supermarkt mit Einkaufswagen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tchibo - Smoby Supermarkt »Maxi« mit Einkaufswagen Tchibo Angebotsinfo 3Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Smoby Kaufladen Maxi-Supermarkt mit Einkaufswagen, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Smoby Supermarkt Maxi mit Einkaufswagen smoby.de Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Smoby 350242, Smoby Maxi-Supermarkt (350242) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 96,58 € Versand kostenfrei Gesamt 96,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Smoby Maxi-Supermarkt 7600350242 Test

5/5
★★★★★ Top Einkaufsladen. Sehr robust und gut verarbeitet
Schlapi Dezember 2025

Top Preis-Leistung: Das Einkaufsladen-Spielzeug begeistert Kinder stundenlang. Hochwertige Verarbeitung, robuste Ausführung und passgenaue Teile. Besonders gelungen: der mitgelieferte Einkaufswagen – das Highlight und Geschenk des Jahres für kleine Käufer.

5/5
★★★★★ Ein kleiner Supermarkt für große Einkäufer
Roger_G Mai 2025

Der Kindersupermarkt überzeugt: schneller, kinderleichter Aufbau (ca. 30–60 Min. ), stabiles Kunststoff-Design und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der piepende Scanner mit rotem Licht und die „funktionierende“ Waage schaffen realistisches Einkaufsspiel und fördern Fantasie sowie Rollenspiel – ideal für 3‑Jährige.

Kein edles Holz-Möbel, aber optisch ansprechend und robust genug für regelmäßigen Gebrauch. Bringt Eltern und Kinder zusammen und sorgt für viel Spielspaß. Perfektes Geschenk für kleine Nachwuchs-Kaufleute: Einkaufswagen schnappen und loslegen!.

3/5
★★★☆☆ Süsser Kaufladen mit aufwendiger Aufbauvorbereitung und unschöner Kasse
S.M. Januar 2026

Unser 2,5-jähriger Sohn liebt den Smoby Kaufladen: liebevolles Design und ein spaßiger Einkaufswagen sorgen für großen Spielspaß. Zwei deutliche Kritikpunkte trüben das Bild: Die Montage ist zwar machbar, aber aufwendig — viele Plastikteile müssen erst aus den Spritzgussrahmen herausgetrennt, und die Anleitung ist schlecht verständlich. Besonders enttäuschend ist die integrierte Kasse: Das Display und die Tasten sind rein dekorativ, es piept nicht und hat keine Funktionen. Wir haben daher eine zusätzliche Spielkasse gekauft und wünschen uns, Smoby würde eine funktionale Kasse serienmäßig einbauen, auch wenn der Preis leicht steigt — das würde den Kaufladen als Spielset deutlich aufwerten.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut
Rebecka Februar 2026

Super schnell aufgebaut (1 Std)Passt alles. Viel zum aufkleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Einkaufswagen, Kartenlesegerät, Ladenkasse, Lernuhr, Scanner, Waage
Kinder-Kaufladen
mit Zubehör
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram