Roba Kaufladen natur ohne Zubehör Spielmöbel

★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kaufladen besteht aus robustem Schichtholz, das für Stabilität sorgt.
• Mit einer Breite von 93 cm und einer Höhe von 120 cm bietet er ausreichend Platz.
• Die Thekenhöhe beträgt 58 cm, ideal für Kinder ab 3 Jahren.
• Das Gewicht von 20 kg macht den Kaufladen stabil und dennoch leicht umzustellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,00 €
Ø 143 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,00 €
Ø 143 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
ab 144,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kaufladen, großer Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen,... Kaufland roba Kaufladen, großer Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen,... 2-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• roba Kaufladen, großer Kinder Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6... Amazon roba Kaufladen, großer Kinder Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6... Auf Lager 144,34 € Versand kostenfrei Gesamt 144,34 € → zum Angebot
• roba® Kaufladen großer Verkaufsstand, Kaufmannsladen aus Holz natur, 6... Otto roba® Kaufladen großer Verkaufsstand, Kaufmannsladen aus Holz natur, 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
roba Kaufladen, großer Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen, Theke, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
roba Kaufladen, großer Kinder Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,34 € Versand kostenfrei Gesamt 144,34 € → zum Angebot
roba Kaufladen, großer Kinder Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,34 € Versand kostenfrei Gesamt 144,34 € → zum Angebot
roba® Kaufladen großer Verkaufsstand, Kaufmannsladen aus Holz natur, 6 Schubladen, Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Roba VERKAUFSSTAND Naturfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Roba Verkaufsstand, Natur, Holzwerkstoff, 109x120x92 cm, Spielzeug, Kinderspielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Roba 9286, Roba Verkaufsstand ohne Zubehör - Natur Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
roba Kaufladen, großer Kaufmannsladen Holz natur, Verkaufsstand 6 Schubladen, Theke, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Kaufladen ROBA "Verkaufsstand, Natur", beige (natur), Kaufläden, KinderB:107cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 178,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,32 € → zum Angebot
roba 9286, roba Kaufladen, großer Kaufmannsladen, Holz natur, Verkaufsstand 6 Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

Testbericht Roba Kaufladen natur ohne Zubehör

Roba Kaufladen natur ohne Zubehör: Ein Klassiker für kleine Kaufleute

Der Roba Kaufladen natur ohne Zubehör ist das ideale Spielmöbel für Kinder ab 3 Jahren. Mit einer Breite von 93 cm, einer Höhe von 120 cm und einer Tiefe von 106 cm bietet dieser Holz-Kaufladen ausreichend Platz für fantasievolle Rollenspiele. Die Thekenhöhe von 58 cm ist perfekt auf die Bedürfnisse kleiner Kaufleute abgestimmt.

Vielseitige Ausstattung für kreatives Spielen

Der Kaufladen verfügt über sechs Schubladen, eine Rückwand, eine Theke, Regale und eine Seitenauslage. Diese Ausstattung ermöglicht es Kindern, ihre Waren übersichtlich zu präsentieren und spielerisch den Umgang mit Geld und Waren zu erlernen. Das robuste Schichtholz sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Roba Kaufladen natur ohne Zubehör Test

5/5
★★★★★ tolle Qualität, optisch ein Traum!
Daniela Juli 2023

Der Kaufladen überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität und ansprechenden Optik. Er eignet sich perfekt für Kinder ab 2 Jahren und punktet mit hoher Standfestigkeit, hochwertigem Material und großem Stauraum. Die breite Theke bietet viel Platz zum Spielen.

Täglich im Einsatz, bereitet er große Freude. Ein Must-have für kleine Kaufladenfans!.

5/5
★★★★★ Guter Kaufland welcher vernünftig verarbeitet ist !
David Mai 2021

Der Kaufladen wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Ich hatte ihn innerhalb von 45 Minuten solo aufgebaut, alles passte gut und die Verarbeitung ist hochwertig. Mein Sohn liebt sein Geburtstagsgeschenk und spielt fleißig damit.

Der Lieferant war sehr nett und hat den Kaufladen sogar in den Keller getragen, da meine Frau alleine zuhause war. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut fair. Wer handwerklich begabt ist, wird mit dem Aufbau keine Probleme haben. Ich kann manche negativen Bewertungen nicht nachvollziehen, für mich ist der Kaufladen top!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kaufmannsladen
Detlef H Dezember 2020

Der Bausatz ist gut verarbeitet und hat eine angenehme Holzoberfläche. Kleinere Grate lassen sich leicht entfernen. Die Bauanleitung könnte für Ungeübte etwas klarer sein.

Wir bauen den Kaufladen unterm Christbaum zusammen, da wir unsicher wegen der Stabilität der Teile sind. Das Rückteil wirkt etwas wackelig, da das Oberteil schwerer ist. Zusammengebaut ist er nicht für den Transport geeignet. Trotzdem empfehle ich den Kaufmannsladen, unsere Enkelin wird sicher viel Freude daran haben.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Kaufladen
Nicole S November 2019

Ich bin wirklich zufrieden mit unserem Kauf! Der Aufbau hat zwar etwas gedauert, aber das Ergebnis ist es definitiv wert. Unser neuer Kaufladen ist von ausgezeichneter Qualität und größer als erwartet - perfekt für meine fast Zweijährige. Sie wird noch eine Weile brauchen, um an die obersten Fächer zu kommen, aber das heißt nur, dass sie länger Freude daran haben wird.

Ich kann es kaum erwarten, ihre strahlenden Augen an ihrem Geburtstag zu sehen. Auf jeden Fall eine lohnende Investition für stundenlangen Spielspaß! ❤.

5/5
★★★★★ Sehr guter Eindruck
Julia Januar 2019

Ich habe diesen Kaufladen für unsere Kita bestellt und bin sehr zufrieden. Er ist perfekt für den Kindergarten, hat eine gute Größe und ist robust verarbeitet. Der Aufbau war etwas zeitaufwendig, aber alles, was dafür benötigt wurde, war enthalten. Trotz einiger kleiner Schwierigkeiten beim Zusammenbau bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Aise Y Januar 2019

Dieser Kaufladen ist ein tolles Geschenk für unseren vierjährigen Tochter. Wir haben es bereits aufgebaut, um sicherzustellen, dass alles passt - und es ist wirklich stabil und ohne Mängel. Mein Mann hat sich lediglich darüber beschwert, dass es viele Einzelteile gab :) Verglichen mit dem alten Kaufladen unserer Tochter von ihrer Cousine ist dieser neue Kaufladen viel stabiler. Der alte fällt bereits auseinander, deshalb hat sie nun dieses neue Geschenk verdient. Ich bin sicher, unsere Tochter wird sich riesig darüber freuen, auch wenn sie es noch nicht gesehen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
3 Jahre
7 Jahre
6 Schubladen, Regale, Rückwand, Seitenauslage, Theke
93 cm
20 kg
Schichtholz
120 cm
Holz
Holz-Kaufladen
58 cm
106 cm
Zubehör separat erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram