Legler Schneide-Set 12tlg. (12331) Spiellebensmittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Holz Produkttyp: Spiellebensmittel geeignet ab: 2 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Schneide-Set Mittagessen "fresh" aus Holz, Lebensmittel für... Amazon small foot Schneide-Set Mittagessen "fresh" aus Holz, Lebensmittel für... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Small Foot Schneide-Set Mittagessen fresh Baby-markt Small Foot Schneide-Set Mittagessen fresh Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Small Foot Spiellebensmittel Schneide-Set Mittagessen „fresh" Otto Small Foot Spiellebensmittel Schneide-Set Mittagessen „fresh" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
small foot Schneide-Set Mittagessen "fresh" aus Holz, Lebensmittel für Kinderküche, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
small foot Schneide-Set Mittagessen "fresh" aus Holz, Lebensmittel für Kinderküche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Small Foot Schneide-Set Mittagessen fresh Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Small Foot Schneide-Set Mittagessen - fresh naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,67 € 18,67 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Small Foot Spiellebensmittel Schneide-Set Mittagessen „fresh" Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
small foot 12331, Small Foot Schneide-Set Mittagessen fresh Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
small foot Schneide-Set Mittagessen - fresh 291016 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 20,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
small foot 12331, small foot Schneide-Set Mittagessen "fresh" (12331) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 21,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Small Foot 12331, Small Foot Wooden Cut and Play Food Lunch Set 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 24,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Schneide-Set Mittagessen ?fresh Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 26,88 € Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
small foot 12331 Schneide-Set Mittagessen „fresh" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
small foot 12331, small foot 12331 Schneide-Set Mittagessen "fresh" Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Legler Schneide-Set 12tlg. (12331) Test

5/5
★★★★★ Schöne Spieleier
M. L Januar 2026

Tolle Spielzeug-Eier für Kinder: mein Kleiner liebt sie, lassen sich mit dem Spielzeugmesser gut "zerschneiden" und sind angenehm leicht. Schade nur, dass der klassische Eierkarton schnell beschädigt war.

5/5
★★★★★ tolles Spielzeug
von einer Kundin Februar 2026

Das Schneideset-Spielzeug begeistert mein zweijähriges Kind: schneiden, zusammensetzen und Butter aufs Brötchen streichen halten lange beschäftigt. Praktisch: der Verpackungskarton lässt sich zur Aufbewahrungskiste umbauen, sodass Zubehör schnell verstaut ist. Ideal für kreatives Rollenspiel und ordentliche Aufbewahrung.

4/5
★★★★☆ Schönes Spielzeug, aber die Eierschachtel ging schnell kaputt
Natka & September 2025

Die robusten Spiel-Eier sind hervorragend verarbeitet und halten viel aus. Meine Kinder haben große Freude daran; sie bereichern das Spielzeug-Repertoire und fördern Fantasie sowie kreative Spielmöglichkeiten. Einziger Minuspunkt: die mitgelieferte Papp-Eierschachtel ging schnell kaputt. Insgesamt ein langlebiges, vielseitiges Kinder-Spielzeug, das sich lohnt.

2/5
★★☆☆☆ Holzspielzeug zum Schneiden
Laura R Mai 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist enttäuschend. Der Klettverschluss wurde anscheinend mit Klebstoff befestigt, der auch am Holz zu finden ist und das Holz beschädigt hat. Wenn es kein Geschenk gewesen wäre, hätte ich es zurückgeschickt. Dies ist bereits der zweite fehlerhafte Artikel dieses Herstellers, nachdem der Hebel des Toasters abgebrochen geliefert wurde.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Holz
Spiellebensmittel
2 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram