Muddy Buddy Matschküche Star blau Kinderküche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Massives Zypressenholz für robuste Langlebigkeit bei Outdoor-Nutzung
• Herausnehmbares Spülbecken erleichtert Reinigung nach Matschen und Wasserspielen
• Küchenschrank integriert bietet Stauraum für eigenständiges Organisieren
• 3 Haken und Handtuchhalter für griffbereite Spielutensilien
• Geeignet ab 3 Jahren wächst mit durch verschiedene Entwicklungsphasen
• Utensilienhalter fördert realitätsnahes Rollenspiel mit Kochgeschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,41 €
Ø 133 €
130,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
130,41 €
Ø 133 €
130,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 130,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUDDY BUDDY® Matschküche "Adventurer Star" petrolblau - Blau Kaufland MUDDY BUDDY® Matschküche "Adventurer Star" petrolblau - Blau 3-5 Werktage 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
• MUDDY BUDDY Matschküche Adventurer Star Petrolblau OBI MUDDY BUDDY Matschküche Adventurer Star Petrolblau 4 Tage 137,66 € Versand kostenfrei Gesamt 137,66 € → zum Angebot
• Muddy Buddy Matschküche Adventurer Star 80 x 40 x 90 cm globus-baumarkt Muddy Buddy Matschküche Adventurer Star 80 x 40 x 90 cm ca. 3-5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Adventurer Star Holz, Matschküche, petrolblau Otto MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Adventurer Star Holz, Matschküche, petrolblau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.41 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
MUDDY BUDDY® Matschküche "Adventurer Star" petrolblau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Matschküche Adventurer Star Petrolblau OBI Angebotsinfo 4 Tage 137,66 € Versand kostenfrei Gesamt 137,66 € → zum Angebot
Muddy Buddy Matschküche Adventurer Star 80 x 40 x 90 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Muddy Buddy Matschküche Adventurer Star, Braun, Petrol, Holz, Metall, Zypresse, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 141,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Muddy Buddy® Matschküche Adventurer Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Adventurer Star Holz, Matschküche, petrolblau Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Outdoor-Spielküche MUDDY BUDDY "Adventurer Star", blau (petrol), Spielküchen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 144,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Outdoor-Spielküche "Adventurer Star" Matschküche, petrolblau Quelle Angebotsinfo Verfügbar 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Matschküche »Adventure Star«, Ab 3 Jahren, Zypressenholz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY® Matschküche Adventurer, tuerkis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Muddy Buddy Matschküche Star blau

Muddy Buddy Matschküche Star blau – Holz-Spielmöbel für kreatives Rollenspiel

Die Kinderküche aus massivem Zypressenholz bietet Kindern ab drei Jahren eine stabile Basis für fantasievolles Spielen im Freien und in Innenräumen. Das natürliche Material macht das Spielmöbel zum robusten Begleiter durch verschiedene Entwicklungsphasen – vom ersten experimentellen Matschkuchen bis zu komplexen Rollenspiel-Szenarien mit mehreren Kindern. Die solide Holzverarbeitung hält intensiver Nutzung stand, während die natürliche Haptik taktile Erfahrungen fördert. Das herausnehmbare Spülbecken ermöglicht unkompliziertes Reinigen nach Outdoor-Einsätzen mit Sand und Wasser. Drei integrierte Haken sowie ein Handtuchhalter bieten praktischen Stauraum für Spielutensilien und schulen gleichzeitig Ordnungsverhalten.

Durchdachte Ausstattung fördert eigenständiges Spielen

Der integrierte Küchenschrank schafft Raum für Spielgeschirr und Utensilien, sodass Kinder eigenständig ihre Spielszenarien organisieren können. Diese Selbstständigkeit stärkt motorische Fähigkeiten und Planungskompetenz. Der zusätzliche Utensilienhalter hält Kochlöffel und andere Spielwerkzeuge griffbereit – das fördert realitätsnahe Abläufe im Rollenspiel. Die kompakte Bauweise ermöglicht Aufstellung auch in kleineren Gärten oder auf Terrassen, während die Zypresse als wetterbeständige Holzart für Außeneinsätze geeignet ist. Das Modell kombiniert damit die Langlebigkeit natürlicher Materialien mit praktischer Handhabung für Familien, die Wert auf nachhaltiges Spielzeug legen.

Muddy Buddy Matschküche Star blau Test

2/5
★★☆☆☆ Mehr Schein als sein
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Wir haben uns für diese Küche entschieden, da sie auf den Bildern super aussah. Leider hat sie uns enttäuscht. Nach wenigen Wochen Nutzung quillt das Holz überall auf und splittert, selbst bei Kontakt mit Wasser und Sand. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nett aus aber Qualität ungenügend
eine Kundenbewertung April 2020

Die Matschküche verbreitet bereits beim Auspacken einen unangenehmen Geruch. Die Anleitung war ungenau und die vorgebohrten Löcher fehlten teilweise. Beim Zusammenbau fehlten Teile, andere waren doppelt vorhanden. Selbst der Hersteller konnte vom Otto Kundendienst nicht ermittelt werden. Fazit: 2 Stunden vergebliche Mühe für Aufbau und Abbau.

5/5
★★★★★ Tolle Matschküche
eine Kundenbewertung Juni 2021

Super schöne Matschküche. Der Aufbau hat reibungslos Funktioniert. Wir werden hoffentlich lange Freude an der Matschküche haben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Matschküche
eine Kundenbewertung Januar 2021

Super Spielzeug für draussen, kleinere Fehler bei der Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinderküche
Eigenschaften
3 Haken, Handtuchhalter, Küchenschrank, Spülbecken herausnehmbar, Utensilienhalter
nein
blau
nein
Material
Zypresse
Holz
Maße und Gewicht
80 cm
90 cm
40 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram