Muddy Buddy Matschküche Explorer natur Kinderküche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste Zypressenholz-Konstruktion bietet langlebigen Spielspaß im Freien und fördert naturnahes Lernen.
• Vielseitige Ausstattung mit Herd, Spülbecken, Schrank und Schubfach ermöglicht realitätsnahes Rollenspiel für Kinder ab 3 Jahren.
• Großzügige Abmessungen von 102 x 105 x 40 cm schaffen ausreichend Platz für gemeinsames Spielen und Experimentieren.
• Herausnehmbares Spülbecken und integrierter Blumenkasten erweitern die Spielmöglichkeiten und erleichtern die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,00 €
Ø 169 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 169,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muddy Buddy® Matschküche Explorer Baby-markt Muddy Buddy® Matschküche Explorer Lieferzeit 2-4 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• MUDDY BUDDY Matschküche »Explorer «, Ab 3 Jahren, Zypressenholz hagebau MUDDY BUDDY Matschküche »Explorer «, Ab 3 Jahren, Zypressenholz 169,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Muddy Buddy Matschküche Explorer natur 102 x 40 x 105 cm globus-baumarkt Muddy Buddy Matschküche Explorer natur 102 x 40 x 105 cm ca. 3-5 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Explorer Holz, Matschküche, natur Otto MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Explorer Holz, Matschküche, natur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Muddy Buddy® Matschküche Explorer ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Matschküche »Explorer «, Ab 3 Jahren, Zypressenholz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Muddy Buddy Matschküche Explorer natur 102 x 40 x 105 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Muddy Buddy Matschküche Explorer, Natur, Holz, Metall, Zypresse, massiv, 40x105x102 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Matschküche Explorer Natur OBI Angebotsinfo 4 Tage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY® Outdoor-Spielküche Explorer Holz, Matschküche, natur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 182,22 € → zum Angebot
Outdoor-Spielküche MUDDY BUDDY "Explorer", beige (natur), Spielküchen, KinderB:40cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 177,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,22 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY Outdoor-Spielküche "Explorer" Matschküche, natur Quelle Angebotsinfo Verfügbar 177,27 € Versand kostenfrei Gesamt 177,27 € → zum Angebot
MUDDY BUDDY® Matschküche Explorer, natur Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:35 Uhr.

Testbericht Muddy Buddy Matschküche Explorer natur

Muddy Buddy Matschküche Explorer natur - Kreatives Spielvergnügen für kleine Köche

Entdecken Sie die perfekte Spielumgebung für Ihre kleinen Entdecker! Diese hochwertige Kinderküche aus Zypressenholz fördert spielerisch die Kreativität und Fantasie Ihres Nachwuchses. Mit ihrem natürlichen Design und der robusten Konstruktion bietet sie ein authentisches Spielerlebnis, das Kinder ab 3 Jahren begeistert. Lassen Sie Ihren Nachwuchs in die faszinierende Welt des Kochens eintauchen und dabei wichtige motorische Fähigkeiten entwickeln.

Vielseitige Ausstattung für grenzenlosen Spielspaß

Die durchdachte Ausstattung dieses Spielmöbels lässt Kinderherzen höher schlagen. Ein realistischer Herd regt zum Nachkochen beliebter Familiengerichte an, während der integrierte Küchenschrank Stauraum für allerlei Utensilien bietet. Das herausnehmbare Spülbecken ermöglicht nicht nur spielerisches Abwaschen, sondern auch echte Wasserspiele im Freien. Ein praktischer Utensilienhalter und ein Schubfach vervollständigen die Ausstattung und fördern das Ordnungsverständnis der kleinen Köche.

Muddy Buddy Matschküche Explorer natur Test

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Verarbeitung
von einer Kundin Mai 2020

Ich gebe normalerweise keine Bewertungen ab, aber hier kann ich nicht anders. Wir haben diese Küche bestellt, in der Hoffnung, etwas Hochwertiges und Langlebiges zu bekommen. Wir haben uns für die Natur-Variante entschieden, da die Lieferzeiten für die anderen zu lang waren.

Schon beim Auspacken fingen die Probleme an. Die Rückwand und das Seitenteil waren gebrochen, was bei verleimtem Holz seltsam ist. Nach der Reklamation erhielten wir Ersatz.

Mein Mann hat die Küche ordnungsgemäß geölt, wie in der Anleitung empfohlen, mit hochwertigem Holzöl von einem Schreiner. Nach nur einer Woche Benutzung begannen sich die aufgesetzten Herdplatten zu verformen und die Arbeitsfläche riss auf. Unsere Maus wird wohl nicht lange Freude daran haben. Für diesen Preis ist das wirklich beschämend.

5/5
★★★★★ DieSpielküche hab ich für meine Enkelkinder ...
von einer Kundin November 2021

DieSpielküche hab ich für meine Enkelkinder bestellt, die haben viel Spaß, Qualität super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Muddy Buddy Matschküche
von einer Kundin Juli 2021

Die Matschküche ist super schön und einfach zum zusammen bauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinderküche
Eigenschaften
Blumenkasten, Herd, Küchenschrank, Schubfach, Spülbecken herausnehmbar, Utensilienhalter
nein
natur
nein
Material
Zypresse
Holz
Maße und Gewicht
102 cm
105 cm
40 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram