Small Foot Design Kinderküche Industrial (12432)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beidseitig bespielbare Kinderküche bietet mit 60 x 59,5 x 81 cm großzügigen Spielraum für gemeinsames Kochen und Backen.
• Ausgestattet mit realistischen Elementen wie Backofen, Herd, Kühlschrank und Spülmaschine für authentisches Spielerlebnis.
• Die kindgerechte Arbeitshöhe von 48 cm ermöglicht bequemes und ergonomisches Spielen für Kinder ab 3 Jahren.
• Hochwertige Materialien aus Holz und Kunststoff in braunen und schwarzen Farbtönen sorgen für Langlebigkeit und stilvolles Aussehen.
• Interaktive Funktionen mit Klick-Geräuschen fördern die sensorische Entwicklung und machen das Spielen besonders realistisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,71 €
ab 169,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, datailreiche Spielküche... Amazon small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, datailreiche Spielküche... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• small foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, mehrfarbig Babywalz small foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, mehrfarbig 2-4 Werktage 169,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial Baby-markt Small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial Lieferzeit 2-4 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Small Foot Spielküche Kinderküche+Kücheninsel Industrial Filz, Holz,... Otto Small Foot Spielküche Kinderküche+Kücheninsel Industrial Filz, Holz,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, datailreiche Spielküche aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, datailreiche Spielküche aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
small foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Small Foot Kinderküche mit Kücheninsel Industrial Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Small Foot Spielküche Kinderküche+Kücheninsel Industrial Filz, Holz, Kunststoff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,51 € → zum Angebot
Small Foot Spielküche "Kinderküche+Kücheninsel Industrial" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,56 € Versand kostenfrei Gesamt 179,56 € → zum Angebot
Small Foot Kinderküche mit Kücheninsel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 223,99 € 223,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Kinderküche mit Kücheninsel Industrial Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 224,57 € Versand kostenfrei Gesamt 224,57 € → zum Angebot
small foot Kinderküche, Schwarz, Holz, 59.5x81x60 cm, Spielzeug, Kinderspielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 234,71 € Versand kostenfrei Gesamt 234,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Kinderküche Industrial (12432)

Small Foot Design Kinderküche Industrial (12432) – Kreatives Spielvergnügen im urbanen Look

Entdecken Sie die perfekte Mischung aus Spielspaß und modernem Design für Ihr Kind. Diese hochwertige Spielküche vereint stilvolle Optik mit pädagogischem Mehrwert. Durch ihre funktionalen Elemente und den realistischen Look fördert sie die Fantasie und motorischen Fähigkeiten Ihres Nachwuchses. Lassen Sie Ihr Kind in die faszinierende Welt des Kochens eintauchen und dabei spielerisch wichtige Alltagskompetenzen entwickeln.

Realitätsnahe Ausstattung für authentisches Rollenspiel

Die Spielküche begeistert mit einer umfangreichen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Von Backofen und Herd über Spülbecken bis hin zu Kühlschrank und Mikrowelle – hier finden kleine Köche alles, was das Herz begehrt. Besonders faszinierend sind die integrierten Klick-Geräusche, die beim Betätigen der Knöpfe und Schalter ertönen. Diese akustischen Reize verstärken das authentische Spielerlebnis und schulen nebenbei die auditive Wahrnehmung Ihres Kindes.

Small Foot Design Kinderküche Industrial (12432) Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Corinna G November 2025

Klare Kaufempfehlung: Das Spielzeug bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten und überzeugt durch robuste, hochwertige Verarbeitung. Selbst wenn die Spülmaschinentür ungewollt auf den Boden fällt, schließt sie zuverlässig. Der Aufbau dauerte zwar etwas länger, war aber dank sauber nummerierter Einzelteile problemlos zu bewältigen.

5/5
★★★★★ Super schick und tolle Qualität
SkrilequinoxSkrilequinox September 2025

Praktische, stabile Spielküche aus Holz – ideal für Kleinkinder. Der Käufer entschied sich bewusst für eine Holz-Kinderküche (heimisches Gefühl dank Delmenhorst-Bezug) statt Plastik. Der Aufbau ging zügig und alleine in unter 30 Minuten; Schrauben, Dübel und Anleitung liegen bei (ein Bild auf Seite 4 ist kopfüber, aber lösbar).

Optisch wirkt die Küche schick und robust. Ein fehlender Backofengriff verzögerte den Aufbau kurz, doch der Verkäufer reagierte schnell und schickte Ersatz. Lieferung, Montage und vorbildlicher Kundenservice sorgen für hohe Zufriedenheit. Fazit: gute Verarbeitung, einfacher Aufbau und zuverlässiger Support – empfehlenswert für Eltern, die eine langlebige Holzspielküche suchen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Kinderküche
Anna April 2024

Unsere Küche ist seit über sechs Monaten täglich in Gebrauch und sieht nach wie vor frischen aus. Besonders schätze ich die durchdachten Details, wie die Bilder am Kühlschrank, Backofen und Rückwand sowie die stilvolle Dunstabzugshaube. Eine tolle Investition für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Klein und fein
Patricia April 2024

Diese kleine Küche ist einfach fantastisch. Die optimale Größe und der Aufbau waren machbar (1 Stunde allein). Die Knöpfe überzeugen durch ihre haptische Qualität und den angenehmen Klang. Auch die Herdplatte ist top. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Anna L August 2023

Diese hochwertige und ansprechende Spielküche überzeugt durch ihre Robustheit, trotz der nicht übertrieben stabilen Teile. Sie wird intensiv genutzt und begeistert mit liebevollen Details. Besonders die Geräusche der Herdplatte sind ein großartiges Extra, das das Spielerlebnis bereichert. Ideal für kreative Spielstunden!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, schönes Design
Anna C Dezember 2025

Schöne Kinderküche, aber bei der Lieferung teilweise beschädigt: Wasserhahn und mehrere Griffe waren kaputt. Material und Schrauben wirken minderwertig. Wir behalten sie dennoch und reparieren/kleben die Defekte, weil unser Sohn sie liebt. Optik top, Verarbeitung und Verpackung verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
60 x 59,5 x 81 cm
48 cm
Backofen, Grill, Herd, Kaffeemaschine, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülbecken, Spülmaschine
braun, schwarz
mit Klick-Geräusch
Holz, Kunststoff
Kinderküche
3 Jahre
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram