Small Foot Design Kasse „fresh“ Kaufladen Kasse

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Komplette Ladenkasse mit POS-Terminal für realistische Einkaufssituationen wie im echten Geschäft
• Spielgeld im Lieferumfang ermöglicht sofortigen Start ins Rollenspiel ohne Zusatzkäufe
• Holzverarbeitung bietet natürliche Haptik und robuste Qualität für jahrelange Nutzung
• Geeignet ab drei Jahren unterstützt altersgerechte Entwicklung von Rechenfähigkeiten
• Fördert soziales Lernen durch Rollenwechsel zwischen Verkäufer und Kunde
• Trainiert Feinmotorik beim Greifen von Münzen und Bedienen der Kasse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,52 €
Ø 34 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,52 €
Ø 34 €
29,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 33,52 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Kasse "fresh" aus Holz, multifunktionales Zubehör für Kaufladen, Amazon small foot Kasse "fresh" aus Holz, multifunktionales Zubehör für Kaufladen, Auf Lager 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
• small-foot Kaufladen-Zubehör 12249, Kasse fresh, aus Holz bueromarkt-ag small-foot Kaufladen-Zubehör 12249, Kasse fresh, aus Holz sofort lieferbar 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Small Foot Spielkasse fresh Otto Small Foot Spielkasse fresh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Kasse „fresh“ thalia Kasse „fresh“ Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.52 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
small foot Kasse "fresh" aus Holz, multifunktionales Zubehör für Kaufladen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
small foot Kasse "fresh" aus Holz, multifunktionales Zubehör für Kaufladen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
small-foot Kaufladen-Zubehör 12249, Kasse fresh, aus Holz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Small Foot Spielkasse fresh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Kasse „fresh“ thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Kasse „fresh“ buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
small foot 12249, small foot Kasse fresh (12249) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
small foot SPIELKASSE Mehrfarbig 19x18x21 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Small Foot Kasse fresh 4183931 Baby-markt Angebotsinfo 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
small foot Kasse »fresh« - weiß Tchibo Angebotsinfo 3Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
small foot Kasse "fresh" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Small Foot 12249, Small Foot - Wooden Toy Cash Register with Scanner 15dlg. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 47,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Small Foot Design Kasse „fresh“

Small Foot Design Kasse 'fresh' macht Kinder zu Verkäufern im eigenen Laden

Die Kaufladen Kasse aus Holz verwandelt jedes Kinderzimmer in einen lebendigen Verkaufsraum. Mit der kompletten Ausstattung aus Ladenkasse, POS-Terminal und Spielgeld erleben Kinder ab drei Jahren realistische Einkaufssituationen nach, bei denen sie spielerisch den Umgang mit Geld lernen. Das natürliche Material sorgt für eine angenehme Haptik und robuste Bauweise, die intensiven Spielsessions standhält. Während kleine Verkäufer Preise ausrechnen und Wechselgeld herausgeben, entwickeln sie grundlegende mathematische Fähigkeiten und trainieren ihre Feinmotorik beim Greifen der Geldstücke und Bedienen des Terminals.

Vollständige Ausstattung für authentisches Rollenspiel

Das Spielmöbel bringt alle Elemente mit, die Kinder aus echten Geschäften kennen. Die Ladenkasse mit Terminal ermöglicht es, Einkäufe wie im richtigen Supermarkt abzuwickeln, während das mitgelieferte Spielgeld ersten Kontakt mit verschiedenen Münzen und Scheinen schafft. Diese Kombination unterstützt soziales Lernen besonders effektiv, wenn mehrere Kinder gemeinsam spielen und zwischen Verkäufer- und Kundenrolle wechseln. Die Holzverarbeitung positioniert das Modell im mittleren Segment, wo solide Materialqualität auf entwicklungsfördernde Spielkonzepte trifft. Anders als einfachere Kunststoff-Varianten bietet Holz eine wertige Haptik und Langlebigkeit für jahrelangen Einsatz.

Small Foot Design Kasse „fresh“ Test

4/5
★★★★☆ Schön verarbeitet - allerdings ohne Batterie
Patrick W November 2024

Schönes Set, aber Hinweis: Im Lieferumfang fehlt die Batterie für den Taschenrechner. Ihr benötigt eine LR1130 – am besten LR1130 Batterie kaufen und gleich mitbestellen, damit Kinder sofort loslegen können. Sonst tolles Set.

4/5
★★★★☆ Batterie LR 1130
VH März 2024

Die süsse Holzkasse ist ein tolles Spielzeug, aber die Holzmünzen passen nicht zur Kasse und Kreditkarte. Es wäre gut, Spielgeld der Landeswährung separat zu kaufen. Leider war nicht offensichtlich, dass keine Batterie enthalten ist und welche benötigt wird. Ich musste sie online bestellen und konnte sie nur im 10er Pack finden, was ärgerlich war.

4/5
★★★★☆ tolle Kasse mit Manko
Manuel T Januar 2024

Wir haben uns für eine Holzkasse entschieden, passend zu unserer Küche vom selben Hersteller. Der Deckel könnte jedoch stabiler sein, vor allem wenn kleine Kinder damit spielen. Beim ersten Mal kam er bereits gebrochen an, wurde aber problemlos umgetauscht. Man erkennt allerdings, dass die Stelle sehr dünn ist.

Hier gäbe es noch Verbesserungspotenzial. Trotzdem ist die Kasse insgesamt niedlich und gut passend.

4/5
★★★★☆ Schöner Artikel
Sabine Dezember 2023

Toller Artikel für kreatives Spielen mit einem beliebten Scanner. Die Taschenrechnerfunktion ist unterhaltsam, aber für Kinder nicht sehr nützlich. Ein schönes Spielzeug für endlose Stunden Spaß.

1/5
★☆☆☆☆ 2x defekt
MingamadlMingamadl Februar 2025

Erster Artikel kam mit gebrochener Holzklappe. Der Ersatz war noch schlechter: Teile lose und offen in der Box, offensichtlich Retoure, und sämtliche Plastikteile defekt. Unakzeptabler Zustand und mangelhafter Kundenservice — eine riesige Frechheit!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Kaufladen Kasse
Eigenschaften
Ladenkasse, POS-Terminal, Spielgeld
Eignung
3 Jahre
Material
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram