Melissa & Doug Eisdiele 6074905 Kinder-Kaufladen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung bis: 7 Jahre Ausstattung: Becher - Theke Material: Holz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 39,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melissa & Doug - Eisdiele aus Holz, 28-teilig, Für das Eisdielen-Rollenspiel... Amazon Melissa & Doug - Eisdiele aus Holz, 28-teilig, Für das Eisdielen-Rollenspiel... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Spin Master Kaufladen Melissa & Doug Eisdiele Otto Spin Master Kaufladen Melissa & Doug Eisdiele lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Melissa & Doug Eiscafé aus Holz Spielset für Kinder bunt, 20-teilig -... toyacademy.de Melissa & Doug Eiscafé aus Holz Spielset für Kinder bunt, 20-teilig -... 2-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Spin Master Kaufladen Melissa & Doug Eisdiele ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Melissa & Doug - Eisdiele aus Holz, 28-teilig, Für das Eisdielen-Rollenspiel mit 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Melissa & Doug - Eisdiele aus Holz, 28-teilig, Für das Eisdielen-Rollenspiel mit 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Melissa & Doug Eiscafé aus Holz Spielset für Kinder bunt, 20-teilig - FSC-Holz, toyacademy.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Melissa & Doug 19286, Melissa & Doug Scoop and Serve Ice Cream (19286) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Eisdiele aus Holz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Eisdiele aus Holz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
MPP Eisdiele aus Holz Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Melissa & Doug 6074905, Melissa & Doug Scoop And Serve Wooden Ice Cream Counter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 50,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,04 € → zum Angebot
MPP Eisdiele aus Holz / Amigo Spiel und Freizeit / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 54,07 € Versand kostenfrei Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Melissa&doug 19286, Melissa&doug Eisdielentheke aus Holz Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Melissa & Doug Eisdiele 6074905 Test

5/5
★★★★★ Melissa & Doug Eisdiele
Walter O Januar 2026

Das Eisstadion-Spielzeug wurde sofort in Beschlag genommen und ausgiebig getestet. Es wirkt sehr hochwertig und präzise verarbeitet; es lösen sich keine Kleinteile, was Sicherheit und Langlebigkeit garantiert – ein entscheidender Kaufgrund und klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Holz-Eisdiele – absoluter Gamechanger!
Adelheid I Januar 2026

Die Holz-Eisdiele ist ein wunderbares Highlight im Kinderzimmer: robustes, hochwertig verarbeitetes Holz und liebevolle, realistische Details machen das Rollenspiel besonders lebendig. Das Set fördert stundenlangen Spielspaß und ist pädagogisch wertvoll — Kinder üben Rechnen, Sprachfertigkeit, Geldwechseln und können sogar Fremdsprachen-Dialoge nachspielen. Nachhaltiges Holzspielzeug, das Kreativität, Fantasie und Sozialkompetenz stärkt.

Ideal für Eltern, die auf langlebiges, sinnvolles Lernspielzeug achten. Eine klare Empfehlung für alle, die ein ästhetisches, langlebiges und lehrreiches Geschenk für Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
AB Dezember 2025

Tolles Holzspielzeug: Unser Holz-Eis-Spielset begeistert mit handlichen, perfekt großen Eiskugeln für kleine Hände. Der Eisportionierer ist leicht zu bedienen; das Lösen der Kugeln gelingt jüngeren Kindern etwas schwerer, stört aber kaum. Unser Kind spielt stundenlang kreativ mit Eiskugeln und Toppings – ideal für Rollenspiel und Feinmotorik. Robust verarbeitet, liebevoll gestaltet und eine klare Kaufempfehlung als Geschenkidee für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Perfekt
Rebekka Dezember 2025

Alle Teile kamen unbeschädigt an – absolut nichts zu beanstanden. Das durchdachte Set überzeugt als hochwertiges Spielzeug mit solider Verarbeitung und robustem Material. Unsere Tochter liebt es, verbringt viele Stunden damit und hat großen Spielspaß.

Wir hatten Glück und zahlten 30 €, doch auch zum aktuellen Preis ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, liebevoll gestaltetes Spielzeug.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
7 Jahre
Becher, Theke
Holz
Kinder-Kaufladen
mit Zubehör
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram