Roba Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen mit Wasserspender & Zubehör grau (457001GAZU) Kinderküche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spielküche besteht aus FSC-zertifiziertem Massivholz und ist mit einer speziellen Holzlasur behandelt.
• Ein Wasserbehälter mit Wasserhahn ermöglicht das Zapfen von Wasser.
• Die Spielwanne aus Kunststoff bietet Platz für Koch- und Matschabenteuer.
• Mitgeliefertes Zubehör umfasst Topf, Deckel und Schöpflöffel für realistische Rollenspiele.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,91 €
Ø 56 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,91 €
Ø 56 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 53,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kinder Matschküche zum Hängen - Funktionelle Outdoor Spielküche mit Amazon roba Kinder Matschküche zum Hängen - Funktionelle Outdoor Spielküche mit Auf Lager 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
• roba Matschküche Grau zum Hängen mit Zubehör aus FSC-zertifiziertem Holz OBI roba Matschküche Grau zum Hängen mit Zubehör aus FSC-zertifiziertem Holz 2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• roba® Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen, grau lasiert, aus Holz Holz Otto roba® Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen, grau lasiert, aus Holz Holz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.91 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
roba Kinder Matschküche zum Hängen - Funktionelle Outdoor Spielküche mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
roba Kinder Matschküche zum Hängen - Funktionelle Outdoor Spielküche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
roba Matschküche Grau zum Hängen mit Zubehör aus FSC-zertifiziertem Holz OBI Angebotsinfo 2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
roba® Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen, grau lasiert, aus Holz Holz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
roba Outdoor-Spielküche "Matschküche zum Hängen, grau lasiert, aus Holz" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Roba Spiel-, Grau, Holz, Rechteckig, 65x65x36 cm, unisex, FSC 100%, Outdoor XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
SPIEL- UND MATSCHKÜCHE zum Hängen grau Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Roba Spiel- und Matschküche zum Hängen Outdoor FSC 4181979 Baby-markt Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Roba Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen mit Wasserspender & Zubehör grau (457001GAZU)

Roba Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen: Kreativer Spielspaß

Die Roba Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen mit Wasserspender & Zubehör grau (457001GAZU) ist das perfekte Spielzeug, um die Fantasie Ihrer Kinder zu fördern. Diese aus hochwertigem Massivholz gefertigte Outdoor-Spielküche bietet stundenlangen Spielspaß und zahlreiche Spielmöglichkeiten. Mit einer bedruckten Herdplatte, einem drehbaren Knopf und einer Spielwanne aus Kunststoff können kleine Küchenchefs ihrer Kreativität freien Lauf lassen.

Vielseitige Ausstattung für realistische Rollenspiele

Die Spielküche ist mit einem Wasserbehälter und Wasserhahn ausgestattet, sodass Kinder Wasser in ihre Töpfe und Pfannen füllen können. Zwei Haken bieten Platz für Küchenutensilien wie den mitgelieferten Topf, Deckel und Schöpflöffel. Diese Utensilien sind aus hochwertigem Material gefertigt und sicher in der Handhabung. Die drehbaren Knöpfe und die bedruckte Herdplatte machen das Spielerlebnis noch realistischer.

Roba Outdoor-Spielküche Matschküche zum Hängen mit Wasserspender & Zubehör grau (457001GAZU) Test

3/5
★★★☆☆ Qualität insgesamt in Ordnung, aber mit kleinere Mängeln
Anke R Mai 2024

Die Lackierung der Herdplatten ist verbesserungsfähig, besonders die weißen Linien. Das Holz ist von guter Qualität. Der Zusammenbau war einfach mit der beiliegenden Anleitung. Ein Plastikbecher hat eine kleine weiße Druckstelle, beeinträchtigt jedoch nicht die Verwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Der letzte Schrott
Manuel H März 2025

Eigentlich null Sterne, aber man muss eine Bewertung abgeben. Ich rate dringend vom Kauf dieser Küchenmöbel ab: schlechteste Qualität und mangelhafte Montage. Holzteile waren ausgebrochen, Schrauben hätten nicht gehalten (siehe Fotos). Am Wochenende war kein Kundenservice erreichbar.

Ich musste mit eigenen Schrauben und Winkeln improvisieren, damit meine Tochter die Küche nutzen kann. Ein Preisnachlass wurde verweigert — miserables Preis-Leistungs-Verhältnis. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Matschküche!
Privater N Oktober 2025

Gute Qualität. Es fehlt nichts und ist sehr platzsparend! Für kleine Matschköche ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Matschküche
Mija August 2024

Ideale Matschküche, stabil, Highlight bei jedem Kinderbesuch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
4,65 kg
Kinderküche
Matschküche
1,5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram