MGA Entertainment Make It Mini Lifestyle Spiellebensmittel

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: UV Lampe Material: Kunststoff Produkttyp: Spiellebensmittel - Spielzeug Gebäck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MGA's Miniverse Make It Mini Lifestyle Series 1 - Blindpack Toys for fun MGA's Miniverse Make It Mini Lifestyle Series 1 - Blindpack 2-3 Werktage 8,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• MGA 591856EUC, MGA Miniverse Make It Mini Lifestyle in PDQ Series 1A (591856EUC) Galaxus MGA 591856EUC, MGA Miniverse Make It Mini Lifestyle in PDQ Series 1A (591856EUC) Auf Lager, 1 Werktag 12,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Lifestyle Serie 3B Otto Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Lifestyle Serie 3B lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MGA's Miniverse Make It Mini Lifestyle Series 1 - Blindpack ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
MGA 591856EUC, MGA Miniverse Make It Mini Lifestyle in PDQ Series 1A (591856EUC) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Lifestyle Serie 3B Otto goobee.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
MGA 591856 MGA's Miniverse Make It Mini Lifestyle Series 1 - Blindbox idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MGA 591856, MGA 591856 MGA's Miniverse Make It Mini Lifestyle Series 1 - Blindbox Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

MGA Entertainment Make It Mini Lifestyle Test

5/5
★★★★★ Diese Sets machen großen Spaß und man hat dauerhafte Ergebnisse…
Schwitti Februar 2024

Meine Tochter liebt Miniatur Dinge und hat viel Spaß dabei, sie zu zubereiten und zu sammeln. Die Miniverse Küche ist eine tolle Ergänzung, da sie eine UV Lampe im Ofen hat, um die kleinen Sachen schneller auszuhärten. Leider entsteht viel Müll bei diesen Sets, das könnte reduziert werden.

Trotzdem sind die Sets schön, aber auch ziemlich teuer. Es lohnt sich jedoch, sie zu bestellen, wenn Ihre Tochter kreativ ist und gerne mit Miniaturen spielt.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
Regina B Dezember 2023

Die Miniwelt-Set war ein tolles Weihnachtsgeschenk für meine Tochter. Die durchsichtige Schale ist stabil und gefüllt mit Erde und süßen Kieselsteinen. Die Pflanze in der Mitte sieht wunderschön aus. Es ist ein tolles Geschenk für Kinder und Erwachsene, da die Überraschung voll gelungen ist. Vorsicht, es besteht Suchtgefahr!.

5/5
★★★★★ Overall happy with my purchase all around
Layken Oktober 2023

Ich liebte mein Set! Besonders die Leuchtkerzen haben es mir angetan! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, basierend auf meiner Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Teures Hobby;)
von einem Kunden April 2024

Obwohl es teuer ist, macht es Spaß, Dinge zusammenzubauen. Es kann ärgerlich sein, doppelte Teile zu erhalten, aber insgesamt macht es viel Spaß!.

4/5
★★★★☆ Eher was für grosse Sammler
Julia N Februar 2024

Minivers bietet Bastel- und Sammelspaß für Erwachsene und Kinder. Während die "Großen" sich an komplexen Projekten erfreuen, können die Kleinen mit den fertigen Produkten spielen. Allerdings ist es ratsam, Kinder vom Harz fernzuhalten.

Stattdessen können sie bei der Anordnung der Bastelarbeiten mitbestimmen. Ideal für kreative Familienaktivitäten!.

2/5
★★☆☆☆ I bought six. And all i got was plants.
IdontWantTo Februar 2024

Beim Kauf von sechs dieser Kapseln hätte man doch zumindest eine Vielfalt an Projekten erwarten können. Bei mir waren es jedoch nur lila Kerzen und der Rest bestand aus Pflanzen, sogar ein doppelter. Für eine Serie, die Harzprojekte beinhaltet, habe ich nur ein einziges Projekt mit Harz erhalten. Die Pflanzen haben merkwürdig klebrige Steine, die nicht aushärten.

Ich hätte gerne zumindest ein Haustier oder mehr Kerzen gehabt - irgendetwas mit Harz. Aber nein, ich habe 5 Pflanzenprojekte bekommen, davon war eines sogar ein doppelter. Wild, oder? Klingt nach Gewichtung. Aber das ist wohl nur meine Enttäuschung darüber, dass die prozentualen Chancen überhaupt nicht gestimmt haben.

Würde ich nicht noch einmal kaufen. Wenn jemand etwas Bestimmtes sucht, ist es wahrscheinlich günstiger, das gesuchte Projekt auf anderen Plattformen zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
UV Lampe
Kunststoff
Spiellebensmittel, Spielzeug Gebäck
8 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram