Small Foot Design 11465 Kinderküche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spielküche hat eine Arbeitshöhe von 50 cm, ideal für Kinder ab 3 Jahren.
• Mit einer Breite von 100 cm bietet sie viel Platz zum Spielen.
• Die Höhe beträgt 100 cm, was sie kompakt und platzsparend macht.
• Die Tiefe von 29 cm ermöglicht eine einfache Integration in jedes Kinderzimmer.
• Die Küche ist aus robustem Holz gefertigt und in einem ansprechenden Rosa gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
85,00 €
Ø 89 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
85,00 €
Ø 89 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,09 €
ab 85,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Kinderküche "Rosa Gourmet" aus Holz, Multifunktionsküche in... Amazon small foot Kinderküche "Rosa Gourmet" aus Holz, Multifunktionsküche in... Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• small foot 11465, small foot Rosa Gourmet (11465) Galaxus small foot 11465, small foot Rosa Gourmet (11465) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
• Small Foot Lernspielzeug Kinderküche Gourmet Otto Small Foot Lernspielzeug Kinderküche Gourmet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
small foot Kinderküche "Rosa Gourmet" aus Holz, Multifunktionsküche in Rosatönen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
small foot Kinderküche "Rosa Gourmet" aus Holz, Multifunktionsküche in Rosatönen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
small foot 11465, small foot Rosa Gourmet (11465) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 147,74 € Versand kostenfrei Gesamt 147,74 € → zum Angebot
Small Foot Lernspielzeug Kinderküche Gourmet Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Kinderküche Gourmet rosa thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 205,27 € Versand kostenfrei Gesamt 205,27 € → zum Angebot
Kinderküche Rosa Gourmet Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,26 € Versand kostenfrei Gesamt 209,26 € → zum Angebot
Kinderküche Gourmet rosa buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
small foot - Kinderküche Rosa Gourmet / small foot / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 258,09 € Versand kostenfrei Gesamt 258,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Small Foot Design 11465

Small Foot Design 11465: Die perfekte Spielküche für kleine Köche

Die Small Foot Design 11465 Spielküche ist ideal für Kinder ab 3 Jahren. Mit einer Arbeitshöhe von 50 cm und einer Breite von 100 cm bietet sie ausreichend Platz für fantasievolles Spielen. Die Küche ist in einem ansprechenden Rosa gehalten und aus robustem Holz gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.

Realistisches Spielerlebnis mit vielen Funktionen

Diese Kinderküche verfügt über zahlreiche Details, die das Spielerlebnis realistischer machen. Dazu gehören ein Herd mit Drehknöpfen, ein Spülbecken und eine Mikrowelle. Die kleinen Köche können so ihre eigenen Gerichte zubereiten und ihrer Kreativität freien Lauf lassen.

Small Foot Design 11465 Test

5/5
★★★★★ Super schön
Schmitter Juli 2020

Super Küche für Kinder, mein Kind wird sie lieben! Lieferung verzögert, aber rechtzeitig zum Geburtstag angekommen. Aufbau etwas knifflig mit ca. 100 Schrauben. Insgesamt ein top Produkt.

5/5
★★★★★ Kindertraum
juri März 2020

Die rosa Kinderküche ist der Traum aller kleinen Mädchen. Mit stabilen Materialien und einer hochwertigen Verarbeitung, steht sie fest und sicher. Die klar strukturierte Anleitung in 12 Schritten erleichtert den Aufbau.

Besonders begeistern die liebevoll gestalteten Schalter im Detail. Diese Kinderküche ist nicht nur ein Spielzeug, sondern auch ein echter Blickfang im Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Eine Traumküche
H.tk Januar 2020

Wir lieben diese fantastische Spielküche! Der Aufbau war zwar etwas knifflig, aber letztendlich gut machbar. Unsere Nichte ist begeistert und spielt oft damit. Auch ihre älteren Cousinen sind jedes Mal begeistert, wenn sie zu Besuch sind. Diese Küche ist jeden Cent wert und wir können sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein voller Erfolg!
Wanning Januar 2020

Die Spielküche für Kinder war ein voller Erfolg auf der Geburtstagsfeier meiner Nichte. Sie liebt es und spielt stundenlang damit. Die Küche bietet viele Spielmöglichkeiten, ist robust und gut verarbeitet. Die drehbaren Knöpfe machen realistische Geräusche, was für zusätzlichen Spaß sorgt.

Wir schätzen es auch, dass die Küche keine elektronischen Funktionen hat - manchmal ist weniger mehr! Der Aufbau war schnell und einfach, besonders mit der beigefügten Anleitung. Es dauerte etwa eine Stunde, bis alles fertig war. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und können die Spielküche nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Echtes Spielzeug aus Holz! Klasse!
Rene Januar 2020

Unser kleines Engelchen hat sich zum Geburtstag eine eigene Holzküche gewünscht und wir haben mit dieser Entscheidung alles richtig gemacht. Die Montage war einfach, die Küche ist stabil und hochwertig verarbeitet. Die Größe passt perfekt auch in kleinere Räume und die Knöpfe fühlen sich echt an. Das Komplettpaket mit Waschmaschine und Kochzubehör überzeugt uns vollkommen.

Endlich ein Spielzeug, das nicht digital ist, sondern echtes, ehrliches Holzmaterial begeistert. Diese Küche erhält von uns drei ein dickes Empfehlungssternchen. Wer auf der Suche nach hochwertigem Spielzeug aus nachhaltigen Materialien ist, sollte hier unbedingt zuschlagen. Ein tolles Produkt mit echten Werten.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Küche
Amazon Kunde Dezember 2020

Die Spielküche ist in Wirklichkeit noch schöner als erwartet, mit einem dezenten Altrosa-Ton und einer tollen Größe. Der Aufbau war etwas zeitaufwendig, aber machbar. Die Anleitung war ok, jedoch etwas schwer zu lesen aufgrund der kleinen Schrift.

Die Qualität ist gut, mit nur wenigen Mängeln wie Lackfehlern und einer Holzabsplitterung an unauffälligen Stellen. Ein Griff war schief, und ein Aufhänghaken brach ab aufgrund zu kleiner Schrauben für die Sperrholzplatte. Trotzdem ist meine Tochter begeistert von der Küche, die alles bietet, was kleine Köche brauchen, einschließlich einer echten Waschmaschine.

Auch wir Eltern sind beeindruckt. Ein Stern Abzug für die Mängel und die lange Lieferzeit, aber ich würde die Küche wieder kaufen, da sie wirklich wunderschön ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kinderküche
Eigenschaften
rosa
Material
Holz
Maße und Gewicht
50 cm
100 cm
29 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram