Erzi 6 Eier weiß im Karton Spiellebensmittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiellebensmittel Material: Holz Abmessungen: 15 x 10 x 8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,42 €
Ø 4 €
4,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,42 €
Ø 4 €
4,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 4,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erzi 17010 Eier weiß - im Karton (6er-Pack) Toys for fun Erzi 17010 Eier weiß - im Karton (6er-Pack) 2-3 Werktage 4,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Erzi® Kaufladensortiment Erzi Eier im Karton - Kaufladenzubehör, (6 weiße... Otto Erzi® Kaufladensortiment Erzi Eier im Karton - Kaufladenzubehör, (6 weiße... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Erzi 17010 Eier, weiß aus Holz im Karton, Kaufladenspielzeug für Kinder Amazon Erzi 17010 Eier, weiß aus Holz im Karton, Kaufladenspielzeug für Kinder Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.42 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Erzi 17010 Eier weiß - im Karton (6er-Pack) ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Erzi® Kaufladensortiment Erzi Eier im Karton - Kaufladenzubehör, (6 weiße Eier in Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Erzi 17010 Eier, weiß aus Holz im Karton, Kaufladenspielzeug für Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Erzi 17010 Eier, weiß aus Holz im Karton, Kaufladenspielzeug für Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Erzi 6 Eier weiß im Karton Test

5/5
★★★★★ Wie echte Eier
Philipp September 2014

Unser Kleiner liebt diese Holzeier! Endlich kann er unbesorgt spielen, ohne uns echte Eier aus dem Kühlschrank zu klauen. Obwohl sie etwas kleiner sind, stört ihn das nicht. Der Karton hielt leider nicht lange, aber die Eier sind noch vollständig und bereiten ihm viel Freude. Holzeier für Kinder sind einfach ideal, um spielerisch zu lernen!.

5/5
★★★★★ wunderschöne Holzeier - unbehandelt
amazon f Januar 2014

Diese wunderschönen Holzeier sind naturbelassen und unlackiert, sodass die Maserung sichtbar ist. Sie sehen jedoch ein wenig verloren in diesem echten Eierkarton aus. Im Vergleich zu anderen Holzlebensmitteln für den Kaufmannsladen wurden sie im Maßstab 1 zu 1 belassen. Aber den Kleinen macht es beim Spielen trotzdem Spaß ;-) ☼Tipp: Um Ostern herum Holzeier im Supermarkt kaufen und einen eigenen Eierkarton mit einem neuen Etikett versehen (z.

B. Holzeier von freilaufenden Holzhühnchen) - so spart man etwa 5 €.

1/5
★☆☆☆☆ Eier sehen grau aus, sind rau und der Karton zu groß
Aprilrakete März 2018

Die Rücksendegebühr von 3,50€ ist unverhältnismäßig hoch. Die Eier sind grau und zu klein für den Karton. Dieser ist wiederum zu groß für den Einsatzzweck in einem Kaufladen oder einer Kinderküche.

5/5
★★★★★ Super Zubehör für den Kaufmannsladen
Martina S Dezember 2023

Würde ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Spiellebensmittel
Material
Holz
Maße und Gewicht
15 x 10 x 8 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram