Small Foot Design Kinderküche modular XL

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 83 x 29 x 83 cm.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren.
• Hergestellt aus Kunststoff und Stoff.
• In ansprechender beiger Farbe.
• Enthält Herd, Spülbecken und Mikrowelle.
• Modulare Elemente für individuelle Gestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,79 €
ab 199,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot 11464, small foot Spielküche Modular XL Babyartikel small foot 11464, small foot Spielküche Modular XL lagernd 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• small foot Kinderküche modular XL aus Holz, multifunktionelle Spielküche mit Amazon small foot Kinderküche modular XL aus Holz, multifunktionelle Spielküche mit Auf Lager 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
• Small Foot Kinder-Küchenset Small Foot Kinderküche modular XL Otto Small Foot Kinder-Küchenset Small Foot Kinderküche modular XL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 331,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 336,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
small foot 11464, small foot Spielküche Modular XL ✓ Bester Preis Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Small Foot Kinderküche mit Waschmaschine modular XL Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
small foot Kinderküche mit Waschmaschine modular XL, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 201,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
small foot Kinderküche modular XL aus Holz, multifunktionelle Spielküche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
small foot Kinderküche modular XL aus Holz, multifunktionelle Spielküche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,95 € Versand kostenfrei Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Small Foot Design Kinderküche modular XL dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Small Foot 12462, Small Foot - Brown Rocking Horse on Wheels proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 262,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 268,84 € → zum Angebot
Small Foot Kinder-Küchenset Small Foot Kinderküche modular XL Otto Versand-Richter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 331,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 336,48 € → zum Angebot
Kinderküche Modular XL thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Kinderküche Modular XL buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
small foot - Kinderküche modular XL / small foot / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 359,79 € Versand kostenfrei Gesamt 359,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Kinderküche modular XL

Die perfekte Spielküche für kleine Köche

Die Small Foot Design Kinderküche modular XL ist die ideale Wahl für Kinder ab 3 Jahren, die gerne in die Rolle eines Kochs schlüpfen. Mit einer Größe von 83 x 29 x 83 cm bietet diese Spielküche ausreichend Platz für fantasievolle Kochabenteuer. Die beige Farbe und die hochwertigen Materialien aus Kunststoff und Stoff machen sie zu einem langlebigen und ansprechenden Spielmöbel.

Vielseitige Ausstattung für kreatives Spielen

Diese Kinderküche ist mit zahlreichen Details ausgestattet, die das Spielerlebnis bereichern. Dazu gehören ein Herd mit Drehknöpfen, ein Spülbecken mit Wasserhahn und eine Mikrowelle. Die modularen Elemente ermöglichen es den Kindern, die Küche nach ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und immer wieder neu zu entdecken.

Small Foot Design Kinderküche modular XL Test

5/5
★★★★★ Bereue es nicht !!!
denise w Januar 2023

Wir haben diese kinderfreundliche Spielküche für den Geburtstag unserer kleinen (3-jährigen) Tochter bestellt und sind begeistert! Sie passt perfekt zu ihrer Größe und bietet viele Türen und Fächer. Die Montage war einfach und jedes Brett war beschriftet, sodass sie schnell aufgebaut werden konnte. Diese Spielküche ist stabil, hübsch und bietet viele Möglichkeiten zum Spielen. Im Vergleich zu anderen Küchen, die oft zu groß und unpraktisch waren, würden wir diese immer weiterempfehlen. Ein tolles Produkt, das Kinder begeistert und Eltern zufriedenstellt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spielzeugküche
Zorislav S Januar 2020

Die Kinderküche wurde gut verpackt und mit einfacher Montage geliefert. Jedes Teil war gekennzeichnet und die Anleitung war sehr hilfreich. Die Küche sieht toll aus und entspricht der Artikelbeschreibung. Unsere Tochter liebt sie und spielt jeden Tag damit.

Die Größe und Anordnung sind perfekt durchdacht. Die Küche steht stabil und sicher ohne Wandmontage. Der Spielspaß ist riesig und es hat sich wirklich gelohnt. Ich würde die Küche definitiv weiterempfehlen und wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Details
Amazoner Januar 2020

Die Küche ist wirklich großartig und hat viele Details. Sie ist robust, modern und individuell gestaltet. Die Lieferung über Prime war schnell und das Aufbauen mit einem Partner empfohlen, da die Küche ca. 25 kg wiegt.

Die Anleitung ist verständlich, obwohl der Aufbau ca. 2-3 Stunden dauert. Wir mussten eine Ecke freimachen, da die Küche viel Platz einnimmt. Die Bretter sind gut verarbeitet und die Küche hat schöne Details wie Waschmaschine und Herd.

Die abgerundeten Ecken helfen auch den Lärmpegel zu reduzieren. Der Aufbau hat uns viel Spaß gemacht und wir haben bereits viel Lob für unsere Küche erhalten. Alles in allem ist die Küche einfach top und wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöne Kinderküche
Simone Januar 2020

Die KINDERKÜCHE MODULAR XL ist geräumig und gut ausgestattet, inklusive Pfannen. Die liebevolle Bemalung ist ein echter Blickfang. Leider ist die Verarbeitung nicht optimal, mit abplatzenden Teilen beim Aufbau und unpassenden vorgebohrten Löchern. Schade für den Preis.

5/5
★★★★★ Wie auf den Bildern...
Sina H Dezember 2019

Die Optik der Küche erhält die volle Sternenanzahl, da sie genauso aussieht wie auf den Fotos - wirklich schön und geräumig. Es ist toll, dass bereits einige Elemente auf den Rückwänden abgebildet sind, was die Küche direkt gemütlich wirken lässt. Abzüge gibt es jedoch in der Qualität, da die Küche bereits einige Macken aufweist und ein wenig schief ist. Zudem sind die Magnete sehr schwach.

Aus diesen Gründen und auch weil bei dem Preis keine Schrauben fehlen dürfen - bei uns war leider eine Schraube zu wenig dabei, obwohl es nicht dramatisch war - gibt es 2 Sterne Abzug in Sachen Preis-Leistung. Zu diesem Preis muss alles intakt und vollständig sein.

4/5
★★★★☆ Überwiegend gut
Barbara Januar 2020

Die Lieferung war schnell und das Produkt in gutem Zustand. Der Zusammenbau hat zwar aufgrund vieler kleiner Teile lange gedauert. Der mitgelieferte Wasserhahn war jedoch enttäuschend, da er nicht funktionierte und oft im Becken herum lag.

Wir haben daher einen eigenen Wasserhahn gebastelt und montiert, da wir keine 3-jährigen Kinder kennen, die mit einem solchen umgehen können. Schnelle Lieferung, aber enttäuschender Wasserhahn.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Kinderküche
Eigenschaften
beige
Material
Kunststoff, Stoff
Maße und Gewicht
83 x 29 x 83 cm
Weitere Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram