Smoby Tefal Evo 7600312308 Spielmöbel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Backofen - Dunstabzugshaube - Espressomaschine - Herd Batteriebetrieb: ja Breite: 92 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,89 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,89 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,80 €
ab 97,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smoby 312308, Smoby Tefal Spielküche Evo TechnikDirekt Smoby 312308, Smoby Tefal Spielküche Evo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 97,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
• Smoby - Tefal Evo Küche – mitwachsende Kinderküche mit Spüle, Herd,... Amazon Smoby - Tefal Evo Küche – mitwachsende Kinderküche mit Spüle, Herd,... Auf Lager 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
• Smoby Spielküche Tefal Evo Kunststoff, mit Sound Otto Smoby Spielküche Tefal Evo Kunststoff, mit Sound lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.89 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Smoby Tefal Spielküche Evo 312308 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 97,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 102,79 € → zum Angebot
Smoby 312308, Smoby Tefal Spielküche Evo TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 97,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,88 € → zum Angebot
Smoby Spielküche Tefal Evo Kunststoff, mit Sound Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Smoby - Tefal Evo Küche – mitwachsende Kinderküche mit Spüle, Herd, Essecke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Smoby - Tefal Evo Küche – mitwachsende Kinderküche mit Spüle, Herd, Essecke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Smoby 7600312308, Smoby Tefal Evo Küche (7600312308) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Smoby Spielküche "Tefal Evo" mit Sound Quelle Angebotsinfo Verfügbar 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Smoby Toys SAS 312308, Smoby Toys SAS Smoby Tefal Spielküche Evo ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Smoby Tefal Evo 7600312308 Test

5/5
★★★★★ Ein voller Erfolg!
Elma Januar 2026

Unser fast zweijähriger Enkelsohn war sofort begeistert und begann gleich, mit der Kinderküche zu kochen und uns Kaffee zu servieren. Die Spielküche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und höhenverstellbares Design — eine mitwachsende, rundum gelungene Anschaffung.

5/5
★★★★★ Mitwachsend
Frau G Dezember 2025

Robust und stabil: Dieses mitwachsende Spielgerät ist ideal für größere Kinder, lässt sich kinderleicht montieren und ist sofort bespielbar. Nach über einem Jahr intensiver Nutzung sieht es wie neu aus, Kleber halten zuverlässig und das ansprechende Design überzeugt.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Küche
von einem Kunden Mai 2025

Tolle kompakte Küche. Der Zusammenbau ist etwas knifflig, aber man gewöhnt sich schnell daran und es geht zügig voran. Unsere Tochter ist begeistert von dieser Küche. Ideal für kleine Räume!.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht zufriedenstellend
Bettina Dezember 2025

Spielküche Erfahrungsbericht: Die Kinderküche wirkt zwar stabil, doch die Qualität enttäuscht. Viele Teile sitzen wackelig, Details wie Datums- und Kaffeemaschinenanzeigen sind nur Aufkleber und wirken billig. Zahlreiche Plastikteile mussten mit Cutter nachbearbeitet werden, wodurch scharfe Gratkanten entstanden, die mühsam zu schleifen waren.

Aufbauzeit: etwa 3–4 Stunden; die Anleitung ist okay. Verpackt war das Set nur im Karton ohne Schutzfolie oder Polster, sodass einige Teile leicht zerkratzt ankamen. Unsere Tochter spielt trotzdem gerne damit, aber wegen der mangelhaften Verarbeitung und unzureichenden Verpackung würde ich diese Spielküche nicht nochmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Backofen, Dunstabzugshaube, Espressomaschine, Herd, Herdplatte, Kühlschrank, Spülbecken
ja
92 cm
schwarz
mit Klick-Geräusch
8,4 kg
101 cm
Kinderküche
44 cm
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram