MGA Entertainment Miniverse Serie 2: Make It Mini Food Diner Spiellebensmittel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 9,5 x 9,5 cm Ausstattung: UV Lampe Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MGA Entertainment MGA's Miniverse Make It Mini Foods Diner Joybuy (joybuy.de) MGA Entertainment MGA's Miniverse Make It Mini Foods Diner Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• MGA's Miniverse Serie 3 Make It Mini Food Diner - DIY Food Playset,... Amazon Marketplace MGA's Miniverse Serie 3 Make It Mini Food Diner - DIY Food Playset,... Auf Lager 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Diner Serie 3 Otto Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Diner Serie 3 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MGA Entertainment MGA's Miniverse Make It Mini Foods Diner ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
MGA's Miniverse- Make It Mini Foods: Diner Series 3B - Blindpack Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
MGA 505419- EUC MGA's Miniverse- Make It Mini Foods: Diner in PDQ - Blindbox idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
MGA 505419- EUC, MGA 505419- EUC MGA's Miniverse- Make It Mini Foods: Diner in PDQ - Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
MGA's Miniverse- Make It Mini Foods: Diner in PDQ Series 3B thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
MGA 505419EUC, MGA Make It Mini Food Diner Serie 3 (1 Stück - Assortiert) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
MGA's Miniverse Serie 3 Make It Mini Food Diner - DIY Food Playset, nachgebildeten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
MGA's Miniverse- Make It Mini Foods: Diner in PDQ Series 3B buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Miniverse Sammelfigur Miniverse - Make It Mini Diner Serie 3 Otto goobee.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

MGA Entertainment Miniverse Serie 2: Make It Mini Food Diner Test

5/5
★★★★★ Super schön 👍👍👍👍👍👍
Nade Januar 2025

Sieht wunderschön aus — besonders der Nudelsalat und die Tacos 🌮. Es hat riesigen Spaß gemacht; meine Tochter liebt es und spielt sehr gern damit. Tolles, kindgerechtes Produkt für Familienzeit und kreative Mahlzeiten.

5/5
★★★★★ Perfektes DIY Set für kreative Kinder – Ein absolutes Highlight!
Daniele.R Dezember 2024

Das MGA Miniverse Serie 3 Make It Mini Food Diner ist ein liebevoll gestaltetes DIY-Miniatur-Bastelset, das Kinder ab 8 Jahren begeistert. Die detailreichen Resin-Teile und winzigen Zutaten erlauben realistisches Nachbauen eines Diners; Blindverpackungen sorgen für spannendes Unboxing und Überraschungen. Hochwertiges, stabiles Material (deutlich als „nicht essbar“ gekennzeichnet) und einfache Montage fördern Feinmotorik, Kreativität und stundenlange Unterhaltung. Ideal als Geschenk für kleine Künstler und Miniaturfans, bietet das Set vielfältige Kombinationsmöglichkeiten und spielerisches Lernen. Insgesamt überzeugt das Make It Mini Food Diner durch Detailtreue, Spielwert und Verarbeitung — ein empfehlenswertes Bastelset aus der MGA Miniverse Serie 3.

4/5
★★★★☆ viel Spaß, Hilfe Erwachsener erforderlich, teuer
HeiHei Dezember 2024

Für Kinder zu anspruchsvoll; mit Erwachsenem ein nettes, wenn auch kurzes Bastelerlebnis. Epoxidharz braucht länger zum Aushärten als angegeben. Bastelset ist sehr klein und vieles vorgefertigt (Eisform schon fertig, nur Dekoration nötig). Ergebnis gefällt optisch; ob Preis-Leistung stimmt, muss jeder selbst abwägen.

3/5
★★★☆☆ Lustig aber nicht für Kinder
Luise F März 2024

Das Basteln der Kugeln bringt viel Freude. Wir haben extra Magnete geholt, um sie als Kühlschrankmagneten zu verwenden. Allerdings sollten Kinder dieses Spielzeug nicht verwenden, da das Harz giftig ist und die Teile zu klein sind. Die filigrane Arbeit ist nichts für kleine Hände.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
9,5 x 9,5 cm
UV Lampe
Kunststoff
Spiellebensmittel, Spielzeug Gebäck
8 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram