Roba Verkaufsstand grau (9892GA) Holz-Kaufladen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 100 x 78 cm Ausstattung: 4 Schubladen - Lernuhr Holzart: Schichtholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,66 €
Ø 117 €
116,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,66 €
Ø 117 €
116,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 116,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kaufladen, Holz natur,weiß/grau lackiert, 4 Schubladen,Tafel, Theke & Amazon roba Kaufladen, Holz natur,weiß/grau lackiert, 4 Schubladen,Tafel, Theke & Auf Lager 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
• roba® Kaufladen Verkaufsstand weiß/grau Otto roba® Kaufladen Verkaufsstand weiß/grau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 117,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Roba VERKAUFSSTAND Grau Mömax Roba VERKAUFSSTAND Grau ca. 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.66 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
roba Kaufladen, Holz natur,weiß/grau lackiert, 4 Schubladen,Tafel, Theke & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
roba Kaufladen, Holz natur,weiß/grau lackiert, 4 Schubladen,Tafel, Theke & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
roba® Kaufladen Verkaufsstand weiß/grau Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 117,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Roba VERKAUFSSTAND Grau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roba Verkaufsstand, Grau, Holzwerkstoff, 100x120x78 cm, Spielzeug, Kinderspielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roba Verkaufsstand 4131312 Baby-markt Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
roba 9892GA, roba Kaufladen, Holz natur, weiß/grau lackiert, 4 Schubladen, Tafel, Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Roba Verkaufsstand grau (9892GA) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil, gute Qualität
Gabriele Dezember 2023

Trotz vieler Teile ist dieses Produkt leicht und schnell zusammenbaubar. Die Anleitung ist verständlich und nach nur einer Stunde war alles fertig.

5/5
★★★★★ Toller Laden
Crystal Dezember 2023

Der Aufbau dieses Ladens erfordert etwas Geduld und Geschick, ähnlich dem Aufbau eines Schrankes. Die bemalten Teile passen gut zusammen, nur die rote Tür hakt manchmal. Ein großer Vorteil ist, dass man bei Platzbedarf einfach die Teile zusammen schieben kann, indem man ein paar Schrauben löst.

Dies erleichtert auch das Verstauen. Ich habe den Laden ohne Zubehör gekauft und lieber individuelle Holzsachen dazu gekauft. Mein Enkelkind ist begeistert, obwohl es erst zwei Jahre alt ist.

Die ganze Familie musste schon bei ihm einkaufen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Toller Kaufladen
Elvis_Joe Dezember 2022

Für Weihnachten haben wir uns für den Roba Kaufladen in weiß und grau für unsere Kinder entschieden. Der Versand war schnell und zuverlässig. Der Kaufladen kam im Roba-Original-Karton ohne zusätzliche Umverpackung, was wir gut fanden. Der Aufbau war unkompliziert und leicht verständlich, dank gut nachvollziehbarer Anleitungsschritten ca.

30 Minuten. Das Material macht einen guten Eindruck und der Lack ist sauber aufgetragen, ohne beißenden Geruch. Die Kinder haben großen Spaß und die integrierte Tafel sorgt für kreative Spielideen und tolle Sonderangebote. Wir sind rundum zufrieden. Danke an das Roba-Team!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
BiMi September 2014

Ich war anfangs skeptisch, diesen günstigen Kaufladen zu bestellen. Doch die positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Das Aufbauen war problemlos, selbst für mich als Frau. In nur 1 1/2 Stunden war alles fertig.

Die Anleitung ist verständlich und die Qualität ist super. Auch die breite Theke bietet genug Platz für eine Kasse. Der Kaufladen sieht wirklich niedlich aus und bietet genug Stauraum. Die Holzplatten sind stabil, nur die Rückwand ist etwas dünn, was aber kein Problem ist. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Roba Tante Emma Laden
𝙽𝑋𝚌𝚔🥷🏽 Oktober 2012

Der Kaufladen überzeugt mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis und einfacher Montage, wenn man vorher alles vorsortiert. Die Verarbeitung ist gut und für 2-3 Jahre Spielzeit ideal. Mit etwas Geduld und einem Schraubenzieher war der Aufbau in 1,5-2 Stunden erledigt.

Besonders praktisch sind die Schiebetüren und Schubladen für die Kinder. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das seinem Zweck gut erfüllt. Zudem lässt sich der Platzbedarf durch geschickte Montage anpassen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Aufbau kein Problem!
EB November 2009

Der Roba-Kaufladen ist sein Geld wert! Hübsches Design, einfacher Aufbau und gute Qualität. Ideal für Kinder, mit vielen Extras wie Schubladen und Schiebetüren. Ein toller Kauf für Weihnachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
120 x 100 x 78 cm
4 Schubladen, Lernuhr
Schichtholz
Holz, Kunststoff
Holz-Kaufladen
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram