Musterkind Linum warmgrau/natur Kinderküche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Holzspielküche bietet eine robuste Konstruktion und fördert die Kreativität von Kindern ab 3 Jahren.
• Mit einer Arbeitshöhe von 55 cm ermöglicht sie ergonomisches Spielen und wächst mit dem Kind mit.
• Die integrierte Kreidetafel erlaubt das Notieren von Rezepten und regt die Fantasie zusätzlich an.
• Ausgestattet mit Kochplatte, Spülbecken und Backblech für realitätsnahes Spielen und Nachahmen alltäglicher Küchenaktivitäten.
• Die kompakten Abmessungen von 76 x 36 x 90 cm machen sie zu einem platzsparenden Spielmöbel für verschiedene Wohnbereiche.
• Gefertigt aus hochwertigem Holz, bietet sie langlebigen Spielspaß und fügt sich harmonisch in jedes Kinderzimmer ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,90 €
Ø 157 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,90 €
Ø 157 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 156,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUSTERKIND KINDERKÜCHE Grau, Natur 36x90x76 cm XXXLutz MUSTERKIND KINDERKÜCHE Grau, Natur 36x90x76 cm ca. 3-4 Wochen 156,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
• MUSTERKIND® Spielküche Linum, warmgrau/natur Holz Otto MUSTERKIND® Spielküche Linum, warmgrau/natur Holz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
• MUSTERKIND Spielküche "Linum, warmgrau/natur" Quelle MUSTERKIND Spielküche "Linum, warmgrau/natur" 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Musterkind Kinderküche Linum Baby-markt Musterkind Kinderküche Linum Lieferzeit 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.9 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
MUSTERKIND KINDERKÜCHE Grau, Natur 36x90x76 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 156,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
MUSTERKIND® Spielküche Linum, warmgrau/natur Holz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
MUSTERKIND Spielküche "Linum, warmgrau/natur" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Musterkind Kinderküche Linum Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Spielküche MUSTERKIND "Linum, warmgrau/natur", beige (natur, grau), Spielküchen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 157,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,05 € → zum Angebot
MUSTERKIND Spielkkcche Linum Holzspielkcche Grau 76x36x90 cm - Tafelr2fcckwand, 4 toyacademy.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
MUSTERKIND Kinderküche Linum, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:35 Uhr.

Testbericht Musterkind Linum warmgrau/natur

Musterkind Linum warmgrau/natur für kreatives Spielvergnügen

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für das Kinderzimmer, die fantasievolles Rollenspiel und kulinarische Entdeckungsreisen fördert. Dieser hochwertige Spielmöbel-Klassiker vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design und schafft eine inspirierende Umgebung für kleine Köche. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Kindern, ihre Kreativität auszuleben und gleichzeitig wichtige Fähigkeiten zu entwickeln.

Vielseitige Ausstattung für realitätsnahes Kochvergnügen

Die Kinderküche bietet eine Fülle an Ausstattungsmerkmalen, die das Spielerlebnis bereichern. Mit einer realistischen Kochplatte und einem integrierten Spülbecken können Kinder den Ablauf in einer echten Küche nachahmen. Das mitgelieferte Backblech lädt zum Experimentieren ein, während die praktischen Haken Platz für Kochutensilien bieten. Diese Detailtreue fördert nicht nur die Fantasie, sondern auch das Verständnis für alltägliche Abläufe.

Musterkind Linum warmgrau/natur Test

5/5
★★★★★ Klasse Küche Material und Optik sind top
von einem Kunden Dezember 2020

Meine Frau hat die Küche unbedingt gewollt und obwohl sie zuerst zu teuer erschien, bin ich froh, dass wir keine Plastikküche für 80 Euro gekauft haben. Die Küche besteht aus vielen stabilen Teilen, die dem täglichen Gebrauch standhalten. Sie sieht toll aus und ist besser als eine Maßanfertigung, die doppelt so viel kostet. Für uns ist sie perfekt, obwohl etwas mehr Arbeitsfläche noch besser wäre.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung aber nicht mehr
von einer Kundin Februar 2022

Die Lieferung war leider nicht komplett. Der Geruch der Spielküche war sehr unangenehm, selbst nach einem Monat. Optisch ansprechend, aber einfach gestaltet und mit wenigen Funktionen. Schönes Design, aber nicht besonders funktional.

5/5
★★★★★ Super schön
von einem Kunden Juni 2024

Das schönste was ich je aufgebaut habe.
Es liegt eine super Anleitung dabei, alles passt perfekt und ist klar beschrieben. Die Kinder lieben die Küche. Super schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Küche!
von einer Kundin April 2024

Mein Enkelkind spielt mit Begeisterung!
Robust und gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kinderküche
Eigenschaften
3 Haken, Backblech, Kochplatte, Kreidetafel, Spülbecken
Eignung
3 Jahre
Material
Holz
Maße und Gewicht
76 x 36 x 90 cm
55 cm
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram