Smith Code Mips matte chalk Skihelm

• Die In-Mold-Konstruktion mit ABS- und Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht von nur 450 g.
• Innovative MIPS-Technologie sorgt für verbesserten Seitenschutz und reduziert die Rotationskräfte bei Stürzen effektiv.
• Das Smith AirEvac 2 Belüftungssystem mit 6 regulierbaren Öffnungen gewährleistet eine optimale Temperaturregulierung während sportlicher Aktivitäten.
• Präzise Passformeinstellung durch das Boa FS 360 System ermöglicht stufenlose Anpassung auch mit Handschuhen.
• Zertifiziert nach ASTM F 2040 und EN 1077 B Standards, bietet dieser Allround-Helm höchste Sicherheit für anspruchsvolle Wintersportler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,15 €
Ø 137 €
128,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,15 €
Ø 137 €
128,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,40 €
ab 134,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E005382NV5155, Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm sportfits.de Smith E005382NV5155, Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
• Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm Ski-Outdoor Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
• SMITH E00538-2NV-S, SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk - S beige Men Warehouse One SMITH E00538-2NV-S, SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk - S beige Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Smith Skihelm SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk Otto Smith Skihelm SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 199,30 € → zum Angebot
Varianten: Smith Code Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.15 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Smith E005382NV5155, Smith Code Mips 2 matte chalk 51-55cm Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Smith E005382NV5963, Smith Code Mips 2 matte chalk 59-63cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,65 € Versand kostenfrei Gesamt 159,65 € → zum Angebot
SMITH E00538-2NV-S, SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk - S beige Men Größe: S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Smith Skihelm SMITH CODE MIPS Helm 2026 matte chalk Otto Warehouse One -Pro Sports- (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 199,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Smith Code Mips matte chalk

Smith Code Mips matte chalk - Sicherer Begleiter auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Wintersportabenteuer. Dieser hochwertige Skihelm vereint erstklassige Sicherheit mit maximalem Tragekomfort. Die fortschrittliche MIPS-Technologie bietet überlegenen Schutz bei Rotationsstößen, während das leichte Design für ermüdungsfreies Tragen sorgt. Erleben Sie unbeschwerte Pistenfreuden mit einem Helm, der Ihre Sicherheit an erste Stelle setzt.

Perfekte Klimatisierung für jede Abfahrt

Genießen Sie optimale Belüftung bei jeder Fahrt. Das ausgeklügelte AirEvac 2 Ventilationssystem sorgt für eine effektive Luftzirkulation und verhindert das Beschlagen Ihrer Skibrille. Mit dem praktischen Belüftungsschieber regulieren Sie die Temperatur mühelos - selbst mit Handschuhen. Die sechs strategisch platzierten Belüftungsöffnungen gewährleisten eine ideale Kopfkühlung bei intensiven Abfahrten. So bleiben Sie stets komfortabel temperiert, egal wie anspruchsvoll die Piste ist.

Smith Code Mips matte chalk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Code Mips matte chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround
beige
Skihelm
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
6
Smith Optics Aerocore
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
ABS, Polycarbonat
mit Belüftungsschieber, mit Belüftungsöffnungen
Smith AirEvac 2 Ventilation
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung, mit Y-Clip, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
mit Handschuh bedienbar, mit Verstellrad, stufenlos
Smith Optics Boa FS 360
Fleece
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
In-Mold
Audio kompatibel, abnehmbar
ASTM F 2040, EN 1077 B
Maße & Gewicht
450 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram