Sloggi Go Natural Slip (10214618) black Herren-Slip

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Slip besteht aus 95 % Baumwolle und 5 % Elasthan.
• Er ist in der Farbe schwarz erhältlich und hat einen casual Look.
• Die Textilpflege umfasst Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, trocknergeeignet und bei mittlerer Temperatur bügeln.
• Das Produkt ist schadstoffarm und ressourcenschonend, zertifiziert durch GOTS und STANDARD 100 by OEKO-TEX.
• Der Slip wird im 2er-Pack angeboten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Slip Men GO Natural (2er Pack) Tunnelbund, ohne Eingriff Otto sloggi Slip Men GO Natural (2er Pack) Tunnelbund, ohne Eingriff lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff Quelle sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff BAUR sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Sloggi Herren Unterhose Men GO Natural Brief, 2-Pack, XL, Schwarz Amazon Marketplace Sloggi Herren Unterhose Men GO Natural Brief, 2-Pack, XL, Schwarz Auf Lager 19,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Slip Men GO Natural (2er Pack) Tunnelbund, ohne Eingriff ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
sloggi Slip "Men GO Natural" Tunnelbund, ohne Eingriff BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Sloggi Herren Unterhose Men GO Natural Brief, 2-Pack, XL, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
GO Natural Brief C2P Herren Slip Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Sloggi Go Natural Slip (10214618) black

Der Sloggi Go Natural Slip (10214618) black: Komfort und Stil vereint

Der Sloggi Go Natural Slip (10214618) black bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Stil. Diese Herren-Slips in klassischem Schwarz sind ideal für den täglichen Gebrauch und passen zu jedem Outfit. Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie 95 % Baumwolle und 5 % Elasthan, bieten sie eine hervorragende Passform und ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Kombination aus Baumwolle und Elasthan sorgt für eine weiche und flexible Textur, die sich angenehm auf der Haut anfühlt. Der Jersey-Stoff und der Stretch-Anteil bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen. Diese Herren Boxershorts sind schadstoffarm und ressourcenschonend, was durch die Siegel GOTS und STANDARD 100 by OEKO-TEX bestätigt wird.

Sloggi Go Natural Slip (10214618) black Test

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Kay G Oktober 2025

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Richard H Juli 2025

Formstabil, sehr bequem, Farben waschen sich nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Tragecomfort
S. Z November 2024

Lassen sich gut tragen laut meinem Partner. Kein einschneidender Bund und nach mehreren Wäschen immer noch gut in Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Markus B Januar 2024

Schnelle Lieferung top ware sehr bequem zutragen einfach ein Muster have. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Jersey, Stretch
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
2er-Pack
ressourcenschonend, schadstoffarm
Herren-Slip
GOTS, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram