Skullcandy Crusher ANC 2 Bone ANC-Kopfhörer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) sorgt für ungestörten Musikgenuss in jeder Umgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden sind Sie für lange Hörsessions und Reisen bestens gerüstet.
• Die 40 mm großen Treiber liefern einen kraftvollen und detailreichen Klang über einen breiten Frequenzbereich.
• Dank Bluetooth 5.2 genießen Sie eine stabile kabellose Verbindung mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,13 €
Ø 149 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,13 €
Ø 149 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 150,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKULLCANDY S6CAWS951, Skullcandy CRUSHER ANC 2 WIRELESS OVER-EAR BONE/ORANGE 0815 Onlinehandel SKULLCANDY S6CAWS951, Skullcandy CRUSHER ANC 2 WIRELESS OVER-EAR BONE/ORANGE Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 150,13 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,38 € → zum Angebot
• Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Wireless Bluetooth... proshop DE Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Wireless Bluetooth... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 150,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,12 € → zum Angebot
• Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Over-Ear Bone nullprozentshop Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Over-Ear Bone ca. 2-4 Werktage 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher ANC 2 Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear-Kopfhörer (ANC Active... Otto Skullcandy Crusher ANC 2 Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear-Kopfhörer (ANC Active... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Crusher ANC 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.13 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Wireless Bluetooth Noise-Cancelling ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 150,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,12 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6CAWS951, Skullcandy CRUSHER ANC 2 WIRELESS OVER-EAR BONE/ORANGE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 150,13 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,38 € → zum Angebot
Skullcandy S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Over-Ear Bone nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher ANC 2 Over-Ear Bone Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 158,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Crusher Anc 2 Bluetooth-Kopfhörer bone Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Skullcandy Headphones Crusher ANC 2 White (S6CAW-S951) (S6CAW-S951) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 170,68 € Versand kostenfrei Gesamt 170,68 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher ANC 2, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 390 g, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 174,09 € Versand kostenfrei Gesamt 174,09 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher ANC 2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,72 € Versand kostenfrei Gesamt 191,72 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6CAW-S951, Skullcandy CRUSHER ANC 2 - Bone / Orange alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 191,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher ANC 2 drahtlose Kopfhörer, schwarz Bluetooth Over-Ear Active CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher ANC 2 drahtlose Kopfhörer, schwarz Bluetooth Over-Ear Active Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6CAW-S951, Skullcandy Crusher ANC 2 Over-Ear Over Ear Kopfhörer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Crusher ANC 2 Bone

Klanggewaltiger Begleiter für Audiophile

Der Skullcandy Crusher ANC 2 Bone setzt neue Maßstäbe im Bereich der Over-Ear-Kopfhörer. In elegantem Weiß präsentiert sich dieses Modell als stilvoller Begleiter für anspruchsvolle Musikliebhaber. Die ohrumschließende Bauweise sorgt für hervorragenden Tragekomfort und eine effektive Abschirmung von Umgebungsgeräuschen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden meistern Sie selbst lange Hörsessions mühelos.

Hochwertige Technik für brillanten Klang

Ausgestattet mit 40 mm großen Treibern liefert dieses Modell einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Der Schalldruckpegel von 100 dB garantiert eine kraftvolle Audiowiedergabe. Dank der integrierten aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) genießen Sie Ihre Lieblingsmusik ohne störende Hintergrundgeräusche. Die personalisierte Klangprofile und der anpassbare Frequenzgang ermöglichen es Ihnen, den Sound nach Ihren Vorlieben zu optimieren.

Skullcandy Crusher ANC 2 Bone Test

5/5
★★★★★ Qualität. Erlebnisswerter Bass.
Richard A Dezember 2025

Crusher-Kopfhörer im Langzeittest: Überzeugender, stufenlos einstellbarer Bass, der „Trommelfelle massiert“ und überraschend Freude bringt. Sehr guter Tragekomfort und sicherer Sitz auch bei schmaleren Köpfen. Ausdauernder Akku mit Schnellladung ermöglicht ganztägige Nutzung. Die aktive Rauschunterdrückung wirkt solide, kommt bei Fahrtwind (E-Skate, E-Scooter) an Grenzen, lässt sich aber bei Bedarf ausschalten.

Sprachsteuerung arbeitet gut bis sehr gut selbst bei 20–30 km/h; App-Kopplung ist einfach und zuverlässig. Insgesamt begeistert der amerikanische Hersteller durch Klang, Komfort und Akku — kleiner Abzug für ANC, trotzdem volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Für die Zielgruppe "Bluetooth-Nutzer " ein super Kopfhörer
Bergfex Juli 2025

Der Skullcandy Crusher Kopfhörer überzeugt vor allem Musik-Streamer, die ihre Musik bequem über Bluetooth vom Handy genießen möchten. Für audiophile HiFi-Freunde ist er jedoch weniger geeignet, da er in Bezug auf Feinauflösung und Räumlichkeit hinter teureren Modellen zurückbleibt. Die Bedienung über die Tasten an den Ohrmuscheln ist intuitiv, und die schnelle, stabile Bluetooth-Verbindung sorgt für ein angenehmes Nutzererlebnis. Besonders lobenswert ist die Anpassung des Klangbildes über die Skull-IQ-App, die das Hörerlebnis optimiert.

Der beeindruckende Bass begeistert vor allem bei Pop, Rock und elektronischer Musik, wobei die Crusher-Einstellungen maßvoll genutzt werden sollten. Insgesamt bietet der Skullcandy Crusher ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Empfehlung für sein Zielpublikum.

5/5
★★★★★ Guter Kopfhörer
Dr.Peter B Juni 2025

Hervorragender Klang mit beeindruckenden Bässen, ideal für Musik und Filme. Die Akkulaufzeit ist außergewöhnlich lang. Leider fehlt ein Bedienungsheft; die Anleitung ist nur auf dem Karton.

Das Gerät wirkt äußerst hochwertig und wird mit einer praktischen Tasche geliefert. Ich bin rundum zufrieden! Grüße vom Niederrhein!.

4/5
★★★★☆ .
Gino August 2025

Ich bin begeistert von diesen Skullcandy-Kopfhörern. Sie laufen zuverlässig und flüssig – nach fast zwei Monaten Nutzung beim täglichen Training (sechs Mal pro Woche im Fitnessstudio) musste ich sie erst fünf Mal aufladen. Die Polster sind sehr weich, sitzen bequem auf Ohren und Kopf und ermöglichen lange Workouts ohne Druck. Der Sound macht richtig Spaß: kräftiger Bass, der sich über die zugehörige App individuell anpassen lässt, sodass man den Klang genau nach Geschmack einstellen kann.

Insgesamt hervorragende Klangqualität, hoher Tragekomfort und starke Batterielaufzeit bei einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Fitness, Alltag und Bass-Liebhaber eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Audiokabel, Transporttasche
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
personalisierte Klangprofile, veränderbarer Frequenzgang
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, Schnellladefunktion, faltbar
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Kunstleder
Kunstleder-Kopfbügel
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
100 dB
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
abnehmbares Kabel
3,5 mm, 4-polig, USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2,5 h
50 h
Maße & Gewicht
312 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram