Skechers Uno Stand On Air Sneaker Damen Low-Top-Sneaker

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
• Memory Foam Einlegesohle passt sich der Fußform an und erhöht den Tragekomfort
• Textil-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation und vereinfacht die Pflege
• Leder-Synthetik-Innenfutter kombiniert Struktur mit Atmungsaktivität
• Sportlich-Vintage Design verbindet aktuelle Trends mit zeitloser Optik
• Klassische Schnürung gewährleistet individuelle Anpassung und sicheren Halt
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
70,89 €
Ø 61 €
47,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
70,89 €
Ø 61 €
47,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 70,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Navy Durabuck Mesh, 39 EU Amazon Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Navy Durabuck Mesh, 39 EU Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Skechers 73690 NVY, Skechers Damen Schnürschuh Uno-Stand On Air in blau NAVY... Hittcher Schuhe Skechers 73690 NVY, Skechers Damen Schnürschuh Uno-Stand On Air in blau NAVY... Lieferung in 2-4 Werktagen 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Skechers 73690_NVY, Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, blau,... sport2000 Skechers 73690_NVY, Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, blau,... 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Skechers UNO - STAND ON AIR Sneaker Otto Skechers UNO - STAND ON AIR Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.89 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
41
42
Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Navy Durabuck Mesh, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Navy Durabuck Mesh, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Skechers 73690 NVY, Skechers Damen Schnürschuh Uno-Stand On Air in blau NAVY women Größe: 36 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Skechers 73690 NVY, Skechers Damen Schnürschuh Uno-Stand On Air in blau NAVY women Größe: 42 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Skechers 73690 NVY, Skechers Damen Schnürschuh Uno-Stand On Air in blau NAVY women Größe: 41 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Skechers 73690_NVY, Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers 73690 NVY Damen Sportliche Halbschuhe Dunkelblau Memory Foam Größe: 41 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers UNO - STAND ON AIR Sneaker Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Skechers 73690_NVY, Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Skechers 73690_NVY, Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Stand On Air Sneaker Damen

Skechers Uno Stand On Air – Sportlich-lässiger Sneaker mit durchdachtem Komfort

Der Materialmix aus Textil und Leder verleiht diesem Sneaker eine moderne Optik, die sportliche Akzente mit zeitlosem Design verbindet. Das textile Obermaterial sorgt für eine angenehme Luftzirkulation und erleichtert die Pflege im Alltag, während Ledereinsätze im Innenfutter zusätzliche Struktur bieten. Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und gewährleistet stabilen Halt bei jeder Bewegung. Als vielseitiger Begleiter fügt sich das Modell sowohl in sportliche als auch in casual-urbane Outfits ein.

Memory Foam Technologie für spürbaren Tragekomfort

Die Memory Foam Einlegesohle passt sich der individuellen Fußform an und verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Auftrittsfläche. Diese Technologie wirkt besonders bei längeren Gehstrecken unterstützend, wenn herkömmliche Sohlen bereits an Komfort verlieren. Das weiche Material reagiert auf Körperwärme und Gewicht, wodurch sich Druckstellen reduzieren lassen. Die herausnehmbare Einlegesohle erleichtert zudem die Reinigung und erlaubt bei Bedarf den Austausch durch orthopädische Alternativen. Wer den ganzen Tag unterwegs ist, profitiert von dieser durchdachten Komfortlösung, die Ermüdungserscheinungen vorbeugt.

Skechers Uno Stand On Air Sneaker Damen Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsschuhe
Aisubeki Juli 2024

Die Skechers UNO Sneaker sind nicht nur bequem und stylisch, sondern bieten auch genügend Platz für die Zehen. Das Set enthält sogar zwei Paar Schnürsenkel in Weiß und Blaugrün zum Wechseln. Dank der flexiblen Materialien und der leichten Fersenerhöhung sind sie ideal zum Tragen mit oder ohne Einlagen. Probieren Sie es aus und Sie werden nur noch Skechers UNO Modelle tragen wollen.

5/5
★★★★★ Skechers Damen UNO Stand On Air Sneaker
Libelle Juli 2024

Dieser leichte Sneaker in Größe 37 ist nicht nur schön, sondern auch perfekt. Mit einer Imprägnierung sind die schwarzen Sneaker sofort einsatzbereit. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt, und die Lieferung war sogar schneller als erwartet. Sehr zufrieden! Freude! Schnelle Lieferung! Sichere Bezahlung! Schwarzer Sneaker! Leichte Schuhe! Größe 37! Imprägnierung! Einsatzbereit! Hohe Qualität! Zufriedenheit!.

5/5
★★★★★ Ich liebe es, Skechers
Andrea W Juli 2024

Diese Schuhe sind fantastisch! Ich habe jedoch den Fehler gemacht, sie in Weite zu bestellen, obwohl ich normalerweise breite Füße habe. Die normalen sind perfekt, auch für breitere Füße. Die weiten sind einfach zu groß. Trotzdem sind diese Schuhe genial und ich kaufe immer nur diese Marke.

5/5
★★★★★ Wow!
Andreas Juli 2024

Wow! Diese Skechers Schuhe haben mich positiv überrascht. Die Farbe ist super und nicht zu auffällig. Das Produkt scheint original und von hoher Qualität zu sein. Für den Preis von ungefähr 50€ ein echtes Schnäppchen! Absolute Kaufempfehlung, top Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderschön und ich laufe wie auf Wolken
Gerri1964 Juli 2024

Diese Schuhe sind absolut fantastisch! Ich fühle mich wie auf Wolken und bin total begeistert. Ich habe sie in Schwarz/Gold gekauft und würde sie immer wieder kaufen. Absolut verdiente 5 Sterne Bewertung, würde mehr geben, wenn möglich.

5/5
★★★★★ Schlechtwetterschuhe
Lesespatz Juli 2024

Diese Skechers Schuhe trotzen jedem Regenwetter und halten Ihre Füße trocken. Ideal für den Alltag, jedoch weniger zum Wandern geeignet. Bequem und modisch - genau das, wonach ich gesucht habe.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Textil
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Sportlich, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram