Skechers Uno - Pop Back Women white/purple Low-Top-Sneaker

★★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Memory Foam-Technologie für anpassungsfähige Polsterung bei jedem Schritt
• Air-Cooled-System unterstützt Luftzirkulation und reduziert Wärmeentwicklung
• Skech-Air ergänzt die dämpfenden Eigenschaften der Schaumstoff-Zwischensohle
• Synthetik-Obermaterial ermöglicht unkomplizierte Pflege und schnelle Reinigung
• Gummi-Außensohle bietet griffige Eigenschaften auf verschiedenen Untergründen
• Messerschnitt-Profil verleiht charakteristische Optik und klare Konturen
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
73,78 €
Ø 63 €
53,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
73,78 €
Ø 63 €
53,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
ab 73,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO - POP BACK Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... Otto Skechers UNO - POP BACK Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,73 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO - POP BACK" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... BAUR Skechers Sneaker "UNO - POP BACK" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... 2-3 Werktage 73,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
• Skechers Damen Uno Pop Back Sneakers, White Durabuck Purple Suede Trim, 38 EU Amazon Skechers Damen Uno Pop Back Sneakers, White Durabuck Purple Suede Trim, 38 EU Auf Lager 77,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Pop Back Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.78 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers UNO - POP BACK Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh komfortabler ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,73 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO - POP BACK", Damen, Gr. 35, bunt (weiß, violett), Lederimitat, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 73,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO - POP BACK" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh komfortabler BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,73 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Pop Back Sneakers, White Durabuck Purple Suede Trim, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Pop Back Sneakers, White Durabuck Purple Suede Trim, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.

Testbericht Skechers Uno - Pop Back Women white/purple

Skechers Uno - Pop Back Women – Dämpfung trifft Streetwear-Optik

Die Kombination aus Synthetik-Obermaterial und Gummi-Außensohle verleiht diesem Low-Top-Sneaker eine robuste Konstruktion, die den Anforderungen des Alltags standhält. Das weiß-violette Farbschema setzt moderne Akzente und fügt sich in verschiedene Streetwear- und Casual-Styles ein. Die Verarbeitung synthetischer Materialien ermöglicht unkomplizierte Pflege und schnelle Reinigung – ein Vorteil für häufig getragene Freizeitschuhe. Das Messerschnitt-Profil der Sohle sorgt für klare Konturen und charakteristische Optik.

Drei Komfort-Technologien für längere Tragezeiten

Dieses Modell vereint Skechers Memory Foam, Air-Cooled und Skech-Air in einem durchdachten Aufbau. Die Memory-Foam-Technologie passt sich der individuellen Fußform an und bietet angenehme Polsterung bei jedem Schritt. Das Air-Cooled-System unterstützt die Luftzirkulation im Schuh und reduziert Wärmeentwicklung bei längeren Tragezeiten. Skech-Air ergänzt die dämpfenden Eigenschaften der Schaumstoff-Zwischensohle und federt Aufprallkräfte beim Gehen ab. Synthetisches Innenfutter komplettiert die Ausstattung und trägt zur Formbeständigkeit bei. Die klassische Schnürung erlaubt präzise Anpassung an verschiedene Fußformen und individuelle Komfortpräferenzen.

Skechers Uno - Pop Back Women white/purple Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsschuhe
Aisubeki Juli 2024

Dieser Skechers UNO Sneaker wird mit zwei Paar Schnürsenkeln geliefert, weiß und blaugrün, für einen individuellen Look. Das flexible Material und die geräumige Zehenbox sorgen für Komfort. Die leichte Fersenerhöhung bietet zusätzlichen Tragekomfort, egal ob mit oder ohne Einlagen. Stylish und bequem, ich bin ein großer Fan von Skechers UNO Sneakern.

5/5
★★★★★ Skechers Damen UNO Stand On Air Sneaker
Libelle Juli 2024

Dieser schöne und leichte Sneaker in Größe 37 passt perfekt. Nachdem ich sie imprägniert habe, sind die schwarzen Sneaker bereit für jeden Einsatz. Der Kauf hat sich wirklich gelohnt. Die Lieferung war schneller als erwartet, was mich besonders freute. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ich liebe es, Skechers
Andrea W Juli 2024

Die Schuhe sind fantastisch! Ich habe sie in weit bestellt, obwohl die normalen für breitere Füße ausreichen. Die Marke ist einfach unschlagbar und ich bin begeistert von der Qualität. Ich werde definitiv nur noch diese Schuhe kaufen.

5/5
★★★★★ Wow!
Andreas Juli 2024

unglaublich überrascht von der Qualität der Skechers Schuhe! Die Farbe ist perfekt, nicht zu knallig. Absolut hochwertiges und originales Produkt. Bei einem Preis von ca.

50€ ein echtes Schnäppchen. Absolute Kaufempfehlung, top!.

5/5
★★★★★ Wunderschön und ich laufe wie auf Wolken
Gerri1964 Juli 2024

Diese Schuhe sind absolut fantastisch! Sie sehen toll aus, sind super bequem und ich freue mich jedes Mal, wenn ich sie trage. Das Laufgefühl ist wie auf Wolken. Habe sie bereits in Schwarz / Gold gekauft und würde sie immer wieder kaufen. Definitiv 5 Sterne wert, ich würde sogar noch mehr geben, wenn es möglich wäre!.

5/5
★★★★★ Schlechtwetterschuhe
Lesespatz Juli 2024

Diese Skechers Schuhe sind stylish, bequem und perfekt für Regenwetter. Keine nassen Füße mehr! Perfekt für Spaziergänge, aber nicht unbedingt zum Wandern geeignet. Endlich habe ich die idealen Schuhe gefunden, die meine Anforderungen erfüllen. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Messerschnitt
dämpfend
Schaumstoff
Skechers Air-Cooled, Skechers Memory Foam, Skechers Skech-Air
Casual, Sportlich, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram