Skechers Tres-Air Uno - Casairal navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der luftdurchlässige Low-Top-Sneaker mit Perforationen sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Fußklima bei längeren Tragezeiten.
• Ausgestattet mit Skechers Air-Cooled Memory Foam® bietet die Innensohle hervorragende Dämpfung und passt sich der individuellen Fußform an.
• Das textile Obermaterial in marineblau verleiht dem Schuh einen sportlich-eleganten Look und gewährleistet hohen Tragekomfort.
• Die flexible Gummisohle ermöglicht rutschfesten Halt und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe beim Gehen oder leichten Sportaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
60,89 €
Ø 66 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
60,89 €
Ø 66 €
60,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,61 €
ab 60,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers TRES-AIR UNO CASAIRAL Herren Sneakers, EU 44 Amazon Marketplace Skechers TRES-AIR UNO CASAIRAL Herren Sneakers, EU 44 Auf Lager 60,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
• Skechers TRES-AIR UNO Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto Skechers TRES-AIR UNO Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "TRES-AIR UNO" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "TRES-AIR UNO" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 67,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Tres-Air Uno Ah-Mazing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.89 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Skechers TRES-AIR UNO CASAIRAL Herren Sneakers, EU 44 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Skechers TRES-AIR UNO Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "TRES-AIR UNO" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Skechers Tres-Air Uno - Casairal navy

Skechers Tres-Air Uno - Casairal navy: Atmungsaktiver Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie das Gefühl von Leichtigkeit und Frische bei jedem Schritt. Dieser moderne Low-Top-Sneaker vereint erstklassigen Tragekomfort mit stilvollem Design. Das luftdurchlässige Textil-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die innovative Perforierung zusätzliche Atmungsaktivität gewährleistet. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Schuh passt sich Ihrem aktiven Lebensstil perfekt an und hält Ihre Füße den ganzen Tag über angenehm kühl und trocken.

Federleichte Dämpfung für mühelose Bewegung

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der fortschrittlichen Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie. Diese hochwertige Dämpfung passt sich Ihrer Fußform an und bietet maßgeschneiderten Halt. Die flexible Gummisohle garantiert optimale Bodenhaftung und Langlebigkeit. Genießen Sie stundenlanges Gehen oder Stehen ohne Ermüdungserscheinungen - dieser Sneaker unterstützt Sie bei jeder Bewegung mit seiner perfekten Kombination aus Stabilität und Flexibilität.

Skechers Tres-Air Uno - Casairal navy Test

4/5
★★★★☆ Passt!
von Andre E. Oktober 2024

Dieser Laufschuh erfüllt meine Erwartungen. Komfortabel und gut gepolstert. Allerdings bin ich bezüglich der dünnen Sohle etwas unsicher. Mal sehen, wie sich das im Laufe der Zeit bewähren wird.

5/5
★★★★★ Passt genau, tolle Verarbeitung
von einer Kundin Juni 2025

Mein Mann ist begeistert.
Tolle Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Julia S. Mai 2025

Sehr bequeme Schuhe. Sketchers top Marke und Qualität. Die Farbe entspricht auch der Beschreibung auf dem Bild. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin März 2025

Schöner Schuh, sehr bequem ***************************************. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Ausstattung
Perforation
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram