Skechers Go Run Elevate Sport Slipper weiß 129006 Low-Top-Sneaker

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Moderner Low-Top-Sneaker in strahlendem Weiß sorgt für einen frischen und vielseitigen Look bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag.
• Innovativer Gummizugverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und passt sich flexibel an verschiedene Fußformen an.
• Hochwertiges Textilfutter bietet eine angenehme Atmungsaktivität und sorgt für ein trockenes, komfortables Fußklima während des Tragens.
• Robuste Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen bei sportlichen Aktivitäten.
• Speziell für Damen konzipierter Slipper vereint sportliche Funktionalität mit elegantem Design für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
73,48 €
Ø 81 €
70,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
73,48 €
Ø 81 €
70,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 73,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-Ins: Go Run Elevate 2.0 - Banyan 129006-WPK, Women Running Shoes, Amazon Skechers Slip-Ins: Go Run Elevate 2.0 - Banyan 129006-WPK, Women Running Shoes, Auf Lager 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
• Skechers Go Run Elevate 2.0 - Banyan Damen Slipper, weiß, Größe 41... sport2000 Skechers Go Run Elevate 2.0 - Banyan Damen Slipper, weiß, Größe 41... 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Skechers 129006 WPK GO RUN ELEVATE 2.0 Damen Sportschuhe wei?/pink atmungsaktiv schuhe.kaufen Skechers 129006 WPK GO RUN ELEVATE 2.0 Damen Sportschuhe wei?/pink atmungsaktiv sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Otto Skechers Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.48 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-Ins: Go Run Elevate 2.0 - Banyan 129006-WPK, Women Running Shoes, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Skechers Slip-Ins: Go Run Elevate 2.0 - Banyan 129006-WPK, Women Running Shoes, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Skechers 129006 WPK GO RUN ELEVATE 2.0 Damen Sportschuhe wei?/pink atmungsaktiv schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Skechers Go Run Elevate 2.0 - Banyan Damen Slipper, weiß, Größe 41 198376557867 sport2000 Angebotsinfo 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Skechers Go Run Elevate Sport Slipper weiß 129006

Skechers Go Run Elevate Sport Slipper weiß 129006 - Leichtigkeit trifft auf Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Tragekomfort mit diesem innovativen Sneaker. Der sportliche Slipper überzeugt durch sein minimalistisches Design und bietet gleichzeitig maximale Funktionalität für den Alltag. Entwickelt für aktive Damen, die Wert auf Stil und Performance legen, vereint dieses Modell modernste Technologie mit zeitlosem Look. Die Kombination aus atmungsaktivem Obermaterial und flexibler Sohle garantiert ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Bewegung.

Optimale Passform für unbeschwerte Mobilität

Der Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen Anpassungsfähigkeit. Dank des cleveren Gummizug-Verschlusses lässt sich der Schuh mühelos an- und ausziehen, während er sich gleichzeitig perfekt an die Fußform anpasst. Das weiche Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Reibungen. Die speziell entwickelte Gummisohle bietet optimalen Grip und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe – ideal für lange Spaziergänge oder spontane Stadttouren.

Skechers Go Run Elevate Sport Slipper weiß 129006 Test

5/5
★★★★★ Klasse Laufschuh!
hedi September 2025

Top Laufschuh: optisch ansprechend und funktionell, bietet hohen Komfort und ein tolles Laufgefühl. Bei schmalen Füßen sollte man eventuell eine halbe Größe kleiner wählen (war bei mir nicht verfügbar). Ansonsten perfekte Passform und Unterstützung — ich freue mich jeden Morgen auf meine Jogging-Runde. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker,
von einer Kundin März 2025

Ich habe diesen Skechers in Größe 38 für meine Mama bestellt, da andere Modelle zu klein waren. Leider fällt er größer aus. Das Design ist sehr chic und das Fußbett komfortabel, jedoch ist die Größe nicht passend.

5/5
★★★★★ Beguem
F. A Februar 2026

👍 ich bin zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu groß
Erika K Februar 2026

Schuhe sehr gut, man kann eine Nr kleiner bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Textil
Gummi
mit Gummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram